ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

COMPAREX вошел в список крупнейших российских ИТ-компаний 2014 года

Компания COMPAREX Россия заняла 17 место в списках крупнейших российских компаний в области информационных и коммуникационных технологий по итогам 2014 года.
По итогам рэнкинга ведущих российских ИКТ-компаний за 2014 год, составленного рейтинговым агентством «Эксперт РА», компания COMPAREX Россия заняла 17 место, поднявшись с 22 строчки рейтинга прошлого года. Прирост выручки COMPAREX за ИКТ деятельность в 2014 году составил 7.6% относительно показателей компании прошлого года.

Аналитики IDC озвучили оценку динамики российского ИТ-рынка: падение в долларах США на 16%. Минэкономразвития озвучило рост в рублях на 2,2%. Динамика совокупной выручки компаний из ежегодного рейтинга CNews100 совпадает с этими оценками – +1,09% в рублях и -15,32% в долларах США.

Кроме того, COMPAREX занял 2 место в рейтинге Cnews по наибольшей выработке на человека, что говорит о высокой эффективности бизнеса компании. По оценке аналитиков Cnews, сокращением штата в 2014 г. занялась 31 компания из CNews100. Всего 22 компании, нарастив доходы, сократили сотрудников. В целом можно констатировать, что на ИТ-рынке разворачивается борьба за повышение эффективности бизнеса. Возможно, отрасль ждет сокращение числа вакансий и, как следствие, снижение зарплат.

Сергей Агаев, Генеральный директор COMPAREX Россия отметил: «2014 год был непростым для всех участников ИТ-рынка, и сложная экономическая ситуация одна из причин. Однако экономические проблемы еще не в полной мере затронули ИТ-рынок и следующий год будет отчасти показательным для сферы ИТ. В условиях промедления экономики мы планируем повышать эффективность своего бизнеса и бизнеса своих клиентов, предложив им решение главного вопроса: как сократить затраты и при этом продолжить развитие ИТ. Методология COMPAREX SoftCare, целостный подход к управлению жизненным циклом ПО, позволяет сократить затраты, повысить производительность компании, минимизировать юридические и финансовые риски».

По оценкам аналитиков агентства ЭкспертРА, в целом динамика роста рынка оптимистичная. Общая выручка по показателям ИТ-компаний увеличилась на 8% по сравнению с прошлым годом, когда прирост суммарной выручки был нулевым.

Как отмечают эксперты агентства, одним из источников роста рынка стали создание и развитие государственных информационных систем (ГИС), а также инфраструктурные проекты. Однако сложная экономическая ситуация отразилась и на ИТ-рынке. В основном пострадал сектор ИТ-услуг, в то время, как на сектор продаж оборудования и программного обеспечения кризис повлиял в незначительной степени.

По словам экспертов, свои надежды на будущее игроки рынка связывают с курсом на импортозамещение и реализацией государством масштабных проектов в сфере информатизации и создания баз данных.

Полный текст обзора представлен на сайте «Эксперт РА», Список крупнейших ИТ-компаний, 2014 год.

COMPAREX также был отмечен в рейтингах крупнейших российских ИТ-компаний 2014 года другими информационными агентствами:

24 место Рейтинг РИА Новости

32 место Рейтинг Cnews

34 место Ранкинг TAdviser100

Контактное лицо: COMPAREX (написать письмо автору)
Компания: COMPAREX (все новости этой организации)
Добавлен: 11:13, 01.07.2015
Количество просмотров: 833
Страна: Россия

Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
103
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
121
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
117
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
124
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
124
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:02, 14.08.2026, Россия
121
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


Группа «Оптимакрос» вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:02, 14.08.2026, Россия
115
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:02, 14.08.2026, Россия
115
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия
123
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей.


«1С-Рарус» автоматизировал управление 330 жилыми домами Группы КОМФОРТ, 1С-Рарус, 13:58, 14.08.2026, Россия
121
Группа КОМФОРТ совместно с «1С-Рарус» централизовала управление 330 домами и 16 паркингами на базе единой системы 1С. За счет цифровизации удалось на 7% снизить дебиторскую задолженность, на 25% ускорить выпуск ЕПД и отчетности, на 5% сократить операционные расходы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100