ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Издательский дом Раджа Жаркова выступил одним из организаторов фестиваля «Добрая Уфа»

31 мая 2015 года состоялся большой заключительный городской праздник уникального благотворительного фестиваля «Добрая Уфа», который прошел на территории Парка культуры и отдыха «Кашкадан». Наш Издательский дом Раджа Жаркова принял участие в фестивале и выступил одним из ее организаторов.
31 мая 2015 года состоялся большой заключительный городской праздник уникального благотворительного фестиваля «Добрая Уфа», который прошел на территории Парка культуры и отдыха «Кашкадан».

Главным организатором фестиваля выступил Общественный фонд развития города, который вошел в число победителей конкурса поддержки проектов городских благотворительных проектов фестивалей «Добрый город». Конкурс проводил создатель сообщества «Добрых городов» – автор и организатор самого первого Городского благотворительного фестиваля «Добрый Питер» Центр развития некоммерческих организаций (г. Санкт-Петербург) при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. На конкурс было подано 24 заявки из 22 регионов России. Общественный фонд развития города вошел в число 8 победителей в номинации «Знакомьтесь, новый Добрый!» и получил грант на организацию и проведение мероприятия.

Теперь на карте «Добрых городов» наряду с Санкт-Петербургом, Архангельском, Нижним Новгородом, Калиниградом, Новосибирском, Пензой, Краснодаром, Псковом, Самарой, Тольятти, Якутском и Оренбургом появится и наша Уфа.

На всей территории парка «Кашкадан» собралось более 40 некоммерческих организаций, фондов, городских движений, волонтерских организаций и различных организаций, ведущих благотворительную деятельность.

Наш Издательский дом Раджа Жаркова принял участие в фестивале и выступил одним из ее организаторов.

Само название фестиваля говорит о том, что мероприятие направлено на объединение жителей города ради большого общественно значимого дела. Действительно, цель фестиваля – развитие культуры частной благотворительности для объединений усилий власти, бизнеса, некоммерческих организаций и всех уфимцев для помощи социально-незащищенным слоям населения.

Жители нашего города не только приняли участие в интересных и социально значимых мероприятиях, но и внесли свой посильный вклад в общее доброе дело: все проводимые акции носили благотворительный характер. Кроме того, каждый участник мероприятия смог познакомиться с некоммерческими организациями Уфы и по желанию присоединиться к команде добровольцев, которые им помогают.

Надеемся, что Фестиваль «Добрая Уфа» станет ежегодным мероприятием в жизни нашего города.

На празднике было представлено огромное количество различных развлекательно-игровых площадок для всех возрастов.

Наша сказочная развлекательно-игровая площадка была создана для детей дошкольного и младшего школьного возраста по сюжету новой сказки «Страна Элланиус. Там, где рождаются мысли», где и состоялась ее презентация.

Гости нашей площадки познакомились и поиграли с ее сказочными персонажами: ростовой куклой – Мысляшом Сэмиумом (Сэми), Радужной Принцессой Эоллин (правительницей страны Элланиус), Принцессой водных эльфов Айлин, Цветочной феей Фелицией, а также с Феей сна (автором сказки и уникального комплексного практического поэтапного развивающего пособия для занятий с детьми в виде настольной игры «Учимся читать. В Долине Мысляшей», созданного по сюжету этой сказки и с участием ее персонажей – Михайловой Альбиной).

Все желающие смогли поиграть в подвижную командную настольную игру «Учимся читать. В Долине Мысляшей» на игровом поле, нарисованном прямо на асфальте. Ребята вместе с персонажами сказки помогали главному герою сказку – Малышу – создавать алфавит для его народа, совершили путешествие в три сказочных королевства страны Элланиус: в королевство Радужной Принцессы в Долину Мысляшей, в королевство Принцессы водных эльфов Айлин, в королевство Цветочной феи Фелиции – и выполняли различные задания.

На сцене парка был организован флешмоб для малышей с персонажами сказки и аукцион продукции издательства.

Совместно с партнерами Издательского дома Раджа Жаркова была организована «Мастерская сказок», где каждый желающий ребенок мог вместе с психологом Галиной Алексеевой (Радужной Принцессой Эоллин) на основе арт-терапии и сказкотерапии изготовить талисман «Помощник-проводник в мир сказок», который в дальнейшем будет помогать ребенку в решении его возникающих в воспитании и обучении проблем.

Принцесса водных эльфов Айлин (литературный редактор издательства) и Цветочная фея Фелиции познакомили ребят со сказкой и раскраской «Учимся читать. В Долине Мысляшей».

