ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Коворкинг-центр RULEX принял участие в Конференции Startup Village в Сколково

На прошлой неделе коворкинг-центр RULEX принял участие в Третьей Ежегодной Конференции Startup Village, проводимой Инновационным центром «Сколково». Эксперты компании RULEX, занимающиеся профессиональным ассистированием для резидентов коворкинг-центра, в ходе дискуссий с представителями иностранных компаний, презентовавших в Сколково свои программы, обозначили много проблем, подстерегающих российских стартаперов и начинающих бизнесменов.
Так, согласно мониторингу запросов начинающих и малых предпринимателей, проводимому экспертами коворкинг-центра RULEX в Москве, 25% начинающих бизнесменов, планируя открывать свой бизнес, серьезно озадачены только собственным бизнес-планом и инвестициями, и как правило, не задумываются над вопросами издержек. Обычно это классические стартаперы, ранее не имевшие своего бизнеса, лица до 40 лет, выпускники экономических факультетов негосударственных вузов. Часто они предпочитают тратиться на аренду офиса в центре Москвы или в реконструированных «модных» промзонах у ТТК, до тех пор, пока не закончились инвестиции.
Остальные 75% - это те, кто уже пробовал открыть свой бизнес в России. Помимо финансовых вложений и возврата инвестиций, их также существенно заботит вопрос минимизации издержек. Почти все, оказавшиеся в этой категории, в случае, если их деятельность не связана с производством и торговлей с использованием складов, признают, что на первых порах они предпочли бы использовать услуги коворкинг-центров, а не арендовать собственное помещение. Кроме того, почти все респонденты признают, что их устроило бы пакетное предложение коворкинг-центра о полном юридическом и бухгалтерском сопровождении, если бы такое было.
«Разумеется, говоря о вышеупомянутых процентах, мы имеем в виду только данные по Москве. И здесь надо признать, что наши исследования и фиксирование запросов более или менее, совпадает со статистикой, с которой мы сталкивались в открытых источниках. – говорит Сергей Мурашов, генеральный директор RULEX, - Но вместе с тем, понятно, что речь идет не о каких-то невероятных десятках тысяч молодых предпринимателей. В среднем, доля предпринимателей среди взрослого населения России составляет 5 процентов. Если взять для сравнения развивающиеся страны, то в Индии и ЮАР она составляет порядка 10%, а в Бразилии и в Китае – до 17-ти. При этом, все эти страны демонстрируют ежегодный уверенный прирост, порядка 5-7%. В России же прирост за 2014 год составил 1%. Это процент в пределах статистической погрешности. Хотя, надо признать, Startup Village в Сколково на прошлой неделе собрал много молодежи. Но где гарантия, что они откроют бизнес именно в России?».
Говоря об аренде недвижимости для малого бизнеса и о профессиональном ассистировании, помогающем сократить издержки, С.Мурашов подчеркнул, что спикеры Startup Village в Сколково говорили об этом достаточно мало и абстрактно. Хотя правильным, уместным и экономически оправданным для стартапера является делегирование этих задач профессиональной компании или коворкинг-центру, предлагающему некий разумный пакет услуг, нежели самостоятельное контролирование бухгалтерско-административных процессов. Это один из путей снижения стартовых рисков.
Startup Village, единственная конференция подобного масштаба в России, проводится уже третий год. Самая главная цель мероприятия – это общение основателей стартапов с успешными предпринимателями, крупными промышленниками, инвесторами, чиновниками и друг с другом. Это единственная стартап-конференция, которая проходит прямо под открытым небом и на месте будущего города Сколково, поэтому каждый участник может воочию увидеть, как строится первый инновационный центр в России (информация с сайта Конференции).
Открытие Конференции состоялось 2 июня 2015 г. при участии Президента фонда «Сколково» ВИКТОРА ВЕКСЕЛЬБЕРГА и Вице-Премьера РФ АРКАДИЯ ДВОРКОВИЧА.
https://startupvillage.ru/main/ru
Коворкинг-центр на Смоленской RULEX осуществляет поддержку стартапов для малого и среднего бизнеса. Проект реализуется при поддержке ВТБ-24. Подробная информация здесь: www.rulex.info

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: RULEX (все новости этой организации)
Добавлен: 19:47, 10.06.2015
Количество просмотров: 879
Страна: Россия

82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:37, 08.01.2026, Россия
64
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Начинаем знакомить с деловой программой форума CSTB.PRO.MEDIA, CSTB, 22:02, 04.01.2026, Россия
348
CSTB.PRO.MEDIA – главное событие в медиаиндустрии, определяющее тренды и объединяющее на одной площадке представителей медиахолдингов, производителей и дистрибьюторов контента, онлайн-кинотеатров, мультисервисных операторов, производителей и дистрибьюторов оборудования для доставки контента, профильных ассоциаций, аналитических агентств, интеграторов, СМИ и других профессионалов бизнеса.


Индустриальный партнер Алтайского ГАУ подарил современное оборудование университетскому Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:00, 23.12.2025, Россия
122
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:27, 19.12.2025, Россия
42
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


26.12.25 в пятницу в 16.00 Новогодняя Арт Ярмарка с Мастер Классом, Vincent Art gallery представляет, 21:54, 18.12.2025, Россия
131
Новогодняя Арт Ярмарка с Мастер Классом по созданию подарочной картины в технике акварели. Начало занятия в 19:00.


21.12.25 в воскресенье в 16.00 Рождественская Арт Ярмарка с Мастер Классом, Vincent Art gallery представляет, 21:53, 18.12.2025,
58
Рождественская Арт Ярмарка с Мастер Классом по созданию новогодней открытки с Аллой Колпаковой в технике МОНОТИПИЯ


Открытие выставки Эда Абжинова «Длинные Ночи – Короткие Дни», Vincent Art gallery представляет, 17:28, 17.12.2025,
96
Гостей вечера ждет: предновогодний аукцион по специальным ценам, живая музыка, общение с художником, фуршет


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:44, 09.12.2025, Россия
301
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 23:34, 09.12.2025, Россия
88
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 23:04, 09.12.2025, Россия
62
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100