ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТПХ «Русклимат»: импортозамещение на российском климатическом рынке

Холдинг «Русклимат» принял участие в Третьем экономическом форуме «Владимирская область – территориальный центр импортозамещения», прошедшем 29-30 мая в г. Владимир.
Три тысячи квадратных метров выставочной площади, полторы тысячи участников, пятьсот компаний и организаций, одиннадцать дискуссионных площадок, три губернатора, два вице-премьера и одна общая тема – импортозамещение как стратегический вектор развития российской экономики.
Предприятия промышленного кластера «ИКСЭл» представили на выставке высокотехнологичное импортозамещающее оборудование: алюминиевые и биметаллические радиаторы Royal Thermo промышленной группы Faral Rus – Campо Di Calore, тепловую технику производственного филиала «Ижевского завода тепловой техники» в Киржаче, а также системы вентиляции и кондиционирования производственного объединения «ВентИнжМаш».
Стенд ТПХ «Русклимат» посетили вице-премьеры Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин, губернаторы Волгоградской, Владимирской области и Республики Крым – Андрей Бочаров, Светлана Орлова и Сергей Аксенов, министр финансов Антон Силуанов, представители руководства Минпромторга, Минэкономразвития, Минсвязи, МИДа, Правительства Москвы, РЖД, Ростеха, ВТБ, Сбербанка и многие другие.
Губернатор Светлана Орлова отметила: «Команда молодых профессионалов «Русклимат» сделала практически невозможное, менее чем за год построив ряд современных заводов в области». А далее обратилась к Зампреду Правительства РФ Аркадию Дворковичу с просьбой о продвижении систем отопления холдинга на рынке госзакупок.
В рамках выставочной и деловой программы ТПХ «Русклимат» презентовал программу импортозамещения и локализации производств промышленного кластера «ИКСЭл» - ПрИма ИКСЭл. Холдинг готов обеспечить владимирские промышленные предприятия заказом на выпуск свыше ста различных типов компонентов на сумму более миллиарда рублей ежегодно. Программа позволит создать на территории Владимирской области единую производственную цепочку по выпуску климатического оборудования, поднять уровень локализации производства до 95-100%, привлечь новых резидентов в промышленный кластер «ИКСЭл». Первыми участниками программы стали владимирские компании «МАРЧЕГАЛИЯ РУ» и «Металлопласт».
Администрация Владимирской области готова оказывать содействие в продвижении отечественной климатической продукции. Сегодня это «Газпром» и «РЖД», в перспективе - рынок стройиндустрии Москвы, Волгоградской области и Республики Крым.
На форуме ТПХ «Русклимат» провел ряд переговоров о поставках оборудования с региональными компаниями, а также заключил контракт со строительной компанией «Игротэк» в размере 90 миллионов рублей.
В рамках форума «Русклимат» совместно с Ассоциацией производителей радиаторов отопления организовал круглый стол «Перспективы и проблемы развития импортозамещения на рынке систем отопления. Меры государственной поддержки». Председатель Совета директоров ТПХ «Русклимат» Михаил Тимошенко представил проект по созданию во Владимирской области крупнейшего в мире объединения по производству радиаторов отопления. Всего до 2018 года на базе промышленного кластера «ИКСЭл» будет произведено более 30 миллионов единиц продукции на сумму свыше 15 миллиардов рублей и создано около полутора тысяч рабочих мест.
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Шатиров поддержал амбициозные планы холдинга: «Считаю, что во Владимирской области вполне может появиться центр импортозамещения по производству климатического оборудования. Убеждён, что руководство региона одобрит эту инициативу». Также по итогам круглого стола было принято решение провести совместное заседание Государственной Думы и Совета Федерации по вопросам поддержки отечественных производителей радиаторов отопления.
Ассоциация производителей радиаторов отопления «АПРО» создана для защиты интересов и развития деловой кооперации между производителями климатического оборудования.

Контактное лицо: Рафаилов Станислав (написать письмо автору)
Компания: ТПХ «Русклимат» (все новости этой организации)
Добавлен: 11:26, 08.06.2015
Количество просмотров: 761
Страна: Россия

В Ставрополе стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе», Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 02:41, 22.04.2024, Россия
206
С 15 апреля по 5 мая Ставрополь будет одним из десятков городов-участников Гастрономического фестиваля «Своё в городе» от Россельхозбанка.


Форум и выставка «Дикоросы» для индустрии гостеприимства и туризма в МВК «Новосибирск Экспоцентр», Marins Park Hotel, 02:25, 22.04.2024, Россия
22
С 3 по 5 апреля в международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» форум сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» во второй раз собирает всех профессионалов сферы на одной площадке.


Послезавтра рождается сегодня. На ММСО–2024 обозначили тренды в развитии образования, PRBP, 02:21, 22.04.2024, Россия
25
Главная тема Московского международного салона образования (ММСО.ЕХРО–2024) — «Развитие человеческого потенциала в интересах развития экономики России» — объединила более 8000 участников офлайн и 150000 посетителей онлайн: представителей бизнеса, исполнительной власти и руководителей образовательных организаций. Вызовы нового времени требуют новых подходов к подготовке будущих специалистов.


В Москве 13 апреля пройдет фестиваль космоса, науки и технологий, Техпросвет Вконтакте, 01:57, 10.04.2024, Россия
232
13 апреля с 14:00 до 19:00 флагманское технологическое сообщество «Техпросвет ВКонтакте» проведет в пространстве «Три вокзала. Депо» фестиваль науки, космоса и технологий, посвященный Дню космонавтики.


Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в Манеже с 16 по 19 мая, Московская неделя интерьера и дизайна, 04:32, 09.04.2024, Россия
31
В четвертый раз Московская неделя интерьера и дизайна соберет представителей индустрии интерьера и дизайна, которые представят свои лучшие решения и новинки.


Строительный салон-2024, СЗ Простор девелопмент, 03:55, 09.04.2024, Россия
45
Апрельская выставка в Оренбурге. Стройка, ремонт, благоустройство


Более 4000 представителей бизнеса обсудят решение кадровых вопросов на Московском международном салоне образования (ММСО), ММСО, 03:54, 09.04.2024, Россия
41
Московский международный салон образования (ММСО) 3–4 апреля в 11-й раз открывает выставку образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений ММСО.EXPO – 2024.


Приглашаем на 7-ю Международную выставку меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 03:40, 09.04.2024, Россия
67
15-17 апреля 2024 года в Пятигорске состоится 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России» - самое крупное отраслевое событие России и Европы.


Роскачество наградило победителей в номинации «Качество жизни» конкурса «Знай наших», Роскачество, 07:57, 02.04.2024, Россия
52
Роскачество вручило награды за победу в специальной номинации Роскачества «Качество жизни» в рамках Конкурса растущих российских брендов «Знай наших»


Презентован проект первого резидента ИТМО Хайпарк, Город-спутник Южный, 07:48, 02.04.2024, Россия
146
На выставке «Россия» на ВДНХ в Москве завершился тематический сезон «Петербург красивый». Одним из значимых событий недели стала презентация масштабного проекта инновационного научно-образовательного кластера ИТМО Хайпарк.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100