ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Органные вечера в Кусково. Дуэт гитары и органа

3 июня 2015 года, 19:00

Х. Родриго. Adagio из концерта "Аранхуэс" (дуэт)
А. Вивальди. Концерт для лютни и струнных ре мажор в 3-х частях (дуэт)
М. Джулиани. Менуэт (дуэт).
М. Джулиани. «Героическая соната» для гитары соло
В. Асенсио. Сюита "Collectici intim" в 5 частях для гитары соло.

Дмитрий МУРИН (гитара)
Маргарита ЕСЬКИНА (орган)

Сложно представить себе два более непохожих инструмента, чем орган и классическая гитара! Однако, несмотря на разность в габаритах и силе звучания, гитарный и органный тембры могут идеально дополнять друг друга. В этом можно убедиться на фестивале «Ор-ганные вечера в Кусково», где орган звучит в самых изысканных и необычных ансамбле-вых сочетаниях. Приглашаем вас оценить гармонию двух инструментов на концерте 3 июня: молодые исполнители-виртуозы Дмитрий Мурин и Маргарита Еськина подготови-ли программу для гитары и органа, охватывающую сразу несколько эпох. В нее вошли барочный концерт Антонио Вивальди, сочинения итальянского композитора начала XIX века Мауро Джулиани и, наконец, музыка XX века: фрагмент одного из самых известных концертов Хоакино Родриго в переложении для гитары и органа, а также сюита для гита-ры соло Винсенте Асенсио.

Концерт посвящен памяти выдающегося российского музыканта — гитариста, педагога, заслуженного артиста России, профессора РАМ им. Гнесиных Александра Фраучи.

Дмитрий Мурин — один из ярких молодых российских гитаристов, лауреат международ-ных конкурсов, преподаватель Российской Академии музыки имени Гнесиных. Репер-туар исполнителя включает в себя произведения разных стилей и эпох для классической гитары — соло и с оркестром, а также переложения для гитары в ансамбле с другими ин-струментами. Музыкант ведет активную концертную деятельность, играет на сценах лучших концертных залов Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, гастро-лирует за рубежом. Сотрудничает со многими известными исполнителями, коллективами и оркестрами. Является директором и одним из организаторов крупнейшего в России Международного конкурса и фестиваля гитаристов имени Александра Фраучи в Москве, арт-директором и одним из основателей Гитарного Квартета имени Фраучи. Постоянный участник Международного арт-фестиваля «Открытое море».

Маргарита Еськина – окончила магистратуру и аспирантуру РАМ им. Гнесиных по клас-су органа, дипломант и лауреат всероссийских и международных конкурсов. Участвовала в мастер-классах видных органистов и клавесинистов: К. Стембриджа, Ги Бовэ, Й. Лаукк-вика, В. Церрера, М. Бёккера, Д. Ротта, Б. ван Асперена, К. Хаугсанда, Э. Жуайе и др.
Участник ансамбля стариной музыки «PFEYFFER», специализирующегося на исполне-нии музыки Средневековья и Ренессанса. Выступает с сольными концертами. Совместно с органистом А. Фисейским участвовала в записи на CD органных транскрипций опер-ных сочинений Р. Вагнера в Германии. В составе Волгоградского симфонического ор-кестра участвовала в записи оркестровых сочинений швейцарского композитора Б. Рай-шеля.

Шестой фестиваль «Органные вечера в Кусково» состоится в Москве с 23 мая по 29 ав-густа. Инициатор и художественный руководитель фестиваля — органистка Елена При-валова-Эпштейн. Концерты будут проходить по средам и субботам в Танцевальном зале Дворца музея-усадьбы Кусково, где будет установлен двухмануальный цифровой орган итальянской фирмы Viscount. Уникальные интерьеры архитектурного ансамбля, сохра-нившего облик загородной усадьбы XVIII века, создают особую атмосферу для восприя-тия музыки разных эпох и стилей. В программе фестиваля — выступления знаменитых российских и зарубежных органистов, звезд оперной сцены и исполнителей старинной музыки на «аутентичных» инструментах.

Контактное лицо: Ширин (написать письмо автору)
Компания: ООО "Студия Семь" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:40, 01.06.2015
Количество просмотров: 721
Страна: Россия

Премьера спектакля «Волшебное кольцо» с участием Елены Валюшкиной и оркестра русских народных инструментов, ФГБУ РГМЦ, 22:14, 17.03.2026, Россия
327
14 апреля 2026 в 19.00 во Дворце на Яузе состоится премьера музыкального спектакля «Волшебное кольцо» с участием Елены Валюшкиной и Академического оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова Телерадиоцентра «Орфей».


Мюзикл «Злая: настоящая история Изумрудного города» (12+), Театр "Метод Немировича", 21:54, 12.03.2026,
451
Театр "Метод Немировича" представляет мюзикл «Злая: настоящая история Изумрудного города»


Книга посвящённая 100-летию Наро-Фоминска, Лито "Патриот", 21:33, 11.03.2026, Россия
51
В начале 2026 в свет вышла книга посвящённая 100-летию Города Воинской Славы Наро-Фоминска


В Москве пройдет выставка художников «Цех идей», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:06, 05.03.2026, Россия
557
Представить свои работы на выставке художников, которая проводится на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры» совместно с проектом «Коллекционер», могут все желающие.


Фильмы о людях труда увидит миллион зрителей: III Международный кинофестиваль «Антарес» объявляет о старте приема заявок, Международный кинофестиваль «Антарес», 22:13, 02.03.2026,
360
«Антарес»-2026 перезагружает кинофестивальное движение России. Фильмы, прославляющие человека труда, впервые получат гарантированную «путёвку» на федеральное телевидение. Организаторы III Международного кинофестиваля «Антарес» объявили о запуске уникального формата «Золотой прокат»: ленты-победители будут показаны в эфире одного из федеральных каналов в специальной рубрике «Открытый показ».


Конкурс поэзии “Стих, который сохранили”, Онлайн-издательство Целлюлоза, 22:03, 02.03.2026,
78
Онлайн-издательство «Целлюлоза» открыло прием заявок на литературный конкурс «Стих, который сохранили»


«Игралочки» – премьера мини-сериала «ЯРКО» и вселенной «Дракошия», Анимационная компания «ЯРКО», 22:18, 27.02.2026, Россия
367
1 марта состоится премьера нового обучающего проекта анимационной компании «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») и вселенной популярного анимационного проекта «Дракошия» – мини-сериала «Игралочки». Увлекательные серии с любимыми персонажами будут доступны для просмотра на платформах Билайн ТВ и RUTUBE.


Школа скорочтения в «Стране быстрых букв и умных игр», trc_nora, 22:15, 27.02.2026, Россия
75
28 февраля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» будет организована Школа скорочтения IQ007 – обучающая программа для детей.


Вечерний кинопоказ для всей семьи «Одни на каникулах» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:03, 27.02.2026, Россия
68
26 февраля в 18:00 на главной сцене торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт показ увлекательной семейной комедии «Одни на каникулах».


Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 11:58, 22.02.2026, Россия
522
17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100