ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

УЧАСТНИКИ «iВОЛГИ» ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ЭКО-ПРОЕКТАМИ «БАЛТИКИ»

24 июня более 150 участников смены «МедиаВолна» международного молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» приняли участие в семинаре, организованном компанией «Балтика». Тема экологической ответственности крупного производства стала основой для собственных разработок, имеющих целью вовлечение участников форума в решение актуальных эко-проблем современности.
Об экологических проектах и политике компании в сфере снижения воздействия производства на окружающую среду молодежи из разных регионов Поволжья рассказала инженер-эколог завода «Балтика-Самара» Елена Небылицына. Особенный интерес участники форума проявили к инновационным и ресурсосберегающим технологиям, применяемым «Балтикой». В частности, биогаз, который вырабатывается на очистных сооружениях заводов компании, затем используется в качестве альтернативного топлива, а пивная дробина и дрожжи уже не являются отходами производства – они становятся кормами для животноводческой отрасли.
По завершению первой части встречи участникам «iВолги» предложили разработать свои проекты, направленные на продвижение экологической ответственности бизнеса. Отправной точкой стала международная акция «Час Земли», в ходе которой на всех заводах «Балтики» ежегодно на один час отключается электричество. За короткое время (на выполнение задания было отведено 20 минут) проектные группы разработали пять идей по продвижению данной акции. Жюри, в состав которого вошли эксперты в сфере экологии, журналистики и связей с общественностью, присудило победу наиболее инновационному проекту – его авторы предложили привлечь внимание широкой общественности и СМИ к «Часу Земли» с помощью необычных велосипедов, работающих на солнечной энергии.
«Молодежи очень важно понять, что заботу об экологии можно проявлять на всех уровнях. На личном – самим не бросать мусор где попало, а в идеале – выкидывать его в контейнеры для разных видов отходов. Однако не менее ценно, если экологическую ответственность люди проявляют и на рабочих местах. Сегодняшние участники «iВолги» завтра придут работать в крупные компании и государственные учреждения и уже там будут думать о том, как снижать влияние производства на окружающую среду или обеспечивать экономию природных ресурсов. Уверен, что опыт, которым мы поделились с активной молодежью Поволжья, станет основой для формирования ответственного отношения участников форума к экологии», – говорит директор завода «Балтика-Самара» Алексей Ильин.
***
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, – один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года – №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится более 50% всех экспортных поставок российского пива.

Контактное лицо: Бушлякова Анна (написать письмо автору)
Компания: Балтика-Самара (все новости этой организации)
Добавлен: 13:39, 26.06.2015
Количество просмотров: 636

BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 02:51, 26.04.2024, Россия
13
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 02:50, 26.04.2024, Россия
13
22 апреля 2024 г., Москва


Нижний Новгород вновь принимает Международный фестиваль медиаискусств INTERVALS, Marins Park Hotel, 02:40, 26.04.2024, Россия
11
С 27 апреля по 1 мая в Нижнем Новгороде пройдет Международный фестиваль медиаискусств INTERVALS 2024. В этом году он станет более масштабным.


В Пятигорске с грандиозным успехом прошла 7-я Международная выставка «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 02:23, 26.04.2024,
12
В Пятигорске с грандиозным успехом прошла 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России».


В Ставрополе стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе», Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 02:41, 22.04.2024, Россия
397
С 15 апреля по 5 мая Ставрополь будет одним из десятков городов-участников Гастрономического фестиваля «Своё в городе» от Россельхозбанка.


Форум и выставка «Дикоросы» для индустрии гостеприимства и туризма в МВК «Новосибирск Экспоцентр», Marins Park Hotel, 02:25, 22.04.2024, Россия
24
С 3 по 5 апреля в международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» форум сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» во второй раз собирает всех профессионалов сферы на одной площадке.


Послезавтра рождается сегодня. На ММСО–2024 обозначили тренды в развитии образования, PRBP, 02:21, 22.04.2024, Россия
27
Главная тема Московского международного салона образования (ММСО.ЕХРО–2024) — «Развитие человеческого потенциала в интересах развития экономики России» — объединила более 8000 участников офлайн и 150000 посетителей онлайн: представителей бизнеса, исполнительной власти и руководителей образовательных организаций. Вызовы нового времени требуют новых подходов к подготовке будущих специалистов.


В Москве 13 апреля пройдет фестиваль космоса, науки и технологий, Техпросвет Вконтакте, 01:57, 10.04.2024, Россия
234
13 апреля с 14:00 до 19:00 флагманское технологическое сообщество «Техпросвет ВКонтакте» проведет в пространстве «Три вокзала. Депо» фестиваль науки, космоса и технологий, посвященный Дню космонавтики.


Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в Манеже с 16 по 19 мая, Московская неделя интерьера и дизайна, 04:32, 09.04.2024, Россия
32
В четвертый раз Московская неделя интерьера и дизайна соберет представителей индустрии интерьера и дизайна, которые представят свои лучшие решения и новинки.


Строительный салон-2024, СЗ Простор девелопмент, 03:55, 09.04.2024, Россия
46
Апрельская выставка в Оренбурге. Стройка, ремонт, благоустройство


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100