ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги ИТОПК 2015: «Ай-Теко» представила в Иннополисе новые разработки

Компания «Ай-Теко» приняла участие в конференции «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса», которая прошла в конце мая в Иннополисе (под Казанью), став первым крупным событием в жизни нового высокотехнологичного города. За четыре дня активной работы мероприятие посетили более 1 500 участников, включая представителей органов власти, бизнеса и профильных экспертов из всех регионов России.
В этом году основными темами конференции стали: импортозамещение в области ИКТ, подготовка профессиональных кадров, значение информационных технологий для эффективного обеспечения национальной безопасности, механизмы привлечения инвестиций в сегмент разработки программных продуктов по заказу ОПК, изменения нормативно-правовой базы, регулирующей применение ИТ в оборонной отрасли. На секционных заседаниях обсуждались актуальные задачи имитационного суперкомпьютерного моделирования, внедрение прогрессивных методов и систем управления предприятиями ОПК, вопросы формирования цифрового производства, информационной безопасности, интеграции и аналитики.

Компания «Ай-Теко» вошла в число более 50-ти организаций, выступивших в роли участников и спонсоров ИТОПК 2015. На выставочном стенде компании были представлены собственные разработки специалистов ГК «Ай-Теко», среди которых:

• РУСТЭК – российское, безопасное, эффективное и масштабируемое частное облако, быстро развертываемое из сертифицированного дистрибутива. IaaS-платформа РУСТЭК, на данный момент вершина эволюции облачных разработок компании, позволяет построить частное облако «под ключ», предоставив заказчику визуальный рабочий инструмент управления услугами, как на мощностях клиента или стороннего дата-центра, так и на базе одного из крупнейших коммерческого ЦОД уровня Tier III «ТрастИнфо» на 1200 стоек, введенного в эксплуатацию силами «Ай-Теко».
• Brand Analytics – система мониторинга и анализа Big Data, отслеживающая ежедневно до 25 млн упоминаний о бренде, компании или услуге в СМИ, интернете и социальных медиа в режиме реального времени.
• i-Конто – программа для организации юридически значимого электронного документооборота между организациями, где документы передаются по каналам связи с использованием ЭЦП.
Во время обходов выставочной экспозиции представительными делегациями во главе с заместителем председателя коллегии военно-промышленной комиссии РФ Олегом Бочкаревым и министром связи и массовых коммуникаций Николаем Никифоровым эксперты «Ай-Теко» презентовали новые решения компании и возможности в области замещения импорта.
«Конференции «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса», в которых мы традиционно принимаем участие, продолжают оставаться ключевыми мероприятиями не только для ОПК, но и для всех игроков high-tech индустрии, стремящихся к широкому распространению инноваций в России. Это подтверждает как уровень и состав участников ИТОПК 2015, так и широкий спектр актуальных тем и злободневных вопросов, которые обсуждались в Иннополисе: от импортозамещения до рассмотрения ИТ как одного из ключевых факторов национальной безопасности, – поясняет интерес к событию президент компании «Ай-Теко» Шамиль Шакиров. – Продолжая динамично развиваться в рамках знаковых трендов отечественного и мирового рынка ИКТ, «Ай-Теко» создает уникальные продукты, востребованные рынком. Такие перспективные разработки, презентованные компанией на ИТОПК, как облачная платформа РУСТЭК и система мониторинга и управления репутацией Brand Analytics, уже находят своих потребителей, достойно занимая технологическую нишу».

Помимо содержательных выступлений и дискуссий, в насыщенной программе конференции было множество интересных активностей, включая закладку первого камня будущего технико-внедренческого центра в Иннополисе Рустамом Миннихановым, временно исполняющим обязанности Президента Республики Татарстан, и Сергеем Чемезовым, генеральным директором корпорации Ростех, которая выступила стратегическим партнером ИТОПК 2015. Стоит отметить, что важными результатами конференции стали стратегические решения, которые будут воплощены в жизнь уже в ближайшее время: в рамках ИТОПК было подписано более 20 соглашений о сотрудничестве в области ИТ.

Контактное лицо: Марина Зензина (написать письмо автору)
Компания: Ай-Теко (все новости этой организации)
Добавлен: 21:45, 08.06.2015
Количество просмотров: 671
Страна: Россия

«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:50, 05.05.2026, Россия
32
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:02, 05.05.2026, Россия
174
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 22:06, 05.05.2026, Россия
162
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:51, 05.05.2026, Россия
32
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


Документерра апрель 2026: подключите Claude и Cursor к своей документации, ООО Кликхелп, 22:01, 05.05.2026,
178
Апрельский релиз Документерры сосредоточен вокруг одной идеи: документация должна быть доступна там, где команда уже работает, — в AI-инструментах, а не только в портале.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 22:08, 05.05.2026, Россия
171
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


Astra Linux 1.8.5: новый профиль ядра Performance, контроль сетевых подключений и развитие средств виртуализации, Группа Астра, 22:02, 05.05.2026, Россия
173
Очередное оперативное обновление флагманской ОС закрывает актуальные уязвимости, повышает стабильность работы в реальных инфраструктурах заказчиков и расширяет инструментарий администраторов — от управления виртуальными машинами до сценариев удаленной работы.


eXpress запустил миграцию переписки и ботов из Telegram, eXpress, 22:07, 05.05.2026,
168
eXpress запустил миграцию переписки из Telegram с помощью специальных ботов.


10-ый год на связи: Галэкс продлил партнерский статус Eltex, Галэкс, 22:07, 05.05.2026, Россия
173
Галэкс продлил на 2026 год партнерский статус Eltex – крупнейшего российского производителя телекоммуникационного оборудования с собственной производственной базой.


Галэкс продлил партнерский статус «Группы Астра», Галэкс, 22:05, 05.05.2026, Россия
169
Галэкс продлил на 2026 год статус Серебряного партнера «Группы Астра» – ведущего российского разработчика системного и инфраструктурного ПО, а также средств защиты информации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100