ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Курскэнерго успешно реализует долгосрочную программу энергосбережения

Филиал ОАО «МРСК Центра»-«Курскэнерго» продолжает успешно реализовывать принятую в 2014 году долгосрочную программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
Ее выполнение является одним из важнейших факторов, позволяющих Курскэнерго последовательно снижать потери электроэнергии в сетях и сокращать объемы энергопотребления на производственно-хозяйственные и собственные нужды, что особенно актуально в нынешних непростых экономических условиях. За последние 5 лет филиалу, в том числе за счет реализации программы энергосбережения, удалось снизить потери в сетях с 9,84% до 8,1%.
Значимое место в программе уделяется популяризации энергосберегающего образа жизни у подрастающего поколения. Эту работу Курскэнерго проводит во взаимодействие с учебными заведениями Курской области. На открытых уроках специалисты филиала рассказывают учащимся о способах энергосбережения в школе и в быту, о негативных последствиях нерационального использования природных ресурсов.
С 18 по 22 мая 2015 года Курскэнерго принимало в своем регионе очередной этап «Автопробега энергоэффективности», организованный ОАО «МРСК Центра». В рамках автопробега в школах ряда районов Курской области были проведены уроки энергосбережения, в которых приняли участие более 300 детей.
Важную роль в реализации программы энегосбережения Курскэнерго отводит сотрудничеству с местными властями. Представители филиала на регулярной основе проводят с главами муниципальных образований Курской области рабочие встречи, обсуждая с ними задачи, которые ставит государство в области экономии энергоресурсов и повышения энергоэффективности жилищно-коммунального хозяйства, давая практические рекомендации по их решению и предлагая соответствующие услуги. По словам начальника управления энергосбережения и повышения эффективности Курскэнерго Александра Позднякова, наиболее востребованной у муниципалитетов сегодня является услуга по модернизации и обслуживанию сетей наружного освещения с применением современных материалов и оборудования, которые позволяют экономить электроэнергию, делают уличное освещение экологичным, современным и эффективным.
У курских энергетиков МРСК Центра есть успешный опыт реализации таких крупных проектов. Так в городе Обоянь в рамках заключенного с местной администрацией договора специалистами Курскэнерго была произведена замена 79 обычных уличных светильников на светодиодные. По предварительным подсчетам, это позволит снизить затраты городского бюджета на наружное освещений более чем на 120 тысяч рублей в год.

Контактное лицо: Маргарита Седых (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:13, 13.07.2015
Количество просмотров: 747
Страна: Россия

В 2025 году липецкий филиал «Россети Центр» принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов, Липецкэнерго, 15:44, 03.07.2025, Россия
58
С начала 2025 года филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго" принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов в 4 районах Липецкой области.


Молодежь «Липецкэнерго» - участник фестиваля «День молодёжи-2025», Липецкэнерго, 23:03, 30.06.2025, Россия
237
Молодежь «Липецкэнерго» приняла участие в Фестивале «День молодёжи-2025», который прошёл на Городище Липецка в формате «Молодёжного пикника»


Молодежная команда липецкого филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» победила в региональном интеллектуальном конкурсе, Липецкэнерго, 10:43, 03.07.2025, Россия
52
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, ПАО "Россети", 10:35, 03.07.2025,
64
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:05, 30.06.2025, Россия
155
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


«Термо Нова» – в базе проверенных поставщиков ИНТИ, ООО "Термо-Нова", 21:58, 30.06.2025,
157
Компания «Термо Нова», производитель систем промышленного электрообогрева, получила сертификат соответствия системы менеджмента качества стандарту Института нефтегазовых технологических инициатив (ИНТИ).


Почему в Сочи тёмные ночи? Итоги рейда энергетиков по должникам, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:02, 26.06.2025, Россия
367
Курортные города, известные своими яркими огнями набережных и праздничной атмосферой отелей, имеют свою изнанку.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от ветровых нагрузок 10 энерготранзитов Ярославской области, ПАО «Россети», 15:46, 26.06.2025, Россия
429
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменят 70 гасителей вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ярославской области.


«Россети Центр» организовали уличное освещение в комплексе детских лагерей в Грязинском районе, Липецкэнерго, 15:43, 26.06.2025, Россия
374
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий


ПАО «Россети» реконструировали линию электропередачи на северо- востоке Приморского края, Филиал Россети- МЭС Востока, 11:21, 26.06.2025, Россия
99
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока переустроил системообразующую линию электропередачи 220 кВ «Чугуевка-2 – К».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100