ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Alcatel-Lucent и HP представили облачные решения для ЦОД

На базе оптических и IP-технологий Alcatel-Lucent и достижений HP создаются новые решения для преодоления ИТ-проблем в банковской и финансовой сфере, здравоохранении, коммунальном хозяйстве, госсекторе и при предоставлении облачных сервисов
Форум HP DISCOVER, Лас-Вегас, США, 4 июня 2015 г. Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) совместно со своим давним партнером HP представила ряд корпоративных решений, предназначенных для обеспечения сетевого взаимодействия центров хранения и обработки данных (ЦОД), копирования и обмена данными, а также для реализации новых архитектур средств хранения данных с подключением их по оптическим и IP-магистралям.
Новые решения позволят предприятиям ускоренно предоставлять более экономичные и надежные сервисы для обеспечения непрерывности бизнеса, аварийного восстановления, безопасной транспортировки данных, взаимодействия между ЦОД и реализации удаленного копирования. Это поможет предприятиям более гибко и безопасно использовать облачные архитектуры для обработки растущих объемов данных.
Новые решения для ЦОД используют в качестве основы лидирующую IP-платформу Alcatel-Lucent 7750 Service Router, а также линейку оптических продуктов Alcatel-Lucent 1830 Photonic Service Switch (PSS).
Апробированные решения Alcatel-Lucent и HP позволяют осуществлять безопасную синхронную репликацию данных между ЦОД на больших расстояниях и на таких скоростях, которых невозможно было достичь с использованием стандартной коммутации сетей хранения. Решения прошли предварительное тестирование и интеграцию, сейчас они доступны в регионе EMEA и на обоих американских континентах в рамках программы HP Complete Program.
Внедряя облачные сервисы в гибридных средах и дата-центрах, предприятия и операторы сталкиваются с проблемами масштабируемости, гибкости и управляемости шлюзов в сетях взаимодействия ЦОД. Подразделение HP Networking расширило свой портфель магистральных маршрутизаторов для больших предприятий, пополнив его флагманским сервисным маршрутизатором Alcatel-Lucent 7750 Service Router. В свою очередь, Alcatel-Lucent тесно сотрудничала с HP в процессе интеграции своей лидирующей оптической платформы 1830 PSS, которая в сочетании с программным обеспечением HP 3PAR Remote Copy обеспечивает снижение бизнес-рисков благодаря синхронной репликации с шифрованием каналов взаимодействия ЦОД, организуемых по оптическому кабелю на расстояниях до 130 км.
Новые предложения позволяют HP предоставлять высококачественные сквозные сетевые решения для повышения масштабируемости крупных предприятий. При использовании в сочетании с решением HP Distributed Cloud Networking они дополнительно обеспечивают автоматизацию создания сетевых сервисов и политик ЦОД.
Данное решение еще больше укрепляет сотрудничество HP и Alcatel-Lucent в области сетевой инфраструктуры ЦОД, одним из результатов которого стала недавно представленная платформа для распределенных облачных сетей HP Distributed Cloud Networking (DCN). Это решение HP для виртуализации сетей операторов и крупных предприятий использует платформу виртуализации сервисов Virtualized Services Platform (VSP), разработанную дочерним предприятием Alcatel-Lucent — компанией Nuage Networks, специализирующейся на программно-конфигурируемых сетях Software-Defined Networks (SDN). Платформа DCN создает фундамент для открытой и динамически управляемой сети ЦОД, позволяя заказчикам за несколько минут автоматически развертывать безопасные облачные программно-конфигурируемые сети SDN, охватывающие распределенные и разрозненные ЦОД.
Данная инициатива стала очередным этапом глобального сотрудничества Alcatel-Lucent и HP. Компании совместно поддерживают крупнейшие предприятия и сервис-провайдеров мира в построении сетевых распределенных облачных инфраструктур для создания новых бизнес-возможностей, повышения эффективности и улучшения качества обслуживания заказчиков.
Базиль Алван (Basil Alwan) президент подразделения IP-маршрутизации и транспорта компании Alcatel-Lucent, сказал: «Наш немалый опыт в построении оптических и IP-сетей мирового класса открывает уникальные возможности по созданию технологий, отвечающих жестким требованиям и нуждам предприятий, которые переносят свои операции в облачную среду. Сотрудничество с HP позволило объединить наш опыт и наши наработки, и мы получили в результате огромную синергию на благо заказчиков, которые теперь имеют широкие возможности выбора решений для удовлетворения своих уникальных комплексных потребностей».

Контактное лицо: Светлана Амбарцумян (написать письмо автору)
Компания: Alcatel-Lucent (все новости этой организации)
Добавлен: 17:27, 17.06.2015
Количество просмотров: 897

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
888
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
895
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
884
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
889
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
893
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
884
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
901
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
906
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
910
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
909
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100