ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Легендарные лошади Clydesdales теперь в России

23 июня, г. Москва – на Центральном московском ипподроме открывается специальная зона, где каждый желающий сможет посмотреть на лошадей одной из самых известных в мире пород – Clydesdales («Клайдсдейлы»), ранее никогда не появлявшихся в России.
Звездный путь Clydesdales начался 7 апреля 1933 года. В этот день пивовар Август Анхойзер-Буш-младший решил сделать подарок отцу в честь отмены «сухого закона», который препятствовал развитию бизнеса на протяжении долгих 13 лет. Сын предупредил отца, что собирается вручить ему новый автомобиль. Каково же было удивление Анхойзера-Буша-старшего, когда вместо машины он увидел совсем другое средство передвижения - эффектную повозку, полную ящиков с пивом и запряженную шестеркой лошадей удивительной красоты. Это были Клайдсдейлы.
В тот же день, 7 апреля 1933 года, повозка неотразимых Clydesdales отправилась в специально оборудованном вагончике в Нью-Йорк. Прибыв туда, они с шумом и блеском пронеслись по улицам города, в направлении к Эмпайр Стэйт Билдинг (Empire State Building), привлекая внимание тысяч горожан. После небольшой церемонии подарочный набор был вручён губернатору Альфреду Е. Смиту (Alfred E. Smith).
Позднее, пользуясь оглушительной популярностью у жителей страны, Clydesdales продолжили своё путешествие – теперь их смогли вживую увидеть и в Новой Англии (New England), и в Средне-Атлантических Штатах (the Middle Atlantic States). Самым громким событием стала остановка в Вашингтоне (WashingtonD.C.), где Clydesdales направились прямиком в Белый дом к президенту Франклину Рузвельту (FranklinDelanoRoosevelt) и доставили ему один из тех самых подарочных наборов, произведенных впервые после отмены «сухого закона». Ведь именно он был инициатором этого изменения.
С тех самых пор, в течение долгих десятилетий Клайдсдейлы продолжают быть символом свободы и верности традициям. Они вдохновляют людей в самые яркие моменты жизни. В 1949 году они участвовали в президентском параде, посвященном инаугурации Гарри Трумана (Harry Truman), а в 1993 – Билла Клинтона (Bill Clinton). Практически каждый год со времен 1954 они принимают участие в знаменитом «Параде роз» (Rose Parade) города Сэнт-Луис, где находится главная конюшня Clydesdales. Они восхищали миллионы людей во время празднования наступления Года Лошади в Китае. С 1986 года рекламные ролики с их участием завоевывают невиданную популярность в эфире главного спортивного события США – Суперкубка (SuperBowl).
В 2015 году Сlydesdales наконец оказались в России. Их первым торжественным мероприятием в нашей стране стала официальная презентация 18 июня 2015 года. В этот день на Центральном Московском ипподроме гости получили возможность первыми увидеть упряжку из 6 лошадей Clydesdales, специально выбранных для визита в Россию, и погрузиться в аутентичную атмосферу грандиозного забега лошадей ипподрома, который оставил незабываемые впечатления у участников.
Александр Копытов, маркетинг менеджер BUD, прокомментировал на мероприятии: «Мы рады, что наша инициатива нашла всестороннюю поддержку и понимание у наших ключевых партнеров по этому проекту. Отдельно, мы бы хотели искренне поблагодарить Николая Васильевича Исакова, генерального директора ОАО «Росипподромы», а также Василия Потемкина, руководителя управления перспективного развития и коммерции, за активное участие в этом значимом для нас проекте.
BUD Alcohol Free – это не только отменный вкус, но и богатая история, которую олицетворяют эти великолепные лошади. Только самые красивые и большие мерины, являющиеся по-настоящему уникальными представителями своей породы, проходят отбор в команду BUD AF. Повозки с Clydesdales успели исколесить прочти все Соединенные Штаты и побывали в ряде стран. Их приезд всегда воспринимался как замечательный праздник. Наконец, этим летом с Clydesdales смогут познакомиться и жители, и гости российской столицы».
С 19 июня на Центральном Московском ипподроме работает Открытая зона Clydes, где можно увидеть легендарных лошадей и сфотографироваться с ними, понаблюдать за тренировками беговых лошадей ипподрома (со специальных трибун), отдохнуть с друзьями в лаунж-зоне (пуфики и летняя мебель в вашем распоряжении), а также поиграть в активные игры в спортивной зоне (настольный футбол и теннис, гигантские шахматы и другие игры). Время работы по будням: с 17 до 20. По выходным с 12 до 20. Вход свободный. Обратите внимание, что с 1 по 28 июля Clydesdales уезжают на гастроли в Санкт-Петербург, где будут участвовать в ряде интересных мероприятий.
Адрес Центрального московского ипподрома: ул. Беговая аллея, д. 22, корп. 1, г. Москва

