ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты подкомитета D2 РНК СИГРЭ приняли участие в научно-технической конференции по развитию систем РЗА

1–5 июня в Сочи прошла V Международная научно-техническая конференция «Современные направления развития систем релейной защиты и автоматики энергосистем – 2015». Компания «РТСофт», являясь членом подкомитета D2 РНК СИГРЭ, приняла активное участие в этом мероприятии.

В конференции также участвовали представители энергетических компаний, научно-исследовательских и проектных институтов, фирм – производителей оборудования для электроэнергетики. Организаторами этого мероприятия выступили ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» совместно с РНК СИГРЭ и ОАО «ВНИИР».

Эксперты подкомитета D2 РНК СИГРЭ, ведущие специалисты «РТСофт», выступили на форуме с докладами по актуальным вопросам разработки, внедрения, эксплуатации систем и средств РЗА: «Пилотный проект внедрения программного комплекса PhasorPoint в ОАО «СО ЕЭС» и «Цифровые подстанции 6–35 кВ. Выбор технических решений с учетом стоимости и удобства эксплуатации».

Участники конференции обсудили существующие и перспективные направления и тенденции развития систем релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики, особенности внедрения, эксплуатации и обслуживания этих систем на базе интеллектуальных электронных устройств, а также пути повышения их эффективности и надежности. Особое внимание было уделено достижениям и опыту ведущих мировых и российских экспертов в вопросах организации противоаварийного и режимного управления в условиях развития энергосистем, интеграции в них объектов распределенной генерации, элементов интеллектуальных сетей и создания подстанций нового поколения.

В завершение конференции состоялся круглый стол, на котором участники и члены исследовательского комитета B5 CIGRE и подкомитета B5 РНК СИГРЭ обсудили приоритетные темы в сфере РЗА, заявленные для обсуждения на 46-й сессии Международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения в 2016 году.

Подробнее о конференции можно узнать на ее официальном сайте: http://cigre.ru//activity/conference/relayprotect5/

www.rtsoft.ru

Контактное лицо: Якименко Андрей (написать письмо автору)
Компания: РТСофт (все новости этой организации)
Добавлен: 07:35, 30.06.2015
Количество просмотров: 783

Выбор в пользу надежности: «ТНС энерго Кубань» организовала встречу для бизнес-клиентов и партнеров, ПАО ТНС энерго Кубань, 21:13, 05.11.2025, Россия
200
«ТНС энерго Кубань» провела мероприятие для 25 предпринимателей из разных сфер бизнеса региона.


ЭТС-Инженерные решения: практический инжиниринг для энергетики и промышленности, ЭТС-Проект, 23:27, 02.11.2025, Россия
45
ЭТС-Инженерные решения (ЭТС-ИР) занимается инженерным сопровождением энергетических и промышленных предприятий, предлагая комплексный подход к повышению эффективности оборудования, снижению расхода топлива и оптимизации эксплуатационных процессов.


Изменение графика работы «ТНС энерго Кубань» в преддверии Дня народного единства, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:58, 30.10.2025, Россия
344
«ТНС энерго Кубань» сообщает о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.


Российские инновационные клеммы КНИВ производства Ступинского Электротехнического Завода включены в реестр Минпромторга РФ, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 17:19, 30.10.2025, Россия
69
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации официально включило инновационные измерительные клеммы типа КНИВ производства Ступинского Электротехнического Завода (СТЭЗ) в реестр промышленной продукции.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 04:52, 29.10.2025, Россия
72
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:58, 28.10.2025, Россия
115
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, Россети, 17:50, 28.10.2025, Россия
106
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:26, 28.10.2025, Россия
73
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Автомойка, которая платит за свет как обычная квартира? В чем опасность и как легализовать отношения с «ТНС энерго Кубань», ПАО ТНС энерго Кубань, 13:37, 21.10.2025, Россия
159
На картах в интернете, разыскивая адрес, находятся автосалоны, мойки, стильные парикмахерские, стоматологии и даже многоэтажные гостиницы.


ГК «Европейская Электротехника» представила необычное для отрасли комплексное решение для майнинга на природном газе, Европейская Электротехника, 21:03, 17.10.2025, Россия
85
Электроэнергия, вырабатываемая газопоршневыми генераторными установками (ГПУ), обходится значительно дешевле, чем электричество из центральных сетей или альтернативных источников энергии. [br]Средняя стоимость получаемой электроэнергии –[b] 4 рубля за 1 кВт∙ч[/b]. В случае применения ГПУ на криптофермах средняя окупаемость установки за счет высокой рентабельности майнинга составляет немногим более одного года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100