ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Коми провел мониторинг качества новостроек для переселенцев из аварийного жилья

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Коми провели мониторинг качества домов, построенных по программе расселения аварийного жилищного фонда и введенных в эксплуатацию в 2014 г. Выездная проверка прошла в Усть-Вымском, Сыктывдинском и Корткеросском районах, а также в Сыктывкаре и Усинске.
Практически по всем домам, строящимся по программе переселения граждан из аварийного жилья в Коми, зафиксировано отставание по графику от плановой даты до фактической даты введения домов в эксплуатацию. На момент проведения мониторинга заселенными оказались только два дома.
Выездная проверка «фронтовиков» началась с Усть-Вымского района, который и оказался единственным муниципальным образованием, на территории которого жильцы из аварийного жилья заселяются в новые квартиры. Благодаря общественному контролю в поселке Жешарт подрядчик устранил имеющиеся недостатки, и сейчас многоквартирный дом по улице Лермонтова полностью заселен. Идет заселение и в микрорайоне Надежда села Айкино.
В Сыктывдинском районе строительство дома для переселенцев находится на начальной стадии – возведен только первый этаж. Жителям предложили перезимовать в своих аварийных квартирах либо переселиться в комнаты местного общежития. Задержку строительства дома администрация поселения объяснила сменой подрядчика. Предполагаемая дата ввода дома – не ранее 2016 г.
В поселке Приозерный Корткеросского района построили целый микрорайон одноэтажных домов, однако заселяться в новостройки жители не торопятся. Дома, предназначенные для переселенцев, расположены далеко за пределами поселка. Будущие жители микрорайона возмущены выбором места расположения домов, в которых к тому же нет воды и электричества.
Депутат сельского поселения Приозерный Андрей Александров сообщил, что на втором этапе расселения жителей Приозерного собираются переселить в другой населенный пункт – село Корткерос. Местные жители категорически против переезда в райцентр. В администрации сельского поселения пояснили, что с июля уже начали выдавать ключи, дома пока в эксплуатацию не введены, так как администрация Корткеросского района ищет управляющую компанию для их обслуживания. Предположительно ввести дома в эксплуатацию собираются в августе этого года.
В Сыктывкаре и Усинске также идет отставание от графика, однако все этапы строительства проходят под контролем общественности. В Усинске объекты планируют ввести в эксплуатацию в конце августа, жители будущих новостроек следят за ходом строительства. В Сыктывкаре активисты ОНФ приняли участие в работе комиссии по приемке одного из домов в местечке Кочпон-Чит. В ближайшее время там будет заасфальтирована придомовая территория и начнется работа по заключению договоров социального найма. Качество внутренней отделки жилых помещений не вызвало вопросов у проверяющих. Новостройки Сыктывкара планируют сдать в августе-сентябре этого года.
«В списке сданных в 2014 г. числятся также дома Княжпогостского, Троицко-Печорского, Усть-Куломского и Ижемского районов. Мы обязательно проверим, на каком этапе строительства они находятся, проверим качество построенного жилья с привлечением самих жителей и полученные отчеты представим в Центр независимого мониторинга «Народная экспертиза», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Павел Поташов.
Результаты мониторинга будут использованы для подготовки к расширенному заседанию рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни», которое состоится в конце июля и будет посвящено качеству домов, построенных по программе расселения аварийного жилищного фонда и введенных в эксплуатацию в 2014 г.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 11:39, 18.07.2015
Количество просмотров: 720
Страна: Россия

НА «ЧЕ!» СТАРТОВАЛИ СЪЕМКИ ВТОРОГО СЕЗОНА РЕАЛИТИ «ВЛАД РЕШАЕТ», Телеканал «ЧЕ!», 13:50, 10.06.2025,
675
Признанный борец с преступностью вернется на экраны уже этой осенью


Алена Барткевич – машинист крана в СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский компании «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех-Сервис, 16:36, 07.06.2025, Россия
57
Алена Барткевич – машинист крана в СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский компании «ЛокоТех-Сервис». Без преувеличения может сказать, что ее рабочий день всегда проходит на высоте, ведь ее кабинет – это кабина крана, а под ногами 15 метров.


Сотрудники СЛД «Канск-Иланский» оказывают содействие детскому саду, ЛокоТех-Сервис, 16:36, 07.06.2025, Россия
58
Сотрудники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» не первый год оказывают поддержку иланскому детскому саду N50.


В депо Абакан» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар, ЛокоТех-Сервис, 16:35, 07.06.2025, Россия
53
В сервисном локомотивном депо «Абакан» Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар ТК 950 ФЗТ.


РОСГВАРДИЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИ В КУЛЬТУРНОМ МЕРОПРИЯТИИ, Управление Росгвардии по Алтайскому краю, 23:12, 05.06.2025, Россия
180
В Смоленском районе состоялся концерт военного оркестра Управления Росгвардии по Алтайскому краю


Российские инженеры проводят испытания отечественных квадроциклов STELS, ГК "Веломоторс", 22:50, 27.05.2025, Россия
48
Полигоном тестирования техники выступают территории восьми субъектов СКФО.


СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех-Сервис, 12:47, 24.05.2025, Россия
382
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех-Сервис, 12:47, 24.05.2025, Россия
374
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


«+100500» С ЖЕНСКИМ ПОЧЕРКОМ: НОВОЕ ЮМОРИСТИЧЕСКОЕ ШОУ НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 12:12, 17.05.2025, Россия
325
18 мая в 22:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новое юмористическое шоу «Женский 100500». Знакомый формат обретает уникальное звучание благодаря очаровательной актрисе и певице — Ане Лулу.


ТЕЛЕКАНАЛ «ЧЕ!» ЗАПУСКАЕТ ВТОРОЙ СЕЗОН КОНКУРСА «ЧЕ!КОИНЫ», Телеканал «ЧЕ!», 22:03, 14.05.2025, Россия
200
Смотри любимые реалити и шоу на сайте канала и выигрывай крутые призы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100