ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Сочи прошел 4-ый Международный Антинаркотический лагерь

27 мая в Сочи