ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Коми проверили строительство нового микрорайона для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в местечке Кочпон-Чит в Сыктывкаре. По плану новоселы должны были вселиться в новые до

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Коми проверили строительство нового микрорайона для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в местечке Кочпон-Чит в Сыктывкаре. По плану новоселы должны были вселиться в новые дома еще до конца 2014 года, но строительные и отделочные работы продолжаются по сей день. В ходе осмотра представитель администрации города назвал «фронтовикам» новый срок сдачи объекта – август 2015 года. Народный фронт проконтролирует обязательства в части сроков и качества строительства.

Минувшей зимой активисты ОНФ в Коми и специалисты Фонда содействия реформированию ЖКХ уже инспектировали стройку. Нынешний рейд показал значительные сдвиги в строительстве. Всего в микрорайоне для переселенцев шесть домов. «Фронтовики» зафиксировали, что в них активно проводятся отделочные работы. Качество работ удовлетворило проверяющих.

Активисты также отметили, что на прилегающей территории активно идет укладка пешеходных зон, построенные в микрорайоне за счет частного инвестора нежилые помещения под магазин и аптеку и указали на отсутствие в микрорайоне детского сада и школы. Заместитель руководителя администрации Сыктывкара по вопросам архитектуры и городского строительства Владимир Осипов заверил, что площадка под детский сад уже определена.

«Мы отмечаем положительные изменения – высокую активность всего строительства и качество работ. Вопрос о качестве возводимого для переселенцев жилья сейчас наиболее острый. Здесь немало проблем. Например, в Жешарте дом для переселенцев был сдан в таком состоянии, что люди отказываются в него переезжать – по этой ситуации мы будем собирать рабочую группу», – прокомментировала представитель регионального штаба ОНФ в Коми Валентина Анфилатова.

Владимир Осипов согласен, что главное при выполнении строительных работ – качество: «Упор делам на то, чтобы у переселенцев из аварийного жилья не возникло претензий». «Да, первоначальные сроки мы не выдержали, виноваты, но для нас сейчас главное – это действительно качество. Мы видим, какой это больной вопрос для людей», – сказал чиновник. Он пообещал, что в августе дома для переселенцев будут сданы.

Региональное отделение Народного фронта в Коми приняло решение провести в августе новый рейд по микрорайону для переселенцев в Сыктывкаре и проконтролировать взятые администрацией обязательства в части сроков и качества строительства. В случае срыва Народный фронт привлечет к оценке ситуации Фонд содействия реформированию ЖКХ, а также проведет заседание рабочей группы «Качество жизни» с приглашением представителей правительства Коми, отвечающего за выполнение программы, для выработки конкретных предложений.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 20:50, 02.06.2015
Количество просмотров: 844
Страна: Россия

Почтовая витрина: что чаще всего покупают забайкальцы в отделениях Почты России, Почта России, 23:19, 28.10.2026,
13
За девять месяцев 2026 г. почтовая витрина помогла жителям Забайкальского края приобрести более 900 000 различных товаров. Наибольшим интересом у клиентов почтовых отделений региона пользовались непродовольственные товары. Их жители купили почти 550 000 раз.


Опубликован новый рейтинг влияния губернаторов: как ВПК, наука и разворот на Восток меняют политический ландшафт регионов России, Агентство политических и экономических коммуникаций, 22:57, 21.10.2026, Россия
47
Эксперты АПЭК представили рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации за сентябрь 2026 года. Первую тройку лидеров стабильно удерживают Сергей Собянин (Москва), Рустам Минниханов (Татарстан) и Александр Беглов (Санкт-Петербург).


В Красноярске проведена тренировка по отражению атаки БПЛА, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:27, 13.10.2026, Россия
53
В Красноярске на базе объекта аэронавигации прошла плановая тренировка по отработке действий при угрозе применения БПЛА


В Новороссийске прошли учения по действиям при обнаружении беспилотных воздушных судов, Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России», 21:26, 07.10.2026, Россия
446
Учения по отработке действий работников Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России при обнаружении беспилотных воздушных судов (БВС) проведены в отделении «Шесхарис» Новороссийского отряда.


Как полиция поддерживает рейдерский захват фирм в Наро-Фоминске, ЗАО АБЗ Гидромонтаж, 21:48, 23.09.2026, Россия
68
Наро-Фоминск: хроника одного захвата, или как закон превратили в фикцию


В Югре продолжаются проверки антитеррористической защищенности избирательных участков с участием Росгвардии, Управление Росгвардии по ХМАО-Югре, 12:43, 27.08.2026, Россия
80
Сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО — Югре в составе межведомственных комиссий продолжают принимать участие в проверке антитеррористической защищенности избирательных участков, расположенных на территории автономного округа.


Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 16:21, 12.07.2026, Россия
132
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.


В ТК «Невский центр» открылся «остров» с напитками PIMS, ТК Невский Центр, 22:02, 03.06.2026, Россия
986
Новый корнер сети напитков PIMS расположился на первом этаже ТК «Невский центр», у входа со стороны улицы Восстания, рядом с «Золотым яблоком». Инвестиции в точку составили 5 млн рублей.


Подразделения Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы, ФГУП "УВО Минтранса России", 21:43, 19.05.2026, Россия
164
В дни празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в памятных мероприятиях в семи городах и населенных пунктах федерального округа.


Новосибирские работники ведомственной охраны Минтранса России заслушали лекцию эксперта Российского общества «Знание» о подвиге многонационального народа в Великой Отечественной войне, ФГУП "УВО минтранса России", 18:13, 18.05.2026, Россия
277
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в учебном классе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» выступила эксперт Российского общества «Знание»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100