ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

К проведению ЕГЭ-2015 в Оренбургской области «Ростелеком» построил «оптику» до 38 школ

В рамках подготовки к организации видеонаблюдения за ЕГЭ в Оренбургской области с начала года «Ростелеком» построил волоконно-оптические линии связи до 38 общеобразовательных учреждений. Проект по видеонаблюдению за проведением ЕГЭ «Ростелеком» реализует на всей территории страны второй год подряд. В Оренбургской области в ходе реализации проекта подключены 786 программно-аппаратных комплекса в 61 школе региона и семи региональных центрах обработки данных (РЦОИ). Школы, более половины из которых расположены в районах, получили возможность пользоваться услугой высокоскоростного доступа в интернет.

«После проведения экзаменов телекоммуникационную инфраструктуру, созданную в рамках подготовки к ЕГЭ, можно использовать для того, чтобы сделать образовательный процесс в школах технологичным, а значит более удобным, - отмечает Дмитрий Никифоров, директор Оренбургского филиала ОАО «Ростелеком». Благодаря высокоскоростному доступу в интернет, школьники могут просматривать онлайн-уроки, вести «электронные дневники» и пользоваться другими интерактивными сервисами».

Оптические технологии позволяют более эффективно и широко использовать интернет учащимися и преподавателями, применяющими новые методики, наглядные материалы, в том числе с целью повышения уровня своей профессиональной квалификации. Для школ, которые подключены к Интернету от «Ростелекома», установлены специальные контент-фильтры, ограничивающие детей от нежелательной информации и блокирующие несанкционированный вход на сайты, которые имеют возрастные ограничения.

«Высокоскоростной интернет от «Ростелекома» способствует созданию комфортных условий для обучения наших ребят. В частности, благодаря надежной системе контентной фильтрации педагоги могут быть уверены в безопасности информации, которую получают дети, а с помощью сервиса «электронный журнал» учителя получили возможность оперативно информировать родителей об учебном процессе, в том числе, об оценках детей», - прокомментировала Зинаида Зазоркина, директор МОАУ «СОШ №10 г. Новотроицка».

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Оренбургский филиал ОАО "Ростелеком" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:17, 04.06.2015
Количество просмотров: 778
Страна: Россия

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
149
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
142
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
153
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
158
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
145
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
142
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
147
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
143
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
144
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
49
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100