ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ростелеком обеспечит в Удмуртии возможность обучения детей с ограниченными возможностями

Для этого телекоммуникационная компания организует два высокоскоростных канала передачи данных в Ресурсном Центре дистанционного образования Удмуртской Республики (РЦДО) и 97 точек доступа по адресам проживания детей с ограниченными возможностями в населённых пунктах Удмуртии.
Услуга передачи данных будет предоставляться без ограничения потребляемого трафика со скоростью до 4 Мбит/с и фильтрацией нежелательного контента. Таким образом, учащиеся РЦДО смогут заниматься индивидуально по удобному для них расписанию в комфортном режиме.
В рамках оказания услуг для ребят и преподавателей будут созданы широкие возможности использования сетевых сервисов, включая доступ к интернет-ресурсам и электронной почте, обмену файлами, видеосвязи.
«Ростелеком» располагает развитой инфраструктурой на всей территории Удмуртии, что позволяет компании обеспечить удаленные коммуникации каждому, кто в этом заинтересован. При этом для детей-инвалидов дистанционное образование – уникальная возможность самореализации и социальной адаптации, – отмечает директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг.
Программа «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» реализуется в Удмуртской Республике с 2009 года. Основные цели проекта – создание условий для организации дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями, создание безбарьерной среды для их адаптации в обществе.

Контактное лицо: Алексей Пентегов (написать письмо автору)
Компания: Ростелеком (все новости этой организации)
Добавлен: 13:45, 01.06.2015
Количество просмотров: 660
Страна: Россия

Разработана программа для автоматизации шахматных и шашечных турниров в среде Excel, Денисов А.С., 21:34, 04.07.2026, Россия
46
Программа жеребьёвки турниров по шахматам и шашкам в Excel. Швейцарская (до 50 игроков) и круговая (до 16) системы. Работает офлайн, автоматически сводит пары, считает рейтинг. Демо бесплатно, полная версия — 500–1000 руб/год. 🔗 https://www.breathgod.ru/p0131.htm


«1С‑Рарус» помог Solopharm усилить контроль логистики, охраны труда и обеспечить маркировку фармпрепаратов, 1С-Рарус, 22:00, 04.07.2026, Россия
503
В фармацевтической компании Solopharm реализован портфель проектов по развитию единой ИТ‑системы на базе «1С:ERP» и других решений 1С. «1С-Рарус» помог предприятию переехать на новый склад, навести порядок в НСИ, обеспечить прослеживаемость маркированной продукции и усилить контроль охраны труда.


Yotti подготовил чек-лист по мобильному интернету для зарубежных поездок, ООО «Йотти», 21:56, 04.07.2026, Россия
376
Travel-tech сервис Yotti подготовил чек-лист для путешественников, которые хотят заранее решить вопрос мобильного интернета за границей и не зависеть от роуминга, публичного Wi-Fi или покупки местной SIM-карты после прилёта.


VisionLabs получила премию за технологию распознавания дипфейков, MWS AI, 21:54, 04.07.2026, Россия
382
Российский разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs получил премию Generation AI Awards в номинации «Технологическая инновация года».


Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026,
495
По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему фишинговые письма становятся опаснее для бизнеса, ГИГАНТ, 21:49, 04.07.2026, Россия
384
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему мошенники чаще имитируют письма от регуляторов, медорганизаций и страховых компаний, а компании закладывают в ИБ-бюджеты обучение сотрудников и киберучения


Корпоративное хранилище данных для консалтинговой компании: автоматизация отчётности и единый источник достоверной информации, BI Consult, 21:48, 04.07.2026, Россия
390
Проект внедрения DWH (корпоративного хранилища данных) в ООО «Ай Пи Ти Групп» демонстрирует, как централизация данных из разных учетных систем и ручных файлов позволяет ускорить финансовый анализ и планирование в консалтинговом бизнесе. Об этом сообщили представители BI Consult.


Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия
59
Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным.


К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
56
Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала.


МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
52
МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100