Контактное лицо: Игорь Андреев (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 10:08, 25.06.2015
Количество просмотров: 765
Страна: Россия

В СЛД «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 23:09, 25.03.2024,
270
В литейном отделении сервисного локомотивного депо (СЛД) «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника. На предприятии налажено собственное литейное производство деталей, необходимых для колесно-моторных блоков.


Deria на фронте инноваций: Металлообработка. Сварка – Урал 2024, Deria, 23:06, 25.03.2024, Россия
248
Компания Deria – ведущий игрок сварочной индустрии, приняла участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России, выставке "Металлообработка. Сварка – Урал 2024", которая прошла с 15 по 17 марта в Екатеринбурге.


Ростовский ЭРЗ закупил новое лабораторное оборудование, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 22:43, 25.03.2024, Россия
30
Центральная заводская лаборатория Ростовского ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пополнилась современным оборудованием - аппаратом испытания масла АИМ-90А. Новый прибор - отечественного производства - приобретен в рамках инвестпрограммы и уже введен в эксплуатацию.


На ОЛРЗ прошел аудит по внедрению дорожной карты TOS, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал в АО «Желдорреммаш», 22:27, 25.03.2024, Россия
35
На Оренбургском ЛРЗ (ОЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась проверка на соответствие завода критериям дорожной карты внедрения операционной системы TOS. Ее провели специалисты Управления по развитию производственных систем центрального аппарата компании. По итогам аудита рейтинг предприятия повысился на 5 пунктов.


Компания Симп Фуд, Симпл Фуд, 21:52, 21.03.2024, Россия
403
Компания «Симпл Фуд» работает на рынке с 2012 года. Много лет наша компания успешно сочетает в своей работе бескомпромиссное качество блюд, высокий профессионализм и удобство для заказчика.


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:51, 21.03.2024, Россия
402
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


На Ярославском ЭРЗ началась подготовка к сертификации сварочного производства, Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 21:50, 21.03.2024, Россия
410
На ЯЭРЗ имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ входит в АО «Желдорреммаш») началась подготовка к проведению сертификации производства по ремонту локомотивов и их составных частей сваркой и наплавкой.


«Консист Констракшн» расскажет о возможностях контроллеров Consyst Electronics серии L52, ООО "Консист Констракшн", 23:33, 20.03.2024, Россия
131
«Консист Констракшн» расскажет о возможностях контроллеров Consyst Electronics серии L52


В России запускают инновационную систему воздухообмена для стерильного производства, ГК «СОЮЗСНАБ», 23:28, 20.03.2024,
131
В апреле 2024 года на производстве ГК «СОЮЗСНАБ» будет запущена новая система воздухооборота, направленная на поддержку высоких фармацевтических стандартов при работе с заквасочными культурами. Аналогов в мире нет.


На Тверском вагоностроительном заводе продемонстрировали новое ПО в рамках ИЦК «Железнодорожное машиностроение», Ctrl2GO, 23:20, 20.03.2024, Россия
49
Главной темой демо-дня стало обсуждение актуальных потребностей предприятий железнодорожного машиностроения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100