MAYKOR рассказал о перспективах аутсорсинга на форуме «Армия-2015»
Эксперты MAYKOR презентовали возможности аутсорсинга для управления жизненным циклом учебного оборудования армии. Эксперты MAYKOR презентовали возможности аутсорсинга для управления жизненным циклом учебного оборудования армии на круглом столе «Перспективы и проблемные вопросы в развитии учебно-тренировочных средств». Мероприятие состоялось в рамках Международного военно-технического форума «Армия 2015», прошедшего 16-19 июня в подмосковном городе Кубинка.
Вице-президент MAYKOR по работе с ОПК Денис Андриков в своем докладе рассказал об опыте компании в реализации аутсорсинговых проектов для территориально распределенных организаций, презентовал модель оказания услуг в формате «одного окна» с учетом организационных особенностей ВС РФ и отметил преимущества такого подхода для управления жизненным циклом учебно-тренировочных средств. Формат подразумевает создание единой точки входа для решения задач по ремонту и оперативному восстановлению объектов, эксплуатируемых в интересах оборонно-промышленного комплекса, что позволяет непосредственно с объекта регистрировать сервисные заявки и централизованно управлять финансово-отчетным документооборотом. Это сокращает издержки, ускоряет процесс устранения инцидентов и гарантирует единый уровень услуг на всей территории России за счет прямого обращения в сервисную организацию. Сервисная модель, представленная на круглом столе, вызвала интерес у представителей промышленности и руководителей центральных органов военного управления.
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.
Торговая сеть «Конкор Оптика» использовала ИИ-помощника для 1С «ПРОсковья» для повышения объема продаж сети. Компания оптимизировала процесс планирования складских запасов.
В VolgaBlob оценили российский рынок систем управления информационной безопасностью и событиями безопасности (SIEM) за 2025 год. Аналитики компании считают, что он увеличился примерно на 18-20%, и эта динамика сохранится в 2026 году.
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила комплексный проект по оценке управления цепочками поставок (SCM) для компании APR, одного из лидеров российского рынка дистрибуции автозапчастей.
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы для быстрой разработки приложений XSQUARE с оборудованием на базе китайского восьмиядерного процессора Loongson 3A6000 архитектуры LoongArch.
Завершён масштабный проект по импортозамещению Единого хранилища документов (ЕХД) «Ростелекома»: внедрению корпоративной платформы нового поколения, разработанной на базе решения «БФТ.Хранилище электронных документов» (БФТ.ХЭД).
Исследователи Smart Engines разработали и представили модель суверенного искусственного интеллекта для распознавания и проверки подлинности документов.