ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Киевстар» представил бесплатный мобильный исторический гид по Украине – Vkraina Travel3G

С помощью мобильного приложения, которое сейчас доступно для скачивания в магазине Google Play, можно совершить экскурсии по историческим центрам трех городов – Киева, Львова и Каменца-Подольского.

Со временем мобильный гид будет дополняться информацией о других городах Украины – в планах авторов проекта покрыть другие города и регионы страны, где появится скоростной интернет 3G. Основная цель приложения – развитие внутреннего туризма. Vkraina Travel3G создан на двух языках – украинском и английском. Поэтому иностранные туристы также смогут в полной мере оценить красоту украинских земель, путешествуя только со своим смартфоном.
«Ми спешили завершить работу над наполнением региона Львов, потому что именно сегодня официально начинается ежегодный Alfa Jazz Fest. Понимая, что во Львов приедут туристы не только со всей Украины, но и из других стран, нам хотелось бы, чтобы у них была возможность познакомиться с нашей культурной столицей ближе только с помощью смартфона», – рассказывает Дарья Партас, руководитель проекта со стороны «Киевстар».
Над информационным наполнением Львова работал Орест Лильо, кандидат исторических наук, доцент кафедры новой и новейшей истории Украины Гуманитарного факультета Украинского Католического Университета. Кроме того, Орест Лильо является высококвалифицированным гидом по Львову с многолетним стажем.
Пользователь приложения сможет выбрать для прохождения один из трех предложенных Орестом маршрутов по городу: «Локации выбирались по их расположению. Во-первых, они находятся в центральной части города практически рядом друг с другом, что позволяет плавно перейти от одной локации к другой. В числе выбранных объектов как ключевые достопримечательности, так и «второстепенные». Каждая из них особенная по своему виду и истории. В описании локаций указана информация, которая больше всего может заинтересовать пользователя: основная – об объекте, для создания общего впечатления, а также «изюминки» – для лучшего усвоения материала. Пользователю будет интересно, ведь я сделал все, чтобы завладеть его вниманием, что очень важно также и в ходе практической экскурсии с гидом. На мой взгляд, лучше начинать знакомство с городом от Оперного театра».
«Киевстар» – национальный оператор. Ми стремимся предоставлять украинцам возможность познавать свою родину с помощью современных технологий. Развитие сети 3G и ее недавний запуск во Львове и Киеве подтолкнул нас к созданию мобильного ресурса, который ярко демонстрирует возможности связи нового поколения. С мобильным приложением Vkraina Travel3G каждый украинец сможет узнать новые интересные факты из истории Украины», – комментирует Петр Иванов, руководитель отдела корпоративных коммуникаций «Киевстар».
Функционал приложения позволяет выбрать для себя один из нескольких маршрутов по городу. Также пользователи приложения имеют возможность оценить маршрут или его отдельную точку – так будет формироваться как рейтинг целых маршрутов, так и отдельных локаций.
Все возможности приложения Vkraina Travel3G пользователи смогут оценить благодаря технологии связи нового поколения. Именно в зоне покрытия 3G путешественникам станет доступен эксклюзивный, более «тяжелый» аудиоконтент, который был бы невозможным для загрузки или прослушивания в сети 2G.
Планируется, что работы по наполнению ресурса информацией завершатся в течение полутора лет. Вскоре приложение будет доступно для загрузки пользователям телефонов на базе ОС iOS. А пока владельцы iPhone могут установить на свой телефон бета-версию по ссылке http://vkraina.com/travel/

Контактное лицо: Леличенко Ирина (написать письмо автору)
Компания: АО «Киевстар» (все новости этой организации)
Добавлен: 13:10, 30.06.2015
Количество просмотров: 742

RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:00, 12.03.2026, Россия
264
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:59, 12.03.2026, Россия
258
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Мобильная корпоративная коммуникационная платформа «Информтехники» вошла в ТОП рейтинга CNewsMarket, Информтехника, 21:59, 12.03.2026, Россия
259
Аналитическое агентство CNews опубликовало ежегодный рейтинг корпоративных коммуникационных платформ и мессенджеров, разработанных российскими компаниями. По итогам исследования второе место заняла мобильная корпоративная платформа группы компаний «Информтехника» — решение, изначально спроектированное для защищённых корпоративных коммуникаций в сегменте B2B и госструктур.


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:58, 12.03.2026, Россия
264
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:58, 12.03.2026, Россия
259
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


В Приморье стартовал проект «Спарго Технологии» по модернизации системы льготного лекарственного обеспечения региона, АО "Спарго Технологии", 21:57, 12.03.2026, Россия
254
АО «Спарго Технологии» объявляет о начале проекта по модернизации системы льготного лекарственного обеспечения (ЛЛО) в Приморском крае, реализуемого в рамках национального проекта «Цифровая экономика».


ГИГАНТ Компьютерные системы: самые частые ошибки в ИТ-госзакупках, ГИГАНТ, 21:52, 12.03.2026, Россия
37
Описание объекта закупки — самая уязвимая часть ИТ-госзакупок. Именно здесь закладываются многие будущие проблемы: жалобы, предписания ФАС, возврат процедур на доработку и срыв сроков. Что в 2026 г. нужно знать сотрудникам контрактной службы и ИT-специалистам при составлении ТЗ?


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:19, 11.03.2026, Россия
139
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия
141
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия
138
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100