ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Девелоперы «притихли»: за последних три месяца на рынок вышло в 2,5 раза меньше новых проектов, чем в 2014 году

Снижение девелоперской активности – «естественный» спутник кризисного состояния в экономике. Однако февраль, март и апрель на первичном рынке столицы были крайне продуктивными для застройщиков – вышло несколько масштабных проектов комфорт-класса, а суммарная площадь нового предложения достигла 182,6 тыс. кв. м. Чего не скажешь о мае, июне и июле – за эти месяцы на рынок поступило более чем 3 раза меньше нового предложения, чем за предыдущие три месяца 2015 года, и в 2,5 раза меньше, чем в аналогичный период 2014 года. Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – подготовили обзор новых проектов в «старых» границах Москвы, в которых за последние три месяца были открыты продажи.

Всего с мая по июль 2015 года на первичный рынок Москвы вышло 10 проектов. Общий объем поступившего на рынок предложения – 53,8 тыс. кв. м. Из них три проекта относились к бизнес-классу, столько же – к элитному сегменту. В премиум- и комфорт-классе вышло по два проекта. По суммарной площади объектов 35% нового предложения относилось к бизнес-классу, 27% – к премиум-классу, 22% – к комфорт-классу и 16% – к элитному сегменту. Большая часть предложения – 57,1% от суммарной площади объектов пришлось на апартаменты.

Для сравнения за предыдущие три месяца февраль, март и апрель на рынок поступило 16 проектов с суммарной площадью 182,6 тыс. кв. м. При этом доминировали среди новых проектов объекты комфорт-класса – 83,6% от общего объема предложения в новых проектах.

За май, июнь и июль 2014 года на рынок вышло 14 новых проектов с суммарной площадью предложения 130,3 тыс. кв. м.

«Если сравнивать текущие темпы вывода на рынок новых проектов с показателями прошлого года за аналогичный период, то можно отметить заметное снижение темпов выхода нового предложения. Однако мы отмечаем, что начинать разработку новых объектов девелоперы не перестали, к нам постоянно поступают запросы на предпроектную проработку. Ряд девелоперов понимают, что в кризис для них выгодней придерживаться экономической стратегии, нацеленной на увеличение реализуемых объемов, чтобы на них получить свою норму прибыли. Таким образом, ряд застройщиков ожидают наступление осеннего делового сезона, когда потенциальные покупатели вернутся к решению своих жилищных вопросов. Все ждут, что будет с рынком осенью, и застройщики не исключение», – комментирует Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Est-a-Tet (все новости этой организации)
Добавлен: 18:49, 28.07.2015
Количество просмотров: 645
Страна: Россия

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
12
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
13
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
12
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
13
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
27
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
29
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
25
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
29
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100