ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Tele2 стала одним из крупнейших инвесторов в экономику российских регионов среди участников ПМЭФ-2015

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, заключил соглашения о взаимодействии в сфере развития услуг связи с правительствами Санкт-Петербурга, Ростовской и Ульяновской областей. Документы были подписаны в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2015).

По объему инвестиций в экономику Санкт-Петербурга, заявленных в рамках ПМЭФ-2015, Tele2 занимает второе место среди всех компаний-участников. В период с 2015 по 2019 год оператор планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Санкт-Петербурга и реализацию социальных проектов около 8,7 млрд рублей.

В рамках соглашений, подписанных на форуме, Tele2 планирует инвестировать более 1,6 млрд рублей в развитие сотовой инфраструктуры Ульяновской области и 4,4 млрд рублей − Ростовской.

Цель этих документов − определение основ взаимодействия Tele2 и правительств Санкт-Петербурга, Ростовской и Ульяновской областей в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры, увеличение инвестиций в экономику регионов и реализация совместных социальных проектов.

Инвестиционная программа предполагает развитие и расширение зоны действия сети Tele2, чтобы жители регионов могли пользоваться качественной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом. Таким образом, подписание данных документов одновременно решает важные задачи по развитию телекоммуникационной отрасли и поддержке социально ориентированных проектов.

Михаил Носков, генеральный директор Tele2:

«Tele2 с начала своей работы в России в 2003 году прошла путь от небольшого регионального игрока до федерального оператора, который оказывает услуги связи более чем в 60 регионах страны. Мы активно инвестируем в развитие нашей инфраструктуры: за полгода Tele2 запустила скоростной мобильный интернет в 24 регионах России и это только начало большого строительства, одобренного акционерами. В рамках подписанных соглашений мы планируем осуществить масштабные инвестиции в развитие услуг и инфраструктуры сотовой связи страны».

Контактное лицо: Ирина Рыбакова (написать письмо автору)
Компания: Tele2 (все новости этой организации)
Добавлен: 13:26, 19.06.2015
Количество просмотров: 837
Страна: Россия

Web3 Tech запускает обучение для компаний, планирующих работу с цифровыми активами, Web3 Tech, 20:36, 30.05.2026, Россия
21
Услуга рассчитана на компании, которые готовятся к запуску сервисов и инфраструктуры в сфере ЦФА и формируют внутренние команды под новые направления.


Искусственный интеллект – новое стратегическое направление «Группы Астра», "Группа Астра", 21:34, 30.05.2026, Россия
13
«Группа Астра» выводит искусственный интеллект в самостоятельное направление бизнеса и представляет «Астра ИИ» — доверенный ИИ, который работает внутри периметра заказчика и говорит на одном языке с российской инфраструктурой.


Команда GMONIT посетила GrafanaCON 2026, GMONIT, 21:05, 30.05.2026, Россия
25
Компания GMONIT приняла участие в ежегодной конференции от Grafana Labs, которая прошла в Барселоне.


Цифровая трансформация обучения: «Ростелеком» перевел разработку курсов на отечественную платформу «Линда», "Группа Астра", 20:56, 30.05.2026, Россия
27
Переход на отечественную платформу стал ключевым этапом трансформации системы корпоративного обучения одного из крупнейших телекоммуникационных холдингов страны.


GreenData оценила разрыв в зрелости low-code между разными классами ИТ-систем, GreenData, 20:56, 30.05.2026, Россия
27
В GreenData проанализировали восемь классов отечественных бизнес-критичных систем по уровню проникновения low-code. Эксперты выяснили, что low-code в России развивается неравномерно: в процессных системах он стал архитектурным ядром, а в «тяжелых» транзакционных и аналитических системах чаще остается слоем надстройки.


Selecty увеличил найм сотрудников без перегрузки HR-команды благодаря внедрению HRlink, HRlink, 20:56, 30.05.2026, Россия
26
Один из крупнейших поставщиков ИТ-услуг в России Selecty перешел на кадровый ЭДО HRlink, а также автоматизировал процессы найма сотрудников с помощью сервиса Start Link.


Компания «Навикон» выпустила коннектор между BPMSoft и «Яндекс Директом», Navicon, 20:55, 30.05.2026, Россия
27
Системный интегратор и разработчик «Навикон» анонсировал выпуск коннектора между отечественной low-code платформой BPMSoft и сервисом для размещения и управления контекстной рекламой в экосистеме Яндекса «Яндекс Директ».


RooX и «Инфотекс Интернет Траст» объявили о сотрудничестве в области защиты доступа при подключении к ЕСИА, RooX, 20:55, 30.05.2026, Россия
30
Компании «Инфотекс Интернет Траст» и RooX объявили о начале технологического сотрудничества, направленного на упрощение и повышение безопасности подключения корпоративных систем к инфраструктуре ЕСИА.


CorpSoft24 перевел «Кубаньэнерго» на единую корпоративную систему регламентированного учета «Россети Юг», CorpSoft24, 20:55, 30.05.2026, Россия
28
CorpSoft24 реализовал проект по переводу пользователей энергетической компании «Кубаньэнерго» (ранее АО «Россети Кубань») с системы на базе «1С:Управление производственным предприятием» на систему «1С:ЕКС УХ» на базе «1С:Управление холдингом 8».


Verme разработала алгоритм прогнозирования трафика на основе нейросетевой модели, Verme, 20:52, 30.05.2026, Россия
29
Компания Verme, разработчик решений для повышения производительности линейного персонала, обновила алгоритм прогнозирования трафика в своей WFM-системе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100