ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенты ПГУТИ пройдут производственную практику в «Ростелекоме»

Студенты Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) пройдут летнюю производственную практику в Самарском филиале компании «Ростелеком».
Навыки работы с сетями связи и системами коммутации 25 будущих связистов получат в станционном цехе и цехе систем передачи данных Самарской городской телекоммуникационной сети, а также в подразделениях филиала в Сызрани, Сергиевске, Чапаевске, Похвистневе и Кинель-Черкассах.
Получать практические знания и навыки работы в реальных условиях студенты будут в течение четырех недель по профилям: «Оптические и проводные сети и системы связи», «Сети и системы радиосвязи», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Управление в технических системах», «Прикладная информатика», «Программная инженерия», «Технология программирования». За каждым из них будет закреплен наставник. В условиях производства начинающие специалисты ознакомятся с принципами организации труда и экономики предприятия в целом, а также работой его различных подразделений и служб.
Часть практикантов – это студенты базовой кафедры «Ростелекома» «Инновационные технологии телекоммуникаций». Для этих ребят практика в компании является частью образовательного процесса, ориентированного на потребности оператора связи. Учебные планы кафедры включают подготовку магистров и специалистов по направлениям: анализ рынка технологий (услуг, управления, транспорта, доступа); оптимизация конвергентных сетей, анализ бизнес-моделей современных игроков рынка телекоммуникационных услуг.
Для самарских студентов производственная практика начнется с презентации компании. Практиканты получат наглядную информацию о миссии, ценностях и продуктах «Ростелекома». Во время экскурсии по музею Самарского филиала будущие связисты увидят уникальные экспонаты, собранные более чем за 150-летнюю историю предприятия, а также услышат рассказ о развитии средств коммуникаций в губернии.
Заместитель директора Самарского филиала ОАО «Ростелеком» – начальник управления по работе с персоналом Наталья Скибенко считает, что организация производственных практик для студентов – очень важный этап подготовки специалистов в области телекоммуникаций региона. «Не секрет, что учебные заведения зачастую испытывают дефицит взаимодействия с реальной производственной базой, – отметила Наталья Владимировна. – Уникальная инфраструктура «Ростелекома» позволит будущим связистам еще во время обучения получить бесценный опыт работы в команде профессионалов в реальных условиях, а компании – приобрести уже подготовленных сотрудников».

Контактное лицо: Волжанская Наталия (написать письмо автору)
Компания: Ростелеком. Самарский филиал (все новости этой организации)
Добавлен: 09:20, 11.06.2015
Количество просмотров: 808
Страна: Россия

ПрограмБанк предоставил заказчикам реализацию изменений Банка России по 115-ФЗ и 4077-У, Компания ПрограмБанк, 21:08, 13.12.2025, Россия
62
Обновленная версия модуля позволяет банкам избежать дополнительные затраты на стороннее ПО и минимизировать риски ошибок при отправке информации в Росфинмониторинг.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:59, 13.12.2025, Россия
61
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Компания 3Logic Group завершила проект по внедрению серверного оборудования Crusader в Научном центре «Полюс», 3Logic Group, 20:59, 13.12.2025,
61
Компания 3Logic Group успешно реализовала проект по интеграции двух высокопроизводительных ИИ-платформ на базе серверов Crusader 4230T с графическими процессорами Tesla A100 для Научного центра «Полюс» (НЦ «Полюс»).


Компания 3Logic Group завершила проект по внедрению серверного оборудования Crusader в Научном центре «Полюс», 3Logic Group, 20:58, 13.12.2025,
57
Компания 3Logic Group успешно реализовала проект по интеграции двух высокопроизводительных ИИ-платформ на базе серверов Crusader 4230T с графическими процессорами Tesla A100 для Научного центра «Полюс» (НЦ «Полюс»).


Югория работает с обращениями граждан и кадровыми документами в Directum, Directum, 20:57, 13.12.2025,
56
В страховой компании выстроили экосистему заботы о клиентах и сотрудниках на платформе Directum RX. Благодаря цифровизации скорость обработки обращений граждан выросла в 2 раза, а кадровые процессы ускорились в 4 раза.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:57, 13.12.2025, Россия
34
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:55, 13.12.2025, Россия
37
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:47, 13.12.2025, Россия
37
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:47, 13.12.2025, Россия
40
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:47, 13.12.2025, Россия
43
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100