ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Никита Михалков представил свою автобиографию «Территория моей любви»

Россия. Москва. 24 июня 2015 г. в ресторане Север-Юг, расположенном в гостинице «StandArt», состоялась презентация новой книги Н.С. Михалкова «Территория моей любви». Презентация прошла в рамках 37-го Московского Международного кинофестиваля.

В ходе мероприятия Никита Михалков представил свою книгу «Территория моей любви» – яркий пример автобиографической прозы, в которой жизнь и творчество знаменитого режиссера сплетены в увлекательный захватывающий сценарий.
В рамках презентации режиссер рассказал об истории создания книги, о том долгом пути, который был пройден автором перед тем как автобиография появилась на свет.

«Мои друзья, коллеги и зрители долгое время настоятельно призывали меня написать свою автобиографию. Подобного рода предложения приходили и от разных издательств. Но я, если честно, не мог себе даже вообразить, когда и как возможно будет взяться за данный труд. Ведь написание автобиографии, как и работа над любым творческим произведением, требует огромного количества душевных и временных затрат. Лишь недавно, собравшись с мыслями, я занялся написанием автобиографии, которую сегодня представляю вашему вниманию», – рассказал в ходе презентации Н.С. Михалков.

В книге Никита Михалков особое внимание уделил теме семьи: поделился с читателями личными и во многом сокровенными воспоминаниями о детстве, о взаимоотношениях с родителями и старшим братом, режиссер откровенно и подробно рассказал о своей жене, детях и внуках, о той значительной роли, которую они играют в его жизни. Впервые Никита Михалков рассказал о своих далеких предках, среди которых были сподвижники Дмитрия Донского и Ермака, бояре Ивана Грозного. Эти и многие другие истории откроют новые, подчас неожиданные грани в судьбе и творчестве Никиты Михалкова. В книгу вошли уникальные фотографии из семейного архива.

Говоря о содержании книги, режиссер отметил, что данный вариант скорее промежуточный. «При написании автобиографии очень и очень многое осталось за скобками. Поэтому я не исключаю возможности того, что когда-то выйдет продолжение книги, – пояснил Н.С.Михалков. – Мне бы хотелось поделиться с читателями воспоминаниями и о тех знаковых встречах с замечательными художниками, политиками и просто интересными людьми, которые произошли в моей жизни, и познакомить читателей с моими друзьями и знакомыми из моего творческого и делового круга общения, поделиться своими размышлениями на тему профессии, рассказать подробнее о мастер-классах».

Презентация книги прошла в кругу близких друзей и знакомых Никиты Михалкова, гостей и участников 37-го Московского Международного кинофестиваля, которых режиссер не только познакомил со своей книгой, но и угостил новыми сортами своих вин из линейки бренда «DODICI».

Также в ходе презентации издательский дом «ЭКСМО» преподнес режиссеру в подарок книгу Петра Мультатули «Противостояние “Утомленным солнцем”. Кто и зачем ведет войну с фильмами Никиты Михалкова», рассказывающую о яростной кампании, развернутой против фильма и его автора в либеральных СМИ за 8 месяцев до выхода самой картины на экраны страны.

Информационная справка:
Московский Международный Кинофестиваль - один из старейших в мире. Свою историю ММКФ ведет с 1935 года. Тогда председателем жюри был Сергей Эйзенштейн, а открывал первый фестиваль фильм «Чапаев». В 1959 году кинофестиваль превратился в регулярное мероприятие. За последние десятилетия известность ММКФ и его влияние на мировой кинематографический процесс значительно возросли. Его наград удостаивались выдающиеся мастера мирового кино – Акира Куросава и Стэнли Крамер, Федерико Феллини и Этторе Скола, Анджей Вайда и Франческо Рози, Кшиштоф Занусси и Дамиано Дамиани, Глеб Панфилов и Сергей Герасимов, Бернар Блие и Александр Рогожкин. Сегодня Московский Международный Кинофестиваль стоит в одном ряду с Берлинским, Каннским, Венецианским и другими, не менее значимыми, международными кинофорумами. Московский Международный Кинофестиваль, аккредитованный Международной федерацией ассоциаций кинопродюсеров (FIAPF), призван способствовать культурному обмену и взаимопониманию разных стран и народов и укреплять сотрудничество кинематографистов мира.
37-й Московский Международный Кинофестиваль (ММКФ) пройдет с 19 по 26 июня и в очередной раз предоставит любителям кино уникальную возможность познакомиться с лучшими работами российских и западных кинорежиссеров. Почетным председателем жюри 37-го Московского Международного Кинофестиваля станет французский кинорежиссер Жан-Жак Анно.

