ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Ярэнерго» на трудовой пост заступил студенческий стройотряд.

Путевки в стройотряд филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» получили студенты Ярославской государственной сельскохозяйственной академии.
В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» продолжают успешный опыт прошлого года, когда студенты энергетического профиля Ярославской сельскохозяйственной академии работали бок о бок с профессиональными энергетиками, познавая практические азы выбранной специальности.
На торжественной линейке в музее Ярославской энергосистемы главный инженер филиала Руслан Трубин, начальник управления по работе с персоналом Людмила Рождественская, а так же представители профсоюза и молодежного совета филиала выступили с приветственными словами перед старшекурсниками и вручили командиру отряда трудовую путевку.
Следующие полтора месяца студенты третьего курса специальности «Электрооборудование и электротехнологии в АПК» проведут за работой в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго». Пять человек в управлении высоковольтных сетей по специальности электрослесарь по ремонту оборудования РУ. Столько же в Ярославском РЭС по специальности электромонтер по эксплуатации распределительных сетей. Перед этим, всем членам отряда предстоит пройти обучение и получить вторую группу электробезопасности.
«Работа непосредственно в бригадах позволит ребятам максимально вовлечься в производственный процесс. Они смогут увидеть свою будущую профессию, получить полезный опыт и навыки. Это мощный стимул и возможность для дальнейшего профессионального становления и трудоустройства. Филиал МРСК Центра-Ярэнерго заинтересован в развитии студотрядов и будет оказывать им всемерную поддержку и в дальнейшем. Студенческие отряды - прекрасная школа для будущего энергетика, инженера, управленца», - рассказал первый заместитель директора - главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» Руслан Трубин.
В первый день работы стройотрядовцев энергетики провели для них экскурсии в Центр управления сетями и подстанцию 110/10кВ «Северная». В ходе экскурсий ребята ознакомились с оборудованием и узнали структуру электросетевого хозяйства Ярэнерго.
«Практическое обучение и практические навыки обязательны при подготовке высококлассных специалистов. Именно на это и направлено наше сотрудничество с филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго». Студенты, которые сегодня начинают работу в стройотряде, на следующий год уже будут выпускниками. И те знания, навыки и умения, которые они почерпнут здесь, пригодятся им как для подготовки выпускной квалификационной работы, так и для дальнейшего трудоустройства», - объяснила и.о. ректора Ярославской государственной сельскохозяйственной академии Людмила Воронова.

Контактное лицо: Константин Симонов (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:42, 06.07.2015
Количество просмотров: 741
Страна: Россия

Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом», Липецкэнерго, 23:04, 05.03.2026, Россия
158
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году.


«СмартИнжиниринг» обновил ключевую линию электропередачи в Актаныше, «СмартИнжиниринг», 22:55, 05.03.2026, Россия
39
ООО «СмартИнжиниринг» завершило комплексную реконструкцию высоковольтной линии электропередачи ВЛ-10 кВ на площадке АО «Актанышское ХПП», входящего в состав агропромышленного холдинга «АГРОСИЛА».


Зарядные станции E-PROM получили подтверждение соответствия требованиям ПАО «Газпром нефть», E-PROM, 22:55, 05.03.2026, Россия
126
Компания E-PROM получила подтверждение соответствия своей продукции требованиям технической политики ПАО «Газпром нефть» в области надежности энергоснабжения.


Югорские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи в Сургуте, АО "Россети Тюмень", 22:52, 05.03.2026, Россия
37
«Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям базовую станцию сотовой связи в ХМАО-Югре. Оборудование принадлежит одному из крупнейших в Уральском федеральном округе мобильных операторов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала и улучшить качество звонков и мобильного доступа в Интернет в развивающемся микрорайоне «Марьина гора» в восточной части Сургута.


Автомобиль в счет долга: «ТНС энерго Кубань» и судебные приставы провели совместный рейд по должникам, ПАО «ТНС энерго Кубань», 22:49, 05.03.2026,
29
Автомобиль в счет долга: «ТНС энерго Кубань» и судебные приставы провели совместный рейд по должникам


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 10 магистральных линиях Хабаровского края и Еврейской автономной области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:49, 05.03.2026, Россия
27
Филиал ПАО «Россети» в рамках ремонтной программы 2026 года заменит около 4 тыс изоляторов на 10 ЛЭП в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.


«СКАТ» стал членом Ассоциации «Электросетьизоляция», СКАТ, 22:18, 02.03.2026, Россия
324
Компания «СКАТ», резидент промышленного кластера «Искра-Волга» в Республике Татарстан, принята в члены Ассоциации «Электросетьизоляция» по решению Правления.


Более 330 млн рублей направит филиал «Липецкэнерго» на ремонт энергообъектов в 2026 году, Липецкэнерго, 22:04, 02.03.2026, Россия
44
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» в 2026 году планирует направить на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в регионе 330 млн рублей, что на 7 % превышает показатель 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику оборудования на крупном энергоузле Санкт-Петербурга, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:17, 27.02.2026, Россия
341
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят рентгенографическое обследование коммутационной аппаратуры на подстанции 330 кВ в Санкт-Петербурге.


Экспертная диагностика элегазовых выключателей: специалисты ИЦ «ЭнергоРазвитие» обследовали около 50 объектов и предотвратили ряд аварий., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 22:08, 27.02.2026, Россия
56
Компания «ЭнергоРазвитие» подвела итоги диагностических работ за 2025 год. В отчётном периоде энергетики продемонстрировали высокую эффективность в обеспечении надежности энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100