ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лаборатории Белла и Дрезденский технический университет подписали соглашение о сотрудничестве в области сетей пятого поколения

Лаборатории Белла (Bell Labs), научно-исследовательское подразделение Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU), заключили соглашение о научном сотрудничестве с Лабораторией 5G Lab Germany Дрезденского технического университета (Германия).
В рамках соглашения партнеры займутся разработкой и испытаниями технологий, которые позволят удовлетворить массовый спрос на связь в будущем и обеспечить необходимую конечным пользователям высокую производительность при работе в мобильных сетях пятого поколения (5G).
Лаборатория 5G Lab Germany, открывшаяся в сентябре 2014 г., объединила 20 профессоров Дрезденского технического университета, одного из ведущих университетов в Европе, и более чем 500 ученых. 5G Lab Germany — пользующийся заслуженной репутацией технологический консорциум и отраслевой лидер по объединению усилий, необходимых для создания сетей пятого поколения. В лаборатории действуют четыре отдельных сектора, что позволяет участникам выбрать свою сферу интересов и одновременно обеспечить целостный взгляд на сети 5G. Alcatel-Lucent в качестве нового члена 5G Lab Germany сосредоточит свою исследовательскую деятельность в секторе сетей и беспроводных технологий.
Первоначально сотрудничество Alcatel-Lucent и 5G Lab Germany будет направлено на развитие следующих направлений:
Одновременное подключение устройств к нескольким базовым станциям для повышения надежности критичных сеансов связи
Исследования должны выявить возможность повышения пропускной способности и надежности сети при подключении таких устройств, как смартфоны, к нескольким базовым станциям одновременно. В рамках исследования будет изучено, как использование нескольких радиоканалов 5G или сочетания каналов 5G и 4G LTE может повысить надежность критичных сеансов связи, когда нарушения в сети могут вызвать перебои в ее работе, например, для транспортных служащих или сотрудников служб экстренного реагирования и т.п.
Разработка спецификаций радиоинтерфейса 5G
Организации выполнят совместный анализ предложений по новому радиоинтерфейсу (радиочастотному каналу связи) для прототипов сетей 5G и вынесут их на обсуждение в свете приближающейся стандартизации. Одним из лидирующих кандидатов на стандартизацию стала предложенная Лабораториями Белла схема мультиплексирования UF-OFDM (Universal Filtered-Orthogonal Frequency-Division Multiplexing), которая способна повысить производительность, обеспечить внедрение новых сервисов и существенно увеличить количество пользователей (как людей, так и подключенных объектов) одновременно со снижением сложности сетей 5G.
Ключевые факты
• Лаборатории Белла (компания Alcatel-Lucent) и 5G Lab Germany (Дрезденский технический университет) совместно разрабатывают ключевые технологии, которые определят будущее сетей 5G.
• В Лаборатории 5G Lab Germany действуют четыре сектора: сетей и беспроводных технологий, тактильных интернет-приложений, полупроводниковых систем и облачных вычислений на границе мобильной сети (Mobile Edge Cloud); Alcatel-Lucent первоначально будет заниматься исследованиями в секторе сетей и беспроводных технологий.
• Деятельность Alcatel-Lucent сосредоточится на двух направлениях: разработке спецификаций нового радиоинтерфейса и одновременном подключении устройств к нескольким базовым станциям.
• Лаборатории Белла в качестве партнера по исследованиям будут финансировать совместную деятельность, результаты которой затем будут использованы в постоянно действующей программе Bell Labs по разработке Network 2020.
Цитаты
Профессор Герхард Феттвайс (Gerhard Fettweis), возглавляющий от компании Vodafone кафедру систем мобильной связи в Дрезденском техническом университете и отвечающий за работу 5G Lab Germany, сказал: «Используя системные знания и технологии Alcatel Lucent, мы сможем исследовать самые насущные вопросы построения и эксплуатации высоконадежных и устойчивых мобильных сетей. Мы изучаем теоретические принципы, которые позволят нам проанализировать схемы модуляции, оценить границы производительности и найти простые для реализации модели. Вторая цель — новые технологии доступа, такие как метод передачи на основе двойного подключения (dual-connectivity transmission) и совместная координация разных технологий радиодоступа для удовлетворения запросов от разнообразных сервисов».
Тод Сайзер (Tod Sizer), руководитель исследований в области беспроводной связи, Bell Labs, добавил: «Лаборатории Белла, как один из лидеров отрасли по инновациям и исследованиям в сфере беспроводной связи, тесно взаимодействуют с заказчиками, участвуют в ключевых бюджетно-финансируемых европейских проектах, сотрудничают с такими ведущими университетами, как Дрезденский технический, чтобы вместе определить, какой должна быть и какой будет технология 5G. Мы начали сотрудничать с Дрезденским техническим университетом еще до появления спецификаций 5G, сейчас же мы вместе работаем над такими инновациями, как реализация приложений с низкой задержкой, решения с повышенной пропускной способностью, а также поддержка массовых систем MIMO и массовых подключений машинных устройств».

Контактное лицо: Светлана Амбарцумян (написать письмо автору)
Компания: Alcatel-Lucent (все новости этой организации)
Добавлен: 17:28, 25.06.2015
Количество просмотров: 618

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
626
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
775
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
773
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
501
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100