ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Калмыцкие предприниматели уплатили в счет будущих пенсий более 170 миллионов рублей

За 2014 год 8,7 тысяч индивидуальных предпринимателей региона перечислили в счет будущих пенсий 170 миллионов 197 тысяч рублей.
На сегодняшний день в Калмыкии зарегистрировано 9,8 тысяч предпринимателей.
В результате подведенных итогов за 2014 год 8,7 тысяч индивидуальных предпринимателей региона перечислили в счет будущих пенсий 170 миллионов 197 тысяч рублей. При этом примерно 280 из них уплатили страховые взносы с суммы дохода, превышающего 300 тысяч рублей, за 2014 год на сумму 9 миллионов 653 тысячи рублей.
Более же 4 тысяч предпринимателей региона, а это 40,8 %, входят в число должников. Напомним, что неуплата страховых взносов влечет за собой целый ряд негативных последствий. Во-первых, в случае неуплаты либо неполной уплаты страховых взносов в установленные законом сроки начисляется пени. Во-вторых, пенсии индивидуальных предпринимателей напрямую зависят от начисления за «трудовой год» страховых взносов и их неуплата ведет к «урезанию» будущей пенсии. При этом не следует забывать, что задолженность по уплате страховых взносов влечет за собой и такую неприятность, как ограничение на выезд за границу уже сегодня.
Как отметила начальник отдела администрирования страховых взносов и взыскания недоимки ОПФР по РК Байрха Арманова, в 2015 году сумма страховых взносов в ПФР изменилась в связи с тем, что «подрос» минимальный размер оплаты труда (МРОТ). Теперь он составляет 5 965 рублей. Соответственно не позднее 31 декабря 2015 года все индивидуальные предприниматели должны уплатить фиксированный размер страхового взноса, а именно 18 610,80 рублей на обязательное пенсионное страхование и 3 650,58 рублей на обязательное медицинское страхование. Если же по итогам года сумма дохода превысит 300 тысяч рублей, то производится дополнительный платеж на обязательное пенсионное страхование в размере 1% от суммы превышающей 300 тысяч рублей, но не более 148 886,40 рублей. Срок уплаты данного платежа — не позднее 1 апреля 2016 года.

Контактное лицо: пресс-служба ОПФР по РК (написать письмо автору)
Компания: ОПФР по РК (все новости этой организации)
Добавлен: 10:10, 08.06.2015
Количество просмотров: 712
Страна: Россия

«Сигнон» стал партнером звездного благотворительного квиза в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями, СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 20:18, 28.03.2026, Россия
33
10 марта в Москве прошел звездный квиз Первого канала и Союза пиарщиков в помощь детям. Сборы направлены в фонд «Маршрут к здоровью: Дети!». Партнер события — школа «Сигнон» Алексея Москалева.


Эксперт «ЭнерджиМакс групп» Мариям Исмагилова рассказала о пробиотике «Максилин» и его роли в укреплении здоровья, «ЭнерджиМакс групп», 22:38, 20.03.2026, Россия
66
«ЭнерджиМакс групп» с пробиотиком «Максилин» меняет качество жизни через биотехнологии. Компания развивается в 9 странах, готовит собственное производство и масштабируется на госуровне, акцентируя внимание на науке, партнерстве и просвещении.


Активити-парк «ДвижОК» получил «Оскар» индустрии развлечений, Активити парк Движок, 22:36, 20.03.2026, Россия
62
18 марта 2026, МОСКВА – Активити парк «ДвижОК» получил высшую награду индустрии, став победителем ежегодной премии Российской Ассоциации Парков и производителей аттракционов (РАППА). Эксперты признали комплекс лучшим в номинации «Крытый развлекательный центр площадью до 1000 кв. метров».


На Урале работники ведомственной охраны Минтранса России провели тренировки, чтобы усовершенствовать навыки защиты объектов транспортной инфраструктуры, ФГУП "УВО Минтранса России", 22:22, 20.03.2026, Россия
61
На двух путепроводах магистральной дороги «Екатеринбург-Тюмень», которые находятся под защитой Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», прошли тренировки с личным составом команды «Екатеринбург».


Денис Кабалкин выступил на заседании Комитета по конферанс-индустрии: масштаб без надрыва, Vitamin Tools, 21:47, 16.03.2026, Россия
155
28 февраля в Москве прошло заседание Союза пиарщиков России, посвященное запуску Комитета конферанс-индустрии и управлению ростом без выгорания. Доклад Дениса Кабалкина подчеркнул важность системного подхода и зрелой управленческой модели.


Hello Park запускает Voxeli: инновационную интерактивную зону, оживляющую кубические миры, Hello Park Авиавпарк, 21:34, 16.03.2026,
157
О Hello Park: Hello Park Авиапарк — это инновационный мультимедийный парк для всей семьи, где передовые технологии превращают развлечение в развивающее приключение. Миссия компании — создавать безопасное и вдохновляющее пространство для игр, творчества и семейного отдыха.


Шоу-бизнес в шоке: дуэт «ЗВЕЗДОСИ» устроил дерзкую премьеру и пошёл в народ., ЗВЕЗДОСИ, 21:28, 16.03.2026, Россия
53
Шоу-бизнес в шоке: дуэт «ЗВЕЗДОСИ» устроил дерзкую премьеру и пошёл в народ.


Гибкая упаковка для большого бизнеса: почему аутсорсинг персонала становится стандартом склада, Эскела Аутсорсинговая компания, 21:46, 11.03.2026, Россия
118
Упаковка — это не просто завершающий этап логистической цепочки. В современном мире, где потребительская ценность часто заключается в ощущениях от распаковки (unboxing), качество упаковки становится важнейшим триггером лояльности.


В Москве стартует авторский курс Алексея Москалева «Я на сцене», СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 22:41, 05.03.2026, Россия
54
В Москве 5 марта стартует курс по сценической коммуникации и публичным выступлениям. 1 марта в 17:00 — открытая встреча для знакомства с программой и вопросами. Автор — Алексей Москалев, эксперт с 20-летним опытом. Путь к уверенности и эффективной презентации начинается уже скоро!


Анимационная программа в честь Дня защитника Отечества, trc_nora, 22:13, 27.02.2026, Россия
60
23 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» прошла анимационная программа в честь Дня защитника Отечества.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100