ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТПХ «Русклимат»: импортозамещение на российском климатическом рынке

Холдинг «Русклимат» принял участие в Третьем экономическом форуме «Владимирская область – территориальный центр импортозамещения», прошедшем 29-30 мая в г. Владимир.
Три тысячи квадратных метров выставочной площади, полторы тысячи участников, пятьсот компаний и организаций, одиннадцать дискуссионных площадок, три губернатора, два вице-премьера и одна общая тема – импортозамещение как стратегический вектор развития российской экономики.
Предприятия промышленного кластера «ИКСЭл» представили на выставке высокотехнологичное импортозамещающее оборудование: алюминиевые и биметаллические радиаторы Royal Thermo промышленной группы Faral Rus – Campо Di Calore, тепловую технику производственного филиала «Ижевского завода тепловой техники» в Киржаче, а также системы вентиляции и кондиционирования производственного объединения «ВентИнжМаш».
Стенд ТПХ «Русклимат» посетили вице-премьеры Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин, губернаторы Волгоградской, Владимирской области и Республики Крым – Андрей Бочаров, Светлана Орлова и Сергей Аксенов, министр финансов Антон Силуанов, представители руководства Минпромторга, Минэкономразвития, Минсвязи, МИДа, Правительства Москвы, РЖД, Ростеха, ВТБ, Сбербанка и многие другие.
Губернатор Светлана Орлова отметила: «Команда молодых профессионалов «Русклимат» сделала практически невозможное, менее чем за год построив ряд современных заводов в области». А далее обратилась к Зампреду Правительства РФ Аркадию Дворковичу с просьбой о продвижении систем отопления холдинга на рынке госзакупок.
В рамках выставочной и деловой программы ТПХ «Русклимат» презентовал программу импортозамещения и локализации производств промышленного кластера «ИКСЭл» - ПрИма ИКСЭл. Холдинг готов обеспечить владимирские промышленные предприятия заказом на выпуск свыше ста различных типов компонентов на сумму более миллиарда рублей ежегодно. Программа позволит создать на территории Владимирской области единую производственную цепочку по выпуску климатического оборудования, поднять уровень локализации производства до 95-100%, привлечь новых резидентов в промышленный кластер «ИКСЭл». Первыми участниками программы стали владимирские компании «МАРЧЕГАЛИЯ РУ» и «Металлопласт».
Администрация Владимирской области готова оказывать содействие в продвижении отечественной климатической продукции. Сегодня это «Газпром» и «РЖД», в перспективе - рынок стройиндустрии Москвы, Волгоградской области и Республики Крым.
На форуме ТПХ «Русклимат» провел ряд переговоров о поставках оборудования с региональными компаниями, а также заключил контракт со строительной компанией «Игротэк» в размере 90 миллионов рублей.
В рамках форума «Русклимат» совместно с Ассоциацией производителей радиаторов отопления организовал круглый стол «Перспективы и проблемы развития импортозамещения на рынке систем отопления. Меры государственной поддержки». Председатель Совета директоров ТПХ «Русклимат» Михаил Тимошенко представил проект по созданию во Владимирской области крупнейшего в мире объединения по производству радиаторов отопления. Всего до 2018 года на базе промышленного кластера «ИКСЭл» будет произведено более 30 миллионов единиц продукции на сумму свыше 15 миллиардов рублей и создано около полутора тысяч рабочих мест.
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Шатиров поддержал амбициозные планы холдинга: «Считаю, что во Владимирской области вполне может появиться центр импортозамещения по производству климатического оборудования. Убеждён, что руководство региона одобрит эту инициативу». Также по итогам круглого стола было принято решение провести совместное заседание Государственной Думы и Совета Федерации по вопросам поддержки отечественных производителей радиаторов отопления.
Ассоциация производителей радиаторов отопления «АПРО» создана для защиты интересов и развития деловой кооперации между производителями климатического оборудования.

Контактное лицо: Рафаилов Станислав (написать письмо автору)
Компания: ТПХ «Русклимат» (все новости этой организации)
Добавлен: 11:26, 08.06.2015
Количество просмотров: 845
Страна: Россия

Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:32, 20.03.2026, Россия
44
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:28, 17.03.2026, Россия
364
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:30, 16.03.2026, Россия
132
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


Роботы на подиуме, цифровые аватары и NFT: конкурс «МОСТ В БУДУЩЕЕ» меняет правила игры в российской моде, МОСТ В БУДУЩЕЕ, 21:58, 12.03.2026, Россия
449
15 марта 2026 года в рамках Московской недели моды в ВЭБ Центре пройдет финал всероссийского конкурса модных талантов «МОСТ В БУДУЩЕЕ» — креативной платформы, объединяющей дизайн, образование, технологии и бизнес.


Всё, везде и сразу: решения ГК «Силтэк» на выставке TransRussia, ГК "Силтэк", 22:15, 11.03.2026, Россия
176
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств опечатывания и идентификации объектов, примет участие в международной выставке TransRussia-2026, где продемонстрирует решения для сохранности грузов в логистическом и транспортном контурах.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:22, 11.03.2026, Россия
52
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:18, 11.03.2026, Россия
47
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 23:05, 05.03.2026, Россия
555
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:48, 05.03.2026, Россия
102
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


В Геленджике состоится Конгресс-Выставка "Точная Медицина. Здравоохранение Юга", ИП Карпенко И. И., 22:18, 02.03.2026, Россия
367
Место проведения было выбрано не случайно. Геленджик динамично развивается и претендует на роль культурной и оздоровительной столицы Черноморского побережья России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100