ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инвесторы не ожидают снижения ставки ФРС на ближайшем заседании

Информационная группа Finam.ru (входит в состав инвестиционного холдинга «ФИНАМ») подвела итоги очередного опроса в рамках проекта «Прогнозы “Ленты Финама”». Пользователям портала предстояло дать прогноз, какое решение по ставке примет Федеральная Резервная Система США на ближайшем заседании, результаты которого будут объявлены вечером 17 июня 2015 года.
Информационная группа Finam.ru подвела промежуточные итоги голосования в рамках проекта «Прогнозы “Ленты Финама”», позволяющего пользователям ведущего российского портала о фондовом рынке и инвестициях выражать своё мнение по наиболее актуальным темам в области экономики и финансов. На этот раз аудитории финансового портала предстояло принять участие в опросе на тему: «Ставка ФРС на 17 июня».
Подавляющее большинство участников опроса «Прогнозов “Ленты Финама”» (76,5%) уверено в том, что размер ставки ФРС США не изменится. Значительно меньшая доля проголосовавших пользователей (18,5%) уверена в том, что американский финансовый регулятор всё-таки повысит ставку по итогам ближайшего заседания. При этом 5% участников опроса уверены в том, что ФРС примет решение о снижении ставки.
«Внимание инвестиционного сообщества сегодня будет устремлено главным образом на пресс-конференцию Джанет Йеллен по итогам заседания ФРС. Напомним, что в начале года рыночное большинство ожидало первого повышения ключевой ставки как раз на июньском заседании, но с течением времени макроэкономическая картина изменила ожидания и дала понять, что о первом монетарном ужесточении в июне говорить не приходится, несмотря на наблюдающиеся позитивные изменения на рынке труда и в других сферах. Мы ожидаем, что ставка останется на прежнем уровне, но Йеллен выскажется в конструктивном тоне и обратит внимание инвестиционного сообщества на отсутствие заранее продуманных временных горизонтов повышения ставки», – прогнозируют аналитики «ФИНАМа».
Принять участие в опросах проекта «Прогнозы “Ленты Финама”» могут только зарегистрированные пользователи портала Finam.ru. Также посетителям раздела доступен архив ранее проведённых опросов и рейтинг участников конкурса (с указанием никнейма, количества конкурсов/призовых мест/полученных баллов).

Пресс-служба инвестиционного холдинга «ФИНАМ»
E-mail: press@corp.finam.ru
Тел.: +7 (495) 796-93-88, доб. 2350/2352
«ФИНАМ» в социальных сетях: Facebook, VK.com, Twitter.

Контактное лицо: Артем (написать письмо автору)
Компания: "ФИНАМ" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:18, 17.06.2015
Количество просмотров: 659
Страна: Россия

Пик создания новогодних видео приходится на 20 декабря — исследование Мовавики, Мовавика, 17:07, 15.01.2026, Россия
99
Команда российского видеоредактора «Мовавика Видео» изучила, как пользователи оформляют ролики зимними и новогодними элементами. В анализ вошли несколько сотен тысяч видео, созданных за последний год.


Российский рынок ботулинических токсинов: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:48, 12.01.2026, Россия
257
В декабре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка ботулинических токсинов.


Российский рынок изоляционных материалов: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:52, 12.01.2026, Россия
266
В декабре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка изоляционных материалов.


Как российский мультфильм 2021 года стал пророческим сценарием для похищения Мадуро в 2026-м, Экс-дипломат, 20:37, 08.01.2026, Россия
347
Российский мультфильм 2021 года «Ганзель, Гретель и Агентство Магии» оказался пророческим. Его сюжет дословно предсказал похищение президента Венесуэлы Николаса Мадуро в 2026 году. В статье разбираем, как сказка стала сценарием, и кто в реальности сыграет роли спасателей.


Анализ рынка поддонов (паллет) пластиковых в России, Discovery Research Group, 12:38, 26.12.2025, Россия
417
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка поддонов (паллет) пластиковых в России.


Анализ рынка быстровозводимых зданий из ЛСТК (легких стальных тонкостенных конструкций) в России, Discovery Research Group, 21:36, 24.12.2025, Россия
181
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка быстровозводимых зданий из ЛСТК в России.


Анализ рынка брекет-систем в России, Discovery Research Group, 21:34, 24.12.2025, Россия
166
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка брекет-систем в России.


Анализ рынка штабелёров и перевозчиков паллет в России, Discovery Research Group, 21:33, 24.12.2025, Россия
153
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка штабелёров и перевозчиков паллет в России.


Анализ рынка коробок (короба, рамы) металлических для деревянных межкомнатных дверей в России, Discovery Research Group, 21:32, 24.12.2025, Россия
160
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка коробок (короба, рамы) металлических для деревянных межкомнатных дверей в России.


Анализ рынка перевозок СУГ (пропан-бутан) в 40-футовых ТК Т-50 в России, Discovery Research Group, 21:32, 24.12.2025, Россия
179
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка специализированных автоперевозок сжиженных углеводородных газов (СУГ) в 40-футовых танк-контейнерах Т-50 по маршруту Амурский газоперерабатывающий завод – МАПП Кани-Курган – Хэйхэ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100