ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Technicolor приобрела подразделение подключенных устройств компании Cisco

Блог старшего вице-президента Cisco, главного директора по технологиям, главного стратега компании Хилтона Романски (Hilton Romanski)
Компания Technicolor заключила эксклюзивное соглашение с Cisco о приобретении подразделения Cisco Connected Devices (занимается разработкой размещаемого у абонентов операторского видеооборудования) за 600 млн долларов (550 млн евро) в наличных и ценных бумагах. Компании также подписали стратегическое партнерское соглашение о разработке и поставках широкополосных и видеорешений и сервисов следующего поколения. Подробности соглашения — в пресс-релизе Technicolor.
Результатом данной сделки станет объединение усилий упомянутых глобальных лидеров в области сетей, облачных вычислений и технологий для подключенного дома в том, что касается стимулирования развития производства размещаемого у абонентов операторского видеооборудования и перспективных стратегий обеих компаний в области видеосервисов следующего поколения.
В условиях быстро меняющегося, консолидирующегося рынка наши общие заказчики смогут плавно и бесшовно перестроиться, используя преимущества непрерывных инноваций и поддержку обеих компаний. При этом ведущие модемные и видеотехнологии подразделения Cisco Connected Devices позволят компании Technicolor продолжать инновации, обеспечивать масштабируемость и повышать уровень обслуживания заказчиков. Cisco тем временем продолжит реструктурировать свои инвестиции в области операторских видеотехнологий в направлении облачных вычислений и программных сервисов.
Десять лет назад Cisco занялась разработкой видеоприставок, исходя из той роли, которую это направление деятельности играло в бизнесе наших заказчиков – сервис-провайдеров. С тех пор подразделение Connected Devices принесло компании 27 млрд долларов дохода. Важность данной технологии для упомянутых заказчиков не подлежит сомнению. Мы гордимся многолетним вкладом подразделения Connected Devices в общий успех Cisco. Вместе с тем настала пора придать этому бизнесу новый импульс, и мы считаем, что выбрали для этого правильного партнера — компанию Technicolor.
К концу 2015-го финансового года подразделение Cisco Connected Devices обеспечит нашей компании доход примерно в 1,8 млрд долларов. Мы планируем закрыть сделку с Technicolor в конце 2-го квартала 2016-го финансового года (т.е. в конце января 2016 года), если она будет одобрена регулятором. По завершении сделки я войду в состав совета директоров Technicolor. До указанного срока подразделение Connected Devices продолжит свою деятельность в составе Cisco. После закрытия сделки Cisco прогнозирует увеличение валовой прибыли, рассчитанной без учета положений GAAP, приблизительно на 1 пункт при незначительном изменении доходов на фоне продолжения наших инвестиций в видеобизнес.
Стратегическое партнерское соглашение, заключенное с Technicolor, позволит Cisco оставаться в контакте с упомянутым подразделением и нашими заказчиками – сервис-провайдерами. Предполагаемая сделка позволит обеим компаниям усилить инвестиции в свои стратегические направления, сотрудничая при этом в интересах рынка.

Метки: Cisco, Technicolor, подразделение подключенных устройств компании Cisco, Cisco Connected Devices, операторское видеооборудование, партнерское соглашение.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 9 месяцев текущего финансового года — 36,3 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:57, 24.07.2015
Количество просмотров: 751
Страна: Россия

«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:39, 03.12.2025, Россия
199
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:39, 03.12.2025, Россия
197
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:38, 03.12.2025, Россия
197
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:38, 03.12.2025, Россия
205
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ (ООО Монстр17), 21:37, 03.12.2025, Россия
197
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:37, 03.12.2025, Россия
195
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:33, 03.12.2025, Россия
103
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


Smart Engines представила новую версию Smart Document Engine с расширенной поддержкой документов юрлиц, Smart Engines, 21:25, 03.12.2025, Россия
87
Технологии Smart Engines ускорят принятие решений по кредитованию физических и юридических лиц.


В экосистеме «Группы Астра» — более 4000 сертифицированных совместимостей, "Группа Астра", 21:24, 03.12.2025, Россия
38
Гарантия интеграции с софтом «Группы Астра» позволяет конечным заказчикам сократить затраты на пилотирование, тестирование и интеграцию многих востребованных технологий. На базе комплексных импортонезависимых решений можно выстраивать производительные и надежные ИТ-ландшафты, которые сохранят работоспособность независимо от внешних условий и действий глобальных вендоров.


Галэкс в числе 10 лучших региональных ИТ-компаний России, Галэкс, 21:24, 03.12.2025, Россия
39
Галэкс вошел в частный рейтинг IT Channel News «20 лучших региональных ИТ-компаний 2025»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100