ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АО «ФИНАМ» и компания «Альянс-Фининвест» подписали соглашение о сотрудничестве

Инвестиционные компании «ФИНАМ» и «Альянс-Фининвест» подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на популяризацию фондового рынка в РФ и повышение инвестиционной привлекательности ценных бумаг российских эмитентов.
«ФИНАМ» и «Альянс-Фининвест» заключили соглашение, предусматривающее сотрудничество инвестиционных компаний в сфере развития и популяризации фондового рынка Российской Федерации и содействия повышению привлекательности компаний-эмитентов ценных бумаг среди инвесторов. Предполагается, что сотрудничество ведущих инвесткомпаний позволит повысить привлекательность организованного рынка ценных бумаг для перспективных инновационных компаний.
В рамках соглашения стороны будут осуществлять сотрудничество в сфере содействия организации и реализации коммуникационных моделей в области оказания компаниям-эмитентам услуг в области PR, IR и консультирования по выходу на рынок капитала.
Кроме того, в соответствии с соглашением компании будут совместно развивать сотрудничество по таким направлениям, как помощь эмитентам в организации презентаций и встреч с инвесторами, road-show, пресс-брифингов и встреч с деловыми СМИ, информирование потенциальных инвесторов о предстоящем размещении ценных бумаг эмитента на бирже.
«В последнее время мы наблюдаем значительный рост интереса к торговле на бирже со стороны розничных и корпоративных клиентов. Однако на фоне повышенной волатильности на финансовых рынках интерес этот носит преимущественно спекулятивный характер. Наша задача – показать, что российский рынок предоставляет весьма широкие возможности не только для спекулянтов, но и для среднесрочных и долгосрочных инвесторов, которые вкладывают капитал в перспективные сектора российской экономики. Вместе с компанией “Альянс-Фининвест” мы намерены активно работать с потенциальными эмитентами, оказывая им весь комплекс услуг по размещению акций на российской бирже и организации взаимоотношений с инвесторами», – говорит руководитель управления корпоративных финансов ИК «ФИНАМ» Игорь Белясов.

Справочная информация

АО «ФИНАМ» – крупнейший российский брокер, одним из первых в России начавший оказывать услуги, связанные с работой на фондовом рынке. В настоящий момент «ФИНАМ» предлагает юридическим и физическим лицам одну из наиболее широких линеек инвестиционных услуг – от предоставления возможности инвестировать средства на рынке ценных бумаг и доверительного управления активами до комплексного сопровождения сделок по покупке и продаже бизнеса и операций с капиталом (IPO, частное размещение акций и т.д.).

«Альянс-Фининвест» – российская инвестиционная компания, оказывающая высококачественные услуги эмитентам в области выхода на биржу и взаимодействия с институциональными инвесторами и профессиональными участниками фондового рынка. Компания ориентирована на оказание оперативных и качественных услуг и повышение информационной открытости клиентов, развитие новых инструментов и технологий взаимодействия эмитентов и инвесторов, а также на содействие внедрению современных стандартов корпоративного управления. Тел.: +7 (495) 276-09-19.

Пресс-служба инвестиционного холдинга «ФИНАМ»
E-mail: press@corp.finam.ru
Тел.: +7 (495) 796-93-88, доб. 2350/2352
«ФИНАМ» в социальных сетях: Facebook, VK.com, Twitter.

Контактное лицо: Артем (написать письмо автору)
Компания: "ФИНАМ" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:16, 06.07.2015
Количество просмотров: 838
Страна: Россия

Анализ российского рынка тепличных хозяйств: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 11:38, 05.09.2026, Россия
291
В августе 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка тепличных хозяйств.


Российский рынок тепличных хозяйств: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:27, 03.09.2026, Россия
64
В августе 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка тепличных хозяйств.


«Рейтинг Рунета»: затраты бизнеса и государства на цифровые и маркетинговые услуги в 2025 году выросли только на 8,68% после 29% годом ранее, Рейтинг Рунета, 23:08, 31.08.2026, Россия
129
Сервис оценки и подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» проанализировал затраты бизнеса и государства на услуги подрядчиков в маркетинге, диджитале и заказной разработке по данным, собранным при подготовке рейтингов 2026 года.


Вкладываемся — пока подорожало. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в августе 2026 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:06, 31.08.2026,
133
«Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит людям найти максимально доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, причём под проценты вдвое выше прогноза официальной инфляции.


Сервис INVOKA опубликовал сводку отзывов: 71 селлер оценил ИИ-генерацию карточек, INVOKA (ИП Манкевич Н.В), 23:04, 31.08.2026, Белоруссия
123
Сервис INVOKA опубликовал страницу отзывов пользователей на основе опроса 71 селлера. Сбор данных проводился с 14 июня по 17 августа 2026 года, получено 122 текстовых ответа о работе с ИИ-генерацией карточек товара для маркетплейсов.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России, Discovery Research Group, 22:34, 11.08.2026, Россия
251
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России.


Анализ рынка тентов, шатров и навесов бытовых, Discovery Research Group, 22:32, 11.08.2026, Россия
247
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тентов, шатров и навесов бытовых в России.


Анализ рынка потолков подвесных металлических в России, Discovery Research Group, 22:31, 11.08.2026, Россия
248
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка потолков подвесных металлических в России.


Анализ рынка палаток в России, Discovery Research Group, 22:31, 11.08.2026, Россия
255
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка палаток в России.


Анализ рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной, Discovery Research Group, 22:31, 11.08.2026, Россия
268
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100