ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Курскэнерго дан старт новому стройотрядовскому сезону

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» состоялось открытие второго стройотрядовского сезона.
Трудовую вахту на объектах Курскэнерго в составе студенческого отряда «Энергетик» будут нести студенты 3 курса кафедры «Электроснабжение» Юго-Западного государственного университета (ЮЗГУ), прошедшие специальный отбор. Помимо бойцов «Энергетика», в торжественной линейке приняли участие руководители филиала и ЮЗГУ, представители организации-партнеров, Совета ветеранов и Совета молодежи Курскэнерго. Они выступили перед ребятами со словами напутствия.
Вручая будущим энергетикам трудовые путевки, заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский обратил их внимание на технику безопасности и охрану труда: «Работа, которой вам предстоит заниматься, сложная и ответственная. Очень важно, чтобы вы всегда помнили и соблюдали правила техники безопасности. А ваши опытные наставники в этом вам помогут», – подчеркнул Александр Николаевич.
Начальник управления по работе с персоналом Людмила Мокроусова рассказала о своем опыте участия в стройотрядах, и пожелала ребятам провести это время с пользой.
С добрыми пожеланиями к будущим коллегам обратился и заместитель председателя Совета ветеранов Курскэнерго Николай Нестеров. «Очень правильно, что возрождаются традиции трудового воспитания молодежи, их профессиональной ориентации на работу в энергетике – сложной, динамично развивающейся, и потому очень интересной отрасли», – подчеркнул Николай Петрович.
Командир стройотряда «Энергетик» Сергей Агибалов, объяснил, почему он уже второй год подряд решил работать в стройотряде: «Работать в Курскэнерго интересно и очень полезно. B университете мы изучаем теорию, сухую и не всегда понятную до тех пор, пока не увидишь процесс, который она описывает, своими глазами. Важно, что рядом с нами всегда находятся опытные наставники, которые помогают, разъясняют то, что неясно, делятся историями из своей профессиональной практики».
К работе бойцы «Энергетика» приступят после вводного и первичного инструктажей по охране труда и пожарной безопасности, а также ознакомления с правилами внутреннего трудового распорядка. В ходе трудового семестра у них будет возможность проявить себя не только в деле, но и в творчестве, в рамках проводимых ОАО «Россети» конкурсов на лучшую фото- и видеоработу, лучшую отрядную песню, а также лучший стройотряд электросетевого комплекса.

Контактное лицо: Маргарита Седых (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:47, 06.07.2015
Количество просмотров: 744
Страна: Россия

«Россети_Центр»_предупреждает_об_участившихся_случаях_мошенничества, Липецкэнерго, 06:40, 18.12.2025, Россия
51
В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В частности, злоумышленники по телефону предлагают произвести замену приборов учета электрической энергии. При этом мошенники требуют сообщить им личную информацию, персональные данные, пароли или оплатить данную услугу.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:06, 13.12.2025, Россия
264
По прогнозам синоптиков, 12-13 декабря на территории Липецкой области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с, сильный снег. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


«ТНС энерго Кубань» переводит бизнес на цифру, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:30, 13.12.2025, Россия
45
Все юридические лица и индивидуальные предприниматели будут получать документы от «ТНС энерго Кубань» в обновлённом формате.


Филиал ПАО «Россети» внедрил цифровую информационную систему на ключевом центре питания юга Бурятии, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 19:37, 13.12.2025, Россия
57
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири завершил модернизацию подстанции 220 кВ «Селендума», расположенной в Селенгинском районе Бурятии.


Новый год в темноте: энергетики проводят рейды по выявлению самовольных подключений, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:37, 09.12.2025, Россия
293
Новый год без гирлянды на ёлке и света в доме?


Digital-покорение Арктики: коммуникационный проект «Газпром нефть шельфа» победил на главном PR-конкурсе российского ТЭК, ООО "Газпром нефть шельф", 22:58, 09.12.2025, Россия
51
«Газпром нефть шельф» в очередной раз победил в престижном национальном конкурсе PR-проектов «КонТЭКст».


Открытый диалог и эффективные решения – в «ТНС энерго Кубань» прошли клиентские дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 21:21, 08.12.2025, Россия
128
Стоимость электроэнергии для бизнеса - это не фиксированный тариф, как у населения.


Филиал ПАО «Россети» обновил высоковольтные вводы на шести магистральных подстанциях Томской области, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 09:11, 04.12.2025, Россия
337
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири установили 22 высоковольтных ввода российского производства на ключевых центрах питания Томской области. Это повысило надежность электроснабжения порядка миллиона жителей региона, а также крупных промышленных предприятий и объектов нефтегазовой инфраструктуры.


Генеральный директор НПФ ЛОГИКА Павел Никитин вошел в состав общественного совета при комитете по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, АО НПФ ЛОГИКА, 21:36, 03.12.2025, Россия
418
"В совете я готов построить работу по рассмотрению обращений как физических, так и юридических лиц по вопросам энергосбережения и коммерческого учета энергоносителей», - сообщил Павел Никитин.


«ТНС энерго Кубань» предлагает: «Не копи пени – копи на подарки»!, ПАО ТНС энерго Кубань, 20:34, 02.12.2025, Россия
132
В преддверии Нового года гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе — «ТНС энерго Кубань» запускает праздничную акцию «Не копи пени – копи на подарки!»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100