ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Aflex Distribution оптимизировала обработку первичных финансовых документов в компании Rexam

Компания Aflex Distribution объявляет о завершении проекта по автоматизации процесса ввода бумажных документов в Rexam PLC. В результате внедрения продуктов Kofax заказчику удалось снизить трудозатраты финансового отдела на обработку первичных данных, а также повысить эффективность бизнес-процессов.

Rexam PLC — один из крупнейших в мире производителей алюминиевой упаковки для напитков. Штаб-квартира компании, основанной в 1923 году, находится в Лондоне. Rexam входит в пятёрку крупнейших мировых производителей тары, а численность персонала составляет 22 тыс. человек. В России компании принадлежат заводы по производству алюминиевых банок в Наро-Фоминске и Всеволожске.

Бизнес компании предполагает большой объем работ, связанных с бумажной документацией и ее обработкой. Компании Rexam в России требовалось сократить временные и трудовые затраты на обработку комплектов первичных финансовых документов. Производитель поставил задачу в короткий срок автоматизировать процесс перевода финансовых документов в электронный вид, с последующим извлечением необходимой информации в ERP-систему SAP и формированием автоматических проводок.

ИТ-партнером проекта стала компания Aflex Distribution, предложившая оптимальное по стоимости и функционалу решение - продукт Kofax, предназначенный для сканирования, распознавания, проверки и занесения документов в систему. Другим фактором выбора подрядчика стала готовность Aflex предоставить заказчику в рамках проекта дополнительные услуги, такие как обучение и техподдержка.

Основными критериями выбора решения Kofax стали: высокая масштабируемость, возможность доступа к системе пользователей из любой точки России и с любого устройства, совместимость с унаследованными ИТ-решениями, безопасность и надежность, а также наличие удобной консоли управления функциями, настройками и развертыванием в рамках всей организации.

В результате проекта снизились трудозатраты финансового отдела на обработку первичных документов, повысилась эффективность бизнес-процессов. Сейчас в компании с помощью решений Kofax обрабатываются зарубежные и российские счета, декларации, приходные и товарные накладные, российские счёт-фактуры, акты. В дальнейшем компания планирует увеличивать количество видов обрабатываемых документов.

Наталья Землянова, руководитель финансового департамента компании Rexam в России, отметила: «Выбирая решение, мы рассматривали и тестировали Readsoft, EMC и Abbyy. В результате остановились на продукте Kofax, который соответствует всем нашим требованиям к автоматизации обработки первичных финансовых документов. Кроме того, затраты на реализацию оказались заметно ниже по сравнению с альтернативными решениями. В результате наши ожидания в выборе как продукта, так и партнера, - оправдались: проект был реализован высококвалифицированными сотрудниками Aflex Distribution в сжатые сроки».

«Сегодня переход бизнеса на системы электронного документооборота с расширенным функционалом является популярным и востребованным трендом. Мы порекомендовали Rexam выбрать продукты Kofax, и они оптимально подошли для решения задач заказчика. Кроме того, мы уверены, что при расширении области применения Kofax эффект будет еще большим», - прокомментировал результаты проекта Антон Аношин, руководитель проекта Kofax в Aflex Distribution.

__________
О компании
Aflex Distribution – официальный представитель ведущих мировых разработчиков программного обеспечения, представляющий полный комплекс услуг по продвижению программных продуктов и представлению их интересов на территории Российской Федерации и стран СНГ. Более подробную информацию о компании можно получить на корпоративном сайте: http://www.aflex.ru.

Контактное лицо: Наталья Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Aflex Distribution (все новости этой организации)
Добавлен: 10:59, 27.07.2015
Количество просмотров: 1013
Страна: Россия

Компания Ikon Tyres автоматизировала HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 18:02, 10.09.2026, Россия
72
Ikon Tyres автоматизировала процессы целеполагания, оценки компетенций, аттестации рабочих и формирования индивидуальных планов развития сотрудников.


В HRlink появился новый модуль «Оргструктура» для управления бизнесом, HRlink, 18:02, 10.09.2026, Россия
75
HRlink продолжает развивать платформу управления опытом сотрудника (Employee Experience Platform, EXP) и расширяет ее возможности для решения не только кадровых, но и бизнес-задач.


BI-система «Полиматика» получила обновление модуля Analytics: удобная работа с таблицами и Excel

, БФТ-Холдинг, 18:02, 10.09.2026, Россия
474
Вышел релиз 5.9.22 модуля Analytics платформы «Полиматика BI» (входит в продуктовый портфель БФТ-Холдинга). В новой версии расширены возможности работы с таблицами, упрощено подключение Excel-надстройки, а отображение статусов мультисфер стало более понятным.


Компания Verme объявила о ребрендинге, Verme, 14:43, 08.09.2026, Россия
228
Компания Verme, разработчик цифровых решений для повышения эффективности линейного персонала, провела ребрендинг. Изменения коснулись логотипа, цветовой палитры и всего визуального языка, включая сайт и презентационные материалы.


Modus BI 3.16: развитие диаграммы Ганта, интеллектуальный экспорт в XLSX и улучшенная работа с фильтрами, Modus, 17:57, 08.09.2026,
346
Компания Modus объявляет о выходе Modus BI 3.16. Релиз развивает функциональность, заложенную в предыдущих версиях платформы: диаграмма Ганта получила полноценные инструменты навигации, экспорт в XLSX стал значительно информативнее, а работа с фильтрами — точнее и удобнее для пользователей с большими объемами данных.


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 17:57, 08.09.2026, Россия
217
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро, ГК Нацпроектстрой, 14:37, 08.09.2026, Россия
434
Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
1960
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
1101
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
384
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100