ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания НИАРМЕДИК приняла участие в очередном семинаре «Методы контроля качества и безопасности пищевых продуктов»

Отдел молекулярной микробиологии компании НИАРМЕДИК принял участие в семинаре «Методы контроля качества и безопасности пищевых продуктов», организованном Учебным центром ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт мясной промышленности им. В.М. Горбатова».

28 мая 2015 года кандидат биологических наук Макарова Татьяна Борисовна прочитала лекцию на тему «Применение ускоренных методов выявления пищевых патогенов на примере использования автоматизированной ПЦР-системы BAX Q7 производства DuPont (США)».

Слушателям центра продемонстрировали достоинства ПЦР-метода для выявления пищевых патогенов и технологические особенности автоматизированной ПЦР-системы BAX Q7. Были рассмотрены основные протоколы пробоподготовки и подготовки к ПЦР-анализу, работа с программным обеспечением, интерпретация результатов и составление отчета о проведенном анализе. Также были продемонстрированы варианты интеграции системы BAX Q7 в рабочий регламент контроля безопасности действующих микробиологических лабораторий, нормативная база для использования ПЦР-системы при выявлении патогенных микроорганизмов. Руководитель отдела молекулярной микробиологии компании НИАРМЕДИК Татьяна Борисовна Макарова подробно остановилась на опыте использования системы BAX Q7 в рутинной практике микробиологических лабораторий известных крупных производителей мясной продукции для выявления бактерий рода Salmonella. Доклад оказался особенно интересен профессионалам. После лекции состоялась дискуссия.

Сотрудники отдела молекулярной микробиологии компании НИАРМЕДИК рассчитывают на продолжение сотрудничества с Учебным центром ВНИИМП им. В.М. Горбатова и планируют расширить форму участия в программе семинара и спектр представляемой продукции. В программе следующего семинара планируется обсудить новый продукт фирмы DuPont (США) - тест полоски LFS для ускоренного выявления пищевых патогенов, в том числе бактерий рода Salmonellaи Listeria в различных образцах пищевой продукции и смывах.

Справка:

Автоматизированная Система BAX® Q7 производства DuPont Nutrition & Health является наиболее прогрессивной и доступной системой для тестирования пищевой продукции на наличие микроорганизмов методом ПЦР в реальном времени. Принцип действия системы BAX® Q7 основан на современном методе выявления ДНК бактерий в широком диапазоне образцов пищевого сырья, готовой продукции и смывов и окружающей среды.
ВНИИМП им В.М. Горбатова является ведущей научной организацией мясной отрасли в области разработки фундаментальных и прикладных проблем биологии, химии мяса, техники и технологии производства мяса и мясопродуктов, переработки побочного сырья. В рамках целевых государственных программ институт выполняет фундаментальные и приоритетно-прикладные научные исследования по заказу Российской академии сельскохозяйственных наук, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства.
НИАРМЕДИК - российская фармацевтическая и биомедицинская компания, основанная более 25 лет назад учеными НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи. Целью компании является создание и развитие диагностического, фармацевтического и медицинского бизнеса на основе внедрения результатов собственных научных исследований и разработок.

ООО «НИАРМЕДИК ПЛЮС»

За дополнительной информацией обращаться по тел.:

8 (495) 741 49 89 (доб. 1183)

www.nearmedic.ru

Вернуться в Новости

Контактное лицо: Татьяна Макарова (написать письмо автору)
Компания: НИАРМЕДИК (все новости этой организации)
Добавлен: 23:29, 16.06.2015
Количество просмотров: 859
Страна: Россия

Более 30 маленьких пермяков с «редкими» диагнозами стали участниками акции «Вместе ради жизни», АНО "Геном", 15:56, 03.07.2025, Россия
206
В рамках проекта «Десант добра» для них был организован стационар одного дня с участием узкопрофильных специалистов и экспертов из федеральных центров


«Швабе» демонстрирует современные технологии для спасения новорожденных, Холдинг «Швабе», 12:28, 03.07.2025, Россия
55
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинское оборудование для выхаживания и лечения новорожденных на летней сессии Школы по неонатологии им. В. А. Таболина. В рамках экспозиции демонстрируются четыре ключевых продукта, каждый из которых способен существенно улучшить качество помощи новорожденным.


В Москве прошло празднование двойного юбилея бренда Fotona!, ГК "СпортМедИмпорт", 21:56, 30.06.2025, Россия
30
25 июня 2025 года компания Fotona отметила свое 60-летие и 25 лет присутствия бренда в России.


В Москве прошла международная премия The Medical Stars & Beauty Awards – 2025, THEMEDICALNEWS.RU - ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТЕ!, 11:10, 26.06.2025, Россия
242
15 июня в России отмечался День Медика, основанный в России в 1980 году - это значимый праздник, который подчеркивает важность медицинских профессий и самоотверженность работников здравоохранения.


Ученые Университета Миссури во главе с нашей соотечественницей разработали инновационный инструмент визуализации по выявлению агрессивных опухолей рака., Университет Миссури, 15:20, 21.06.2025,
219
В США выходит пресс-релиз в этот понедельник, 23.06.2025 Это реальный прорыв в медицине!


Российские ученые разработали достойную замену дорогому лекарству от СМА, ООО "Взлет", 15:19, 21.06.2025, Россия
206
В России увеличивают производство препарата для лечения тяжелого генетического заболевания — спинальной мышечной атрофии. Новое лекарство «Лантесенс» разработано отечественными специалистами. Российские биоинженеры воспроизвели состав дорогостоящего западного препарата «Спинраза». Отечественное средство не уступает по эффективности, но стоит дешевле, что делает терапию доступнее.


26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская конференция КардиоКлиники: «Мультимодальная диагностика в кардиологии», Медкон, 14:05, 21.06.2025,
57
26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская конференция КардиоКлиники: «Мультимодальная диагностика в кардиологии». Приглашаем к участию специалистов! Мероприятие аккредитовано 6 баллов НМО


Ульяновских реабилитологов обучат подбору технических средств реабилитации для детей с ДЦП, Благотворительный фонд "Весна", 13:06, 21.06.2025,
72
4 и 5 июля в Ульяновске пройдет региональная междисциплинарная конференция по помощи детям-инвалидам с двигательными проблемами


Усовершенствованный кольпоскоп «Швабе» упростит работу врачам, Холдинг "Швабе", 20:55, 08.06.2025, Россия
51
На Красногорском заводе им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех усовершенствовали бинокулярный кольпоскоп для обследования и диагностики заболеваний в акушерстве и гинекологии. Для прибора разработали новое программное обеспечение с расширенным функционалом.


Юные спортсмены из Петербурга и Ленинградской области научились оказывать первую помощь, ГК "ММЦ", 14:35, 02.06.2025, Россия
260
Накануне Международного дня защиты детей в Клинике «Белоостров» состоялось мероприятие «Здоровье. Спорт. Будущее: диалог ради безопасности». Его участниками стали юные спортсмены, их родители, тренеры и спортивные врачи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100