|
 |
|
 |
Электронный фонд Лодейнопольской межпоселенческой библиотеки пополнен выпусками местной периодики
Корпорация ЭЛАР оцифровала архивные выпуски районной газеты Лодейнопольского муниципального образования Ленинградской области для фондов местной межпоселенческой библиотеки.
Были оцифрованы издания из собрания Лодейнопольского историко-краеведческого музея - 16 годовых подшивок газеты «Ленинская правда» 1945-1962 гг., всего 7048 страниц. Подшивки с жесткими переплетами были разъединены, а страницы в них пронумерованы для корректной сборки после сканирования. Оцифровка изданий производилась на планетарном сканере ЭЛАР ПланСкан C2 бесконтактным способом, благодаря чему была исключена возможность вредного механического и светового воздействия на ветхие оригиналы. После сканирования было выполнено автоматическое распознавание текста документов и формирование PDF-книг с текстовой подложкой, обеспечивающей возможность контекстного поиска. Массив оцифрованных изданий был передан заказчику на дисках DVD-R.
Газета Лодейнопольского района выпускается с 1919 года. Название «Ленинская правда» она получила в 1930 году, в 1990 году издание было переименовано в «Лодейное Поле». Оригиналы выпусков хранятся в Лодейнопольском историко-краеведческом музее, а их оцифрованные копии теперь будут представлены и в местной библиотеке, общий фонд которой насчитывает 34 тысячи книжных и периодических изданий. Лодейнопольская межпоселенческая центральная районная библиотека обслуживает 2,7 тысячи читателей и является информационным центром и одним из ведущих учреждений культуры Лодейнопольского района.
Контактное лицо: Константин (написать письмо автору)
Компания: Корпорация ЭЛАР (все новости этой организации)
Добавлен: 10:12, 03.06.2015
Количество просмотров: 750
Страна: Россия
«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 12:41, 13.07.2025, Россия |
40 |
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл». |
|
«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 12:40, 13.07.2025, Россия |
41 |
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|