|
|
 |
|
|
 |
«Швабе» создал дальномер для «умного» оптического прицела
Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, разработал инновационный полупроводниковый лазерный дальномерный модуль, предназначенный для размещения в оптических прицелах нового поколения. Изделие, созданное предприятием Холдинга – АО «Швабе – Приборы», имеет рабочую длину излучения 1,54 мкм и способно измерять дистанцию до двух километров с высочайшей точностью. Помимо миниатюрных размеров и небольшого веса, новинка также соответствует минимальному первому классу лазерной безопасности и не причинит вред человеческому глазу на любой дальности.
«Модуль, созданный нашими специалистами, обладает уникальными техническими характеристиками и сегодня не имеет аналогов в России. Новинка станет непременным компонентом в различных мультиустройствах "Швабе" нового поколения. Первым прибором в данной линейке "умных" изделий будет оптический прицел», – рассказал заместитель генерального директора АО «Швабе» по НИОКР и инновационному развитию Николай Ракович.
В настоящее время опытные образцы полупроводникового лазерного дальномерного модуля проходят испытания. В серийное производство изделие поступит в 2015 году.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
Контактное лицо: Пресс-служба Швабе (написать письмо автору)
Компания: АО "Швабе" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:30, 11.06.2015
Количество просмотров: 774
Страна: Россия
| Светогорский ЦБК передал лабораторное оборудование будущим экологам ВШТЭ, НПАО Светогорский ЦБК, 22:00, 27.02.2026, Россия |
39 |
| Компания «Светогорский ЦБК» в рамках своей благотворительной программы передала в дар СПбГУПТД, ВШТЭ (Высшей школе технологий и энергетики) лабораторное оборудование для определения физико-механических свойств отходов и грунтов. Благотворительная акция состоялась в знак долгосрочного партнерства бизнеса и университета в области охраны окружающей среды. |
|
| Ростовский-на-Дону ЭРЗ повысил показатель зрелости производственной системы, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:51, 27.02.2026, Россия |
46 |
| По итогам 2025 года Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») на 16% повысил показатель зрелости производственной системы по дорожной карте TOS (Transmashholding Operation System), достигнув уровня 2,78. Полученный предприятием результат стал лучшим среди всех заводов компании. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|