ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SMS-шлюз, сервер PUSH-нотификаций и другие программные продукты представила компания «ВИНГС» на 6-м Международном ПЛАС-Форуме «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2015»

SMS-шлюз, сервер PUSH-нотификаций, USSD-банкинг, сервер нотификаций WINGS и мобильный кошелек - решения для взаимодействия с клиентами банков через мобильные каналы представила компания «ВИНГС», российский разработчик инновационного программного обеспечения, на 6-м Международном ПЛАС-Форуме «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2015», прошедшего 1 и 2 июня 2015 года в Москве.
Внедрение SMS-шлюза WINGS SMS Gate и Сервера push-нотификаций в инфраструктуру банка позволит сократить расходы на SMS за счет исключения посредника (SMS-провайдера) и прямого подключения к сотовым операторам - в случае внедрения SMS-шлюза, или за счет использования более дешевого канала мобильной связи - в случае внедрения сервера push-нотификаций.

Программный продукт WINGS USSD-банкинг позволит банку предложить клиентам дополнительный канал для дистанционного обслуживания через мобильный телефон - хорошо знакомую всем технологию USSD-запросов (*123#). Обмен USSD-сообщениями происходит мгновенно, технологию поддерживают все GSM-телефоны, не требуется доступ к Интернет или установка приложений на мобильный телефон клиентов. Использование USSD бесплатно для абонентов, даже при нахождении в роуминге.

Сервер нотификаций WINGS позволит открыть доступ подразделениям банка к единому общекорпоративному интерфейсу для взаимодействия с существующими и потенциальными клиентами через различные каналы коммуникаций: SMS, push-нотификации, звонки (с поддержкой синтеза речи из текста), Email, WhatsApp и другие.

На Форуме было представлено новое программное решение «ВИНГС» - виртуальный платежный инструмент «Мобильный кошелек». С его помощью можно оплачивать услуги и товары, осуществлять избранные и автоматические платежи. Взаимодействие клиента с кошельком может вестись через USSD-меню, личный web-кабинет, мобильное приложение (в разработке). Решение поддерживает ввод и вывод средств через банковские карты, терминалы, точки продаж (агентов) и проч.

Компания «ВИНГС» - лидер российского рынка технологических платформ для предоставления мобильных сервисов. Компания является разработчиком инновационного программного обеспечения для банков, операторов сотовой связи, SMS-провайдеров и предоставляет комплексное техническое решение: поставку, внедрение, сопровождение и администрирование собственных решений, разработку дополнительных сервисов, обучение персонала. Сбербанк, ВТБ24, Лето Банк, GE Money bank, МТС-розничная сеть, Детский мир и другие компании внедрили продукты компании «ВИНГС».
Международный ПЛАС-Форум «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2015» продолжает увеличивать свою популярность среди участников рынка. По оценкам организаторов, в этом году мероприятие должны были посетить более 1200 специалистов. В ходе мероприятия были рассмотрены основные проблемы и задачи, стоящие перед российским банковским бизнесом.

Дополнительно:

О компании «ВИНГС» и ее продуктах www.wsoft.ru
О 6-м Международном ПЛАС-Форуме «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2015» plus-forum.com

Контактное лицо: Олеся Аксюк (написать письмо автору)
Компания: ВИНГС (все новости этой организации)
Добавлен: 10:18, 10.06.2015
Количество просмотров: 739
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
424
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
433
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
422
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
427
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
425
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
427
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
439
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
440
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
437
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
437
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100