 |
Скоростной мобильный интернет Tele2: потребление растет
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, отмечает увеличение спроса на услуги мобильного интернета. Лавинообразный рост потребления интернет-трафика отмечается в регионах, где были запущены сети нового поколения 3G и 4G.
Запуск скоростного мобильного интернета под брендом Tele2 положительно повлиял и на потребление услуг передачи данных абонентами оператора по всей России. С декабря 2014 года по май 2015 года суточный интернет-трафик в сети Tele2 увеличился на 10%. Сегодня услугами мобильного интернета пользуются более 30% всех абонентов Tele2.
Среди регионов, в которых уже запущены сети скоростного мобильного интернета, рекордный скачок потребления трафика зафиксирован в Туле – с начала 2015 года оно увеличилось в 4 раза. В Новосибирске, где с ноября 2014 года работает сеть 3G, за полгода этот показатель вырос на 60%.
Суточный интернет-трафик в сети Tele2 с декабря 2014 года больше всего увеличился в Челябинске – на 182%. За ним следуют Санкт-Петербург (+134%), Тамбов (+126%) и Новосибирск (+100%). Из предлагаемых Tele2 пакетных тарифных планов для скоростного мобильного интернета («Черный», «Очень черный», «Самый черный») новые абоненты чаще всего выбирают тариф «Черный».
Не менее популярны в сети Tele2 дополнительные услуги: благодаря им абоненты оператора могут использовать все возможности скоростного мобильного интернета, сохранив при этом свой текущий тариф. Так, количество подключивших опцию «Пакет интернета» с января 2015 года выросло в 8 раз, а опцию «Портфель интернета» – в 6 раз.
Роман Володин, коммерческий директор Tele2:
«Мы уверенно продолжаем реализацию масштабного проекта по строительству сетей связи. Чуть больше чем за полгода Tele2 запустила скоростной мобильный интернет в 26 регионах России. В этих областях страны мы наблюдаем заметный рост выручки и повышение уровня потребления трафика, количество новых подключений в среднем увеличилось на 8-10%, а отток снизился в среднем на 7%».
Справочная информация
Tele2 запустила скоростной мобильный интернет в 26 регионах России. Сеть 3G доступна абонентам Белгорода, Волгограда, Вологды, Воронежа, Владимира, Ижевска, Иркутска, Калининграда, Кемерова, Кирова, Липецка, Мурманска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Республики Коми, Ростова-на-Дону, Рязани, Санкт-Петербурга, Саратова, Смоленска, Тамбова, Твери, Томска и Челябинска. Сеть 4G работает на территории Тулы и Санкт-Петербурга.
Контактное лицо: Ирина Рыбакова (написать письмо автору)
Компания: Tele2 (все новости этой организации)
Добавлен: 12:19, 26.06.2015
Количество просмотров: 682
Страна: Россия
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 22:17, 27.02.2026, Россия |
319 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
|
| Ученый Пермского Политеха рассказал о кровавой луне 2026 года, ПНИПУ, 22:16, 27.02.2026, Россия |
46 |
| 3 марта жителей Земли ожидает первое полное лунное затмение этого года. Почти на час Луна будет закрыта тенью планеты и приобретет характерный красновато-медный оттенок. Ученый Пермского Политеха объяснил природу явления, рассказал, почему Луна меняет цвет, от чего зависит оттенок и где это можно будет увидеть. |
|
|
 |