ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники Тамбовэнерго поздравили с 90-летним юбилеем ветерана тамбовской энергосистемы

9 июля отметил 90-летие ветеран тамбовской энергосистемы Александр Николаевич Латышев. В день рождения юбиляра поздравили представители филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго, посетившие его на дому.
«Военное поколение является для всех нас образцом мужества и героизма, примером долга и высокой ответственности перед Россией и ее народом. Вы прошли через суровые испытания военных лет, выстояли и победили. Низкий поклон вам за ваш фронтовой подвиг и ратный труд в энергетике в послевоенные годы», - отметил в своем поздравлении юбиляру заместитель генерального директора - директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Владимир Сыщиков.
Судьба Александра Николаевича – яркий пример мужества и героизма. За его плечами - тысячи километров фронтовых дорог, спасение боевых товарищей, каждодневный подвиг во имя приближения Победы. Сегодня парадный пиджак ветерана украшают Орден Красной звезды и орден Отечественной войны I степени, медали за Отвагу, за Победу над Германией, за освобождение Будапешта и Вены – как память о том непростом героическом времени.
В энергетику Александр Николаевич пришел после войны. Окончил по специальности Кирсановский сельскохозяйственный техникум. Проработав некоторое время по распределению на гидроэлектростанции в селе Отъяссы, перешел на работу в Тамбовские электрические сети. Трудился мастером походной лаборатории по проверке сельских трансформаторов, затем диспетчером. В середине 80-х годов ушел на заслуженный отдых, но связи с родным предприятием не теряет до сих пор.
Несмотря на почтенный возраст, ветеран ведет активную жизнь – выступает перед молодежью, интересуется рынком ценных бумаг. Но главное увлечение Латышева – это пчеловодство. На его пасеке несколько десятков ульев, которые Александр Николаевич каждый год вывозит в медоносные места.
Коллектив тамбовских энергетиков поздравляет Александра Латышева с 90-летним юбилеем и искренне желает ему крепкого здоровья, долголетия, счастья и благополучия!

Контактное лицо: Ненашева Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:33, 10.07.2015
Количество просмотров: 825
Страна: Россия

Специалисты «Липецкэнерго» провели учения в рамках подготовки электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 23:13, 18.09.2026, Россия
363
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» состоялись совместные межведомственные учения по отработке взаимодействия по ликвидации нештатных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур.


Объекты теплоснабжения ЖКС№20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по ЦВО к зиме готовы., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:59, 18.09.2026, Россия
42
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области, а также 22 насосных станции и 51,6 км сетей водоканализационного хозяйства.


energoteh.su — официальный сайт завода стабилизаторов напряжения «Энерготех», ООО Энерготех, 22:44, 15.09.2026, Россия
246
Завод «Энерготех» приглашает дилеров и B2B-партнёров к сотрудничеству: прямые поставки с производства в Таганроге, рекомендованные розничные цены и заводская гарантия на официальном сайте energoteh.su.


Филиал ПАО «Россети» установил 1,2 тыс. современных изоляторов на ЛЭП во Владимирской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 22:42, 15.09.2026, Россия
271
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на 12 линиях электропередачи 110–500 кВ во Владимирской области.


Красноярские энергетики готовят магистральные сети к холодам, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:39, 15.09.2026, Россия
249
На объектах филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири идет масштабная ремонтная кампания. В зоне ответственности филиала в Красноярском крае находятся 32 подстанции и более 6 тысяч километров линий электропередачи (ЛЭП). От их бесперебойной работы зависит электроснабжение всего региона.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией фермерские хозяйства в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:21, 15.09.2026, Россия
53
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности.


Ключевая ЛЭП Забайкалья защищена от гроз, фмлиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:20, 15.09.2026, Россия
55
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири завершили модернизацию магистральной линии электропередачи 220 кВ в Забайкальском крае.


Филиал ПАО «Россети» оборудует птицезащитными устройствами 15 ключевых ЛЭП Московской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 22:17, 15.09.2026,
57
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к монтажу птицезащитных устройств (ПЗУ) в Подмосковье. До конца года энергетики установят 640 единиц оборудования на 15 линиях электропередачи 220 кВ.


Липецкий филиал «Россети Центр» занял второе место в городском конкурсе «Организация высокой социальной ответственности», Липецкэнерго, 21:33, 15.09.2026, Россия
56
Крупные компании Липецкой области представили свои корпоративные практики в области социальной поддержки сотрудников на профильном конкурсе, организованном администрацией г. Липецка. Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» занял второе место в номинации «Организация высокой социальной ответственности в производственной сфере».


Ханты-Мансийский филиал «РуссНефти» признан самыми динамично развивающимся предприятием с Югре с годовым объемом добычи до 5 млн тонн, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:32, 15.09.2026, Россия
56
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100