ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» и Институт Адизеса проводят серию обучающих семинаров для собственников и первых лиц компаний

В Москве, Санкт-Петербурге и Казани прошли семинары «Построение в организации системы управления чистой прибылью» для владельцев и директоров компаний с численностью от 300 человек.
Управление прибылью – важный аспект управления бизнесом, но зачастую, даже в крупных фирмах, реально за прибыль отвечает один человек – первое лицо компании. Именно он «не спит ночами», думая, как увеличить чистую прибыль.

На семинарах обсуждались актуальные для руководителей вопросы:
• Как увеличить чистую прибыль управляя деревом стратегических целей компании и организационной структурой?
• Кто такие неформальные лидеры и какова их роль в системе управления чистой прибылью?
• Какая система мотивации руководителей будет эффективно поддерживать рост чистой прибыли в краткосрочной и долгосрочной перспективе?

Ведущие мероприятий – эксперты в области организационного развития и сертифицированные консультанты Института Адизеса – Станислав Краузе и Юрий Данилевский. С докладами об опыте внедрения методологии Адизеса в компании «1С-Рарус» выступили Дмитрий Казачков – основатель компании, Антон Толмаков – основатель и президент ИТ-холдинга «1С-Архитектор бизнеса», Денис Соколов – руководитель филиальной сети «1С-Рарус».

- Цель Института Адизеса – научить компании самостоятельно идентифицировать точки потенциального улучшения,- рассказал Станислав Краузе.- Мы хотим научить бизнес эффективно и самостоятельно решать свои проблемы, повышать КПД организаций за счет ответственного поведения сотрудников, создавать высокую корпоративную культуру.

В ходе обучения руководители, участвовавшие в семинаре, познакомились с методологией определения положения организации на кривой жизненного цикла. Приглашенные эксперты рассказали об опыте управления деревом стратегических целей, эффективной реструктуризации компании, построении системы мотивации руководителей и связи проводимых изменений с увеличением чистой прибыли.

«1С-Рарус» представил программный продукт Adizes Executive Dashboard (™), позволяющий владельцам бизнеса выстроить в компании систему учета и планирования чистой прибыли согласно методологии Адизеса. Вот что рассказывает об этом решении доктор Адизес.

Своими впечатлениями от участия поделились руководители компаний:

Арсен Аракелян, директор по ИТ Alianta Group: «Хороший, понятный метод подачи информации, лекции проходят интересно, чувствуется обратная связь».

Азамат Хатмуллин, заместитель генерального директора по экономике «МУЭТ»: «Интересно было разделение менеджмента по стилям управления. Связь этих параметров с оргструктурой. Мы совершали изменения в своей оргструктуре без учета этих параметров, теперь имеет смысл скорректировать ранее принятые решения. Также показались интересными кривая жизни предприятия и игра в лото. У нас в компании одновременно совпали, казалось бы, несовместимые вещи старость и младенчество. Есть над чем задуматься».

Ольга Шарапова, директор компании «Гранат групп»: «Про стадии жизненного цикла я уже читала, потому что обучалась в школе MBA. Но сегодня было полезно особенно послушать коды способностей по функциям PAEI. Стало понятно, почему в компаниях есть конфликты, и что это вполне нормально, а разногласия на совещаниях бывают даже полезны. Сформировалось понимание о том, какие люди должны быть в команде и как объяснить собственнику, какие люди должны стоять у руля производственных компаний. Я поняла необходимость в создании большего числа зеленых центров, так как в производственных компаниях вся ответственность только на директорах и минимум ответственности на руководителях технических служб. Нужно пересматривать оргструктуру и применять те знания, что сегодня передал нам спикер».

Компания «1С-Рарус» совместно с Институтом Адизеса запланировала серию мероприятий в разных городах России. 24 июня текущего года аналогичный семинар по увеличению чистой прибыли пройдет в Нижнем Новгороде, а 7 июля - в Москве.

- Мы в компании «1С-Рарус» опробовали систему управления прибылью на себе и уверены в ее эффективности для некоторых организаций - подводит итоги Дмитрий Казачков. - Мы ценим долгосрочные и взаимовыгодные отношения с клиентами и заинтересованы в росте прибыльности, поэтому для клиентов «1С-Рарус» стоимость обучения составляет 1/3 цены аналогичного семинара в Москве, а 2/3 стоимости – это вклад компании «1С-Рарус».

О группе компаний «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», создано в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 14 городах России и Украины.
За 21 год работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалисты «1С-Рарус» разработали 70 типовых решений для 17 фотраслей бизнеса.
«1С-Рарус» - ведущий партнер фирмы «1С», Сертифицированный партнер Microsoft, Google, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2 500 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Сайт группы компаний: www.rarus.ru.
За дополнительной информацией просьба обращаться в группу PR к Елизавете Мозжухиной по тел.: +7 (495) 223-04-04, 231-20-02.

Об Институте Адизеса
Институт Адизеса (Adizes Institute) – это международная консалтинговая организация, входящая в десятку лучших консалтинговых компаний по рейтингу «Leadership Excellence Journal».

Осуществляемые Институтом Адизеса программы организационных изменений основаны на методологии, разработанной основателем Института Адизеса доктором Ицхаком Адизесом (Ichak Adizes), и на протяжении 40 лет успешно применяющейся для трансформации организаций по всему миру.

Институт Адизеса осуществляет проекты в России около 3 лет. Среди клиентов Института как крупные корпорации («Сибур», «Сбербанк»), так и средние компании.

Контактная информация:
Тел: +7 (495) 212-19-61
E-mail: russia@adizes.com
http://russia.adizes.com

Контактное лицо: Мозжухина Елизавета (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 18:24, 17.06.2015
Количество просмотров: 771
Страна: Россия

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
9
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
10
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
9
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
10
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
26
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
29
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
24
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
28
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100