ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники Смоленскэнерго приняли участие в четвертом совместном с Витебскэнерго международном слете молодежи

В Смоленске прошел четвертый международный слет молодежи Смоленской областной организации – «Всероссийский Электропрофсоюз» и молодежи Витебской областной организации профсоюза работников энергетики, электротехники и топливной промышленности. Более 30 молодых энергетиков из двух стран смогли в течение двух дней обменяться опытом, наладить деловые связи и с пользой провести время.
Программа слета включала совместную работу круглых столов по нескольким темам. Велись обсуждения о направлениях совершенствования энергоэффективности и энергосбережения в производственной деятельности предприятий энергетической отрасли. Охватывалась тема сотрудничества молодых специалистов энергетики Смоленской и Витебской области в области научно-технической и инновационной деятельности, а так же укрепление межнациональных связей путем проведения совместных историко-мемориальных акций. Обменялись опытом в организации производственной деятельности в компаниях, где каждая из сторон приняла на заметку плюсы и минусы организационной деятельности коллег.
Открыли слет руководители Смоленскэнерго и лидеры молодежи. С приветственными словами выступили заместитель председателя Витебской областной организации профсоюза работников энергетики, электротехники и топливной промышленности Евгений Старовойтов и председатель Смоленской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Елена Прудникова.
В программу слета также по традиции вошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в ходе которой смешанные команды соревновались в знаниях электроэнергетики, профсоюзной деятельности, общих и технических вопросов. Современная командная игра «Пейнтбол» стала еще одним звеном в объединении молодежи Витебска и Смоленска и дала возможность хозяевам и гостям города показать не только уровень своих знаний, но и отличную физическую подготовку.
В завершении слета состоялось вручение дипломов участников IV-ого Международного Слета молодежи Смоленской областной организации – «Всероссийский Электропрофсоюз» и молодежи Витебской областной организации профсоюза работников энергетики, электротехники и топливной промышленности.
«Данное мероприятие – мой первый опыт участия в слете молодых энергетиков России и Белоруссии. Оно запомнилось своей необыкновенно дружеской и творческой атмосферой, которая царила и при проведении круглых столов и во время активного отдыха. Интересно было сравнить принципы работы двух различных энергосистем, ознакомиться с применяемыми в Витебскэнерго мероприятиями по энергосбережению и повышению энергоэффективности и поделиться в свою очередь с белорусскими коллегами разработками Смоленскэнерго в этой области», - поделилась своими впечатлениями от слета член совета по работе с молодежью Смоленскэнерго, инженер управления энергосбережения и повышения энергоэффективности Анастасия Кулаченкова.
Взаимодействие филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» и Республиканского унитарного предприятия «Витебскэнерго» продолжается уже несколько лет. Осенью 2011 года в Витебском районе Республики Беларусь состоялся первый международный слет молодежи Смоленскэнерго и Витебскэнерго, где было решено продолжать и развивать сотрудничество молодежи двух энергокомпаний. Через год – осенью 2012 года - молодежь Витебскэнерго приехала на Смоленскую землю с ответным визитом, а в 2013 году смоленские энергетики вновь побывали в Белоруссии. Мероприятия проходят с целью обмена опытом энергетиков двух государств в области инновационной и производственной деятельности, развития научного потенциала молодых сотрудников, проведения совместных акций.

Контактное лицо: осо (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:20, 10.06.2015
Количество просмотров: 666
Страна: Россия

В Краснодаре подведены итоги I хакатона по энергетике, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:27, 29.05.2025, Россия
171
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:26, 29.05.2025, Россия
171
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Как провести лето безопасно – полезные уроки в школах региона провели энергетики, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:26, 29.05.2025, Россия
172
Последние школьные уроки накануне летних каникул должны быть максимально полезными.


В липецком филиале «Россети Центр» закрыли первый сезон профориентационного проекта «Энергокружки», ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго», 23:07, 27.05.2025, Россия
167
23 мая в экологическом лицее № 66 имени Героя Советского Союза С.П. Меркулова г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию первого сезона профориентационного проекта «Россети» «Энергокружки».


Помочь им можешь только ты: «Россети Центр» напоминают о важности детской безопасности, ПАО «Россети Центр» - Липецкэнерго, 23:04, 27.05.2025, Россия
166
В Международный День пропавших детей на трансформаторной подстанции компании в сквере Областного центра культуры, народного творчества и кино в Липецке открыли новое граффити.


Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра расширил парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:40, 27.05.2025, Россия
44
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.


Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра расширил парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:40, 27.05.2025, Россия
43
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.


ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) раскрывает информацию в сфере деятельности электроэнергии, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 10:15, 24.05.2025, Россия
42
Работниками отделения тарифного регулирования ЖКС № 6 ежегодно проводится расчет и обоснование тарифов на вырабатываемую электроэнергию для населения и прочих потребителей Курильского и Южно-Курильского городских округов.


В 2025 году энергетики липецкого филиала «Россети Центр» реконструируют и построят 366 км линий электропередачи, Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго», 22:19, 20.05.2025, Россия
42
В 2025 году на ремонт и техобслуживание объектов филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» направит 483 млн рублей. В рамках подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики проведут комплексные технические мероприятия на 577 ЛЭП различного класса напряжения и 68 подстанциях 35-110 кВ.


«ТНС энерго Кубань» определило первых победителей акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 22:17, 19.05.2025, Россия
43
. Первые итоги акции «Подключай выгоду» подведены – 30 клиентов «ТНС энерго Кубань» стали ее победителями.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100