ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Orange Business Services создает телекоммуникационную инфраструктуру для нового оператора связи в инновационном кластере в Калининградской области

Оператор связи «Глобалком», выделенный в структуре холдинга GS Group, будет обслуживать инновационный кластер «Технополис GS» в Калининградской области.
Российский мультиотраслевой инвестиционно-промышленный холдинг GS Group выбрал международного сервис-провайдера Orange Business Services для создания телекоммуникационной инфраструктуры нового оператора связи «Глобалком». Спроектированные и внедренные Orange решения позволят оператору предоставлять современные услуги связи абонентам частного инновационного кластера «Технополис GS» в городе Гусеве Калининградской области.

В 2013 году холдинг GS Group принял решение о создании собственного оператора связи для обеспечения нужд производственной и жилой зон кластера «Технополис GS». Новый провайдер призван на базе собственной инфраструктуры предоставлять комплексные услуги жителям и предприятиям кластера, а также гарантировать доступность необходимых сервисов для дальнейшего развития «Технополиса GS». В начале 2014 года «Глобалком» получил необходимый набор лицензий на оказание телекоммуникационных услуг, в январе 2015 года состоялся запуск в эксплуатацию узла связи в Калининградской области.

Для организации инфраструктуры нового оператора холдинг GS Group обратился к сервис-провайдеру Orange Business Services, обладающему значительным опытом реализации комплексных интеграционных проектов. Выбор подрядчика был продиктован наличием успешного опыта сотрудничества в других проектах, одним из которых стала организация видеоконференцсвязи для территориально распределенных филиалов холдинга.

В качестве основного поставщика оборудования для создания узла связи для оператора «Глобалком» была выбрана компания Cisco. Orange Business Services обладает статусом Золотого партнера Cisco, что свидетельствует о высоком уровне компетенций специалистов Orange в области решений данного вендора и позволяет максимально удовлетворить потребности заказчиков.

Созданный центральный узел связи рассчитан на обслуживание до 4,5 тысяч абонентов. Потенциал развернутого решения позволит «Глобалком» удовлетворять потребности клиентов на протяжении длительного времени, постепенно наращивая инфраструктуру. Допустимое время простоя решения не должно превышать 1,5 часов в год.

«Тщательный подход к ведению проекта и наличие четких отлаженных бизнес-процессов в Orange Business Services позволили нам реализовать проект в запланированные сроки, — прокомментировал Олег Алешкин, директор по информационным технологиям холдинга GS Group. — В данном проекте сервис-провайдер выступил в роли полноценного системного интегратора, который поставил и инсталлировал оборудование, необходимое для создания узла связи, а также провел все сопутствующие работы».

«Мы были рады принять участие в значимом для Калининградской области проекте, создав инфраструктуру для нового оператора связи, — добавил Оливье Кессон, коммерческий директор Orange Business Services в России и СНГ. — Потенциал сотрудничества Orange Business Services и холдинга GS Group огромен: у нас широкие возможности для дальнейшего развития бизнеса и предоставления инновационных сервисов резидентам “Технополиса GS“».

В настоящее время рассматривается возможность расширения сотрудничества GS Group и Orange Business Services с целью создания распределительной сети доступа на базе технологии GPON и подключения абонентов.

Контактное лицо: Светлана Амбарцумян (написать письмо автору)
Компания: Orange Business Services (все новости этой организации)
Добавлен: 18:51, 21.07.2015
Количество просмотров: 1000

Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:03, 29.10.2026,
166
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
148
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
147
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
147
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
171
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
173
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
147
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
146
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
145
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
148
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100