Все желающие родители детей-дошкольников смогли получить материалы для диагностики психофизической готовности ребенка к школе. А главный персонаж этого праздника, Мысляш Сэми, и фотограф Сергей Гроссов провели фотосессию для всех желающих родителей с детьми. Ну и, конечно же, все желающие смогли сфотографироваться с другими персонажами сказки и с ее автором.

Все участники площадки смогли поучаствовать в бесплатной лотерее, получить различные призы. Каждый ребенок-участник получил красочный именной диплом «Помощник страны Элланиус», подписанный волшебной ручкой.

Все собранные средства были направлены на строительство детской игровой площадки, которая будет расположена на территории городского центра психолого-медико-социального сопровождения «Семья».


Подробный фотоотчет на страницах официальных групп ВКонтакте:

- Издательский дом Раджа Жаркова: http://vk.com/id_zharkov
(адрес сайта: http://zhrk.ru/, адрес сказки: www.элланиус.рф)

- Благотворительный фестиваль "Добрая Уфа": http://vk.com/dobraya_ufa

Контактное лицо: Альбина Михайлова (написать письмо автору)
Компания: Издательский дом Раджа Жаркова (все новости этой организации)
Добавлен: 23:13, 10.06.2015
Количество просмотров: 748
Страна: Россия

Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Медицинский центр "Долголетие", 06:29, 05.03.2024, Россия
194
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Благотворительный фонд «Гармония жизни» развивает потенциал женщин в кризисной ситуации через компьютерное обучение, БФ помощи людям «Гармония жизни», 06:26, 05.03.2024, Россия
189
В «Кризисном центре помощи женщинам и детям» открыт новый компьютерный класс благодаря фонду помощи «Гармония жизни». Проект «Учись с любовью» предоставляет женщинам, пережившим насилие или в трудной ситуации, возможность обучиться новой профессии. За год открыто пять классов, помогая более 20 женщинам начать новую жизнь.


Информационный портал "Православные онлайн": распространение православия без оглядки на личную выгоду, Православные онлайн, 22:28, 28.02.2024,
284
"Православные онлайн" — информационный портала, посвященный распространению православной веры и ценностей. Проект создан с целью предоставить доступную и надежную информацию, ответить на важные вопросы и стать проводником в православном мире.


Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра», Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 20:52, 27.02.2024, Россия
46
Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра»


«Тюменская Дармарка - своих не бросаем»: сезон 2024 года открыт!, Альянс СОНКО, 21:36, 14.02.2024, Россия
438
13 февраля 2023 года в пространстве коллективной работы «Точка Кипения-Тюмень» была проведена пресс-конференция, посвященная старту нового этапа работы социально значимого проекта «Тюменская Дармарка - своих не бросаем».


«Волонтеры долголетия» продолжают проведения флэшмоба «SayForever! Я люблю жизнь за…», Альянс СОНКО, 22:08, 09.02.2024, Россия
250
Накануне команда социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний» провела в Тюмени самую массовый флэшмоб за все время реализации проекта.


«Браслет Амулет» в Уфе: «Пятёрочка» масштабирует социальный проект, Торговая сеть "Пятёрочка", 21:54, 03.02.2024, Россия
54
Торговая сеть «Пятёрочка» совместно с АНО «Центр поиска пропавших людей» (Москва) и поисковым отрядом «ЛизаАлерт» Башкортостан масштабируют проект «Браслет Амулет» и запускают его в Уфе.


Центр «Вектор» в Луганской республике получил оборудование от фонда «Новый Ангарск» для реализации проектов кировчан, Фонд «Новый Ангарск», 22:07, 01.02.2024, Россия
267
Центр развития гражданских инициатив «Вектор» города Кировска Луганской республики получил от фонда «Новый Ангарск» оборудование, которое позволит значительно расширить спектр предоставляемых кировчанам возможностей для реализации собственных проектов.


Новый сезон проекта «Тюменская Дармарка – Своих не бросаем» начинает работу с опережением графика, Альянс СОНКО, 21:58, 18.01.2024, Россия
87
Социально значимый проект центра поддержки семей «Помощь рядом» под названием «Тюменская Дармарка – Своих не бросаем» начинает новый сезон работы.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО передало на нужды СВО квадрокоптеры и тепловизоры, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:15, 26.12.2023,
190
Межрегиональная общественная организация содействия изучению и эксплуатации военной техники «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО» передала для нужд в/ч 1463 в Санкт-Петербурге высокотехнологичное оборудование на сумму более 1 996 000 рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100