ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенческие стройотряды под руководством Смоленскэнерго открыли свой второй трудовой сезон

1 июля 2015 года на базе филиала «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленске состоялась торжественная линейка, которая открыла сезон работы строительного отряда (ССО) «Энергет» под руководством филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго». В этом году число желающих поработать на объектах энергетики Смоленской области увеличилось. В настоящее время студотряд состоит из 31 студента, что на 5 человек больше, чем в прошлом году.
На торжественном открытии сезона присутствовали представители вуза и энергокомпании. В своем приветственном слове заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер смоленского филиала ОАО «МРСК Центра» Николай Киреенко отметил, что возрождение студенческих строительных отрядов - важная форма взаимодействия предприятия с вузом. Он пожелал ребятам удачного трудового сезона и вручил командиру трудовую путевку. В свою очередь директор филиала Московского энергетического института в г. Смоленске Александр Федулов пожелал ребятам: «Хорошо поработать, хорошо заработать и обойтись без травм».
Напутственные слова прозвучали в адрес студентов от ветерана стройотрядовского энергетического движения, а ныне заместителя директора смоленского филиала «НИУ МЭИ» Юрия Синюхина и от председателя совета ветеранов Смоленскэнерго. Ветераны поздравили ребят с уникальной возможностью получить практические навыки работы, узнать профессию энергетика изнутри и что немаловажно - заработать.
По традиции заместитель директора смоленского филиала НИУ МЭИ Наталья Стародворцева пришла на линейку в своей стройотрядовской форме. Напутственными словами из стихотворения Р. Рождественского «Если вы есть – будьте первыми», она пожелала ребятам быть лучшими и первыми во всем, зарекомендовать себя настоящими профессионалами.
Начальник управления по работе с персоналом Смоленскэнерго Алла Королькова отметила, что смоленский филиал МРСК Центра является потенциальным работодателем для тех, кто изъявил желание стать участником студенческого строительного движения в каникулярное время. Например, положительно зарекомендовавший себя в прошлом году работник и руководитель стройотряда Артем Паршуков после получения диплома стал сотрудником Смоленскэнерго и успешно работает в филиале уже несколько месяцев. Ему и была представлена возможность провести торжественную линейку-открытие и передать своему приемнику-командиру стройотряда 2015 года Александру Бакланову каску - символ руководителя стройотряда «Энергет».
«В первую очередь хотелось бы выразить благодарность руководству Смоленскэнерго за возможность участвовать в трудовом семестре строительных отрядов электросетевого комплекса. Так же хочу поблагодарить руководство родного института, кафедры, за помощь и поддержку, и за то, что в этом году мне предоставили честь возглавлять наш строительный отряд. Стоит отметить, что количество привлеченных в отряд студентов с каждым годом растёт, и этот сезон не стал исключением, что говорит о популярности движения. Надеюсь в будущем эта тенденция соxранится, и нас станет ещё больше», - сказал он.
Руководство смоленского филиала МРСК Центра создало необходимые условия, чтобы студентам понравилась работа, приобретенные за эти месяцы опыт и знания оказались полезными и нужными, а после окончания трудовых договоров ребята захотели продолжить свою деятельность в компании. Смоленскэнерго запланирован целый ряд корпоративных мероприятий, чтобы стройотрядовцы смогли окунуться в корпоративную культуру компании, проявить свою креативность и коммуникабельность. Первое корпоративное мероприятие ждет ребят уже ближайшую субботу – энергетики пригласили будущих коллег на юбилейную спартакиаду, где студенты выступят в легкоатлетической эстафете и гиревом спорте.

Контактное лицо: осо (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:19, 02.07.2015
Количество просмотров: 615
Страна: Россия

«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
857
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
1854
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
865
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
529
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
137
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
47
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 04:23, 09.04.2024, Россия
45
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 04:07, 09.04.2024,
56
4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 03:54, 09.04.2024, Россия
43
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 03:36, 09.04.2024,
50
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100