Издательство «ЭКСМО»
Книга «Территория моей любви» выпущена издательством «ЭКСМО». На сегодняшний день издательство «ЭКСМО» является издательством №1 в России и одним из крупнейших в Европе, неоспоримым лидером по общему тиражу издаваемой литературы (по данным Российской книжной палаты). Под логотипом «ЭКСМО» выпускается 20% российской книжной продукции. «ЭКСМО» – член Российского книжного союза, один из инициаторов и разработчиков Национальной программы поддержки и развития чтения.

StandArt Hotel Moscow
StandArt Hotel Moscow – первый российский отель, входящий в объединение дизайнерских и бутиковых отелей класса люкс Design Hotels. Отель расположен в историческом центре Москвы на ул. Тверская вблизи таких достопримечательностей, как Московская хоральная синагога, Храм Василия Блаженного и памятник Кириллу и Мефодию. Номерной фонд отеля составляет 105 номеров, часть из них – с видом на Пушкинскую площадь. Здание отеля выполнено в стиле Art Nouveau, архитектурное решение здания разработано известным российским архитектором Павлом Андреевым, который является одним из участников получившей международное признание реконструкции Большого театра в 2011 году. Дизайн внутренних интерьеров отеля разработан модным российским художником Станиславом Трацевским. В отеле работает несколько ресторанов и баров, в том числе ресторан Tres под руководством испанского шеф-повара, обладателя мишленовской звезды Ангела Паскуаля.

Контактное лицо: Евгения Дорофеева (написать письмо автору)
Компания: Пресс-служба Н.С. Михалкова (все новости этой организации)
Добавлен: 16:15, 25.06.2015
Количество просмотров: 675

В ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Арена чудес», ТРЦ НОРА, 02:02, 10.04.2024, Россия
762
Цирк – это настоящий праздник и большая радость не только для детей, но и взрослых.


Более 4 миллионов человек посмотрели «20/22» в сети Интернет, Таврида.АРТ, 02:01, 10.04.2024,
794
В феврале 2024 года состоялась премьера сериала «20/22» — первой художественной работой об СВО, снятой в зоне её проведения. Картину показал Первый канал, также она доступна на онлайн-платформах. Кино набрало более 4 млн просмотров в сети. По данным телерейтинга вошло в 10 самых просматриваемых сериалов.


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 01:56, 10.04.2024, Россия
218
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


В Беломорске для молодежи и жителей в исполнении студентов Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова прозвучали произведения композиторов "Беляевского кружка" (XIX в.)., Физическое лицо, 01:56, 10.04.2024,
482
Такая творческая встреча стала возможна благодаря реализации проекта «Сорока музыкальная». Проект направлен на популяризацию исполнительского искусства среди детей и молодежи, мотивацию их к обучению игры на музыкальных инструментах, и приобщение к историко-культурному наследию малой Родины.


«ЯРКО» поздравляет с Днем российской анимации, Анимационная компания "ЯРКО", 04:59, 09.04.2024, Россия
141
8 апреля в России отмечается День анимации, которой исполнилось 112 лет.


Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Има-пресс, 04:50, 09.04.2024, Казахстан
48
16-20 июля Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив впервые проведет обучающий интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана. Серия мастер-классов пройдет в Русском Доме в Минске.


Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана, Има-пресс, 04:50, 09.04.2024, Белоруссия
49
16-20 июля Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив впервые проведет обучающий интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана. Серия мастер-классов пройдет в Русском Доме в Минске.


Удобный и функциональный шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 04:43, 09.04.2024, Россия
72
В многофункциональном торгово-развлекательном центре «Нора» представлено более 50 магазинов различных брендов и направлений, куда посетители приходят не только на шопинг, но и просто для отличного времяпрепровождения.


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 04:42, 09.04.2024, Россия
49
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Цирковое представление «Арена чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 04:31, 09.04.2024, Россия
35
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится бесплатное цирковое представление «Арена чудес».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100