ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Волгореченске прошел День профсоюзного специалиста

В начале июня в рамках Дня профсоюзного специалиста состоялся выезд профсоюзного актива в Волгореченск. Председатель Федерации организаций профсоюзов региона Алексей Шадричев и лидеры областных комитетов провели встречи с работодателями и профактивом города.
На встрече с главой администрации Волгореченска Владимиром Нагацким речь шла о социальном партнерстве. Профсоюзные лидеры подчеркнули, что сегодня в нестабильных социально-экономических условиях, как никогда важно и нужно защищать простого рабочего человека. И органы власти должны принимать в этом самое активное участие: выполнять трехстороннее соглашение, стимулировать присоединение к нему большего количества работодателей, поддерживать создание профсоюзов на предприятиях. Обе стороны сошлись во мнениях, что профсоюзное членство в городе необходимо повышать, прилагать обоюдные усилия и стимулировать работодателей к созданию новых первичных профсоюзных организаций. По итогам беседы Алексей Шадричев традиционно вручил главе администрации обращение с приглашением работодателей Волгореченска присоединиться к областному трехстороннему соглашению, которое должно быть опубликовано в местных СМИ.
«Профсоюз всегда стоит на страже интересов работников, простых тружеников. Волгореченск – перспективный, развивающийся город. Мы вводим новые мощности и создаем новые рабочие места. В этом году будет создано более 800 рабочих мест. В Волгореченске нет безработицы. Мы этому очень рады. Самая главная наша задача – улучшать жизнь простых людей. И в этом власть с профсоюзами заодно», - подвел итоги встречи Владимир Нагацкий.
На собрании с работодателями, лидеры профсоюзов отметили, что сегодня иметь на предприятии «первичку» выгодно для бизнеса. Профсоюзы оказывают юридическую помощь руководителям и членам профсоюза совершенно бесплатно, разъясняют как согласно ряду статей Налогового кодекса РФ, работодатель может реально уменьшить налоговую базу, экономить финансовые средства.
«Нас настораживает то, что из 9000 трудоспособного населения Волгореченска членами профсоюза являются менее 2000 человек. Это означает, что уровень социального партнерства низкий. Профсоюзы на сегодняшний день настроены не на противостояние, а на конструктивный социальный диалог с работодателем. Мы не только защищаем работников. У нас есть достаточно много инструментов для помощи руководителям предприятий. Поэтому мы призываем вас создавать на предприятиях первичные организации и присоединиться к областному трехстороннему соглашению», - обратился к работодателям Алексей Шадричев.
Начальник управления персоналом Костромской ГРЭС Вячеслав Балдин поделился опытом сотрудничества с профсоюзной организацией: «На нашем предприятии профсоюз включен в систему управления кадрами. Нас объединяет тесное взаимодействие и взаимопомощь. Ни одно событие не обходится без участия профсоюза. Это и корпоративные, развлекательные мероприятия, и серьезные, вплоть до изменения системы заработной платы, сокращений. Профсоюз проводит большую разъяснительную работу, объясняет работникам, что происходит, как это повлияет на их положение. Благодаря этому на предприятии нет социальной напряженности».
В конце дня прошла рабочая встреча с представителями профсоюзов района. Обсуждались вопросы мотивации профсоюзного членства, защиты членов профсоюзных организаций, охраны труда. Алексей Шадричев ответил на многочисленные вопросы лидеров «первичек».

Контактное лицо: Алла Ратькова (написать письмо автору)
Компания: ОО «Федерация организаций профсоюзов Костромской области» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:19, 08.06.2015
Количество просмотров: 728
Страна: Россия

ГК TFN стала авторизованным поставщиком видеорегистраторов Mio MiVue для автомобилей «Москвич», ГК TFN, 23:05, 28.03.2024, Россия
50
Группа компаний TFN стала авторизованным поставщиком видеорегистраторов Mio MiVue серии D для автомобилей отечественного бренда «Москвич».


Пост-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (1 этап) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия»., Ивчик Александр Алексеевич, 22:27, 25.03.2024, Россия
23
2 марта 2924 года на специально подготовленной площадке, расположенной по адресу: ул. Карпинского 125, (Пемский институт ФСИН РФ) состоялся спортивный фестиваль «Здоровый край – здоровая Россия». Первый этап «Стрелковое многоборье»


Завершается заявочная кампания премии Правительства РФ в области качества 2024 года, Роскачество, 21:04, 27.02.2024, Россия
50
Роскачество завершает прием заявок на участие в конкурсе на соискание премий Правительства РФ в области качества 2024 года.


Почти 30 тульских компаний принимают участие в региональном конкурсе в области качества, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия
49
Завершена заявочная кампания регионального конкурса в области качества и делового совершенствования Тульской области.


Названы регионы, в которых производится детское пюре со Знаком качества, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия
49
Роскачество представило список производителей яблочного и овощного детского пюре, которое отмечен российским Знаком качества.


Роскачество оценило финалистов III Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия
50
9−21 февраля 2024 года в Санкт-Петербурге состоялся финал Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards.


Отели Ярославской области получат звезды от Роскачества, Роскачество, 21:02, 27.02.2024, Россия
50
Эксперты Центра компетенций в сфере туризма Роскачества провели первый аудит отеля в Ярославской области.


Челябинская область вырвалась в лидеры заявочной кампании премии Правительства РФ в области качества, Роскачество, 21:02, 27.02.2024, Россия
48
Челябинская область вошла в тройку лидеров по количеству заявок (11) на конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества 2024 года.


«Команда МАТЧ» – в шорт-листе III Национальной премии интернет-контента, Анимационная компания "ЯРКО", 22:24, 19.02.2024, Россия
160
26-серийный проект представлен в номинации «Анимационный проект».


Новые серии «Улётной доставки» стали доступны на WINK, Анимационная компания "ЯРКО", 20:14, 18.02.2024, Россия
178
К просмотру доступны 14 новых эпизодов проекта от анимационной компании «ЯРКО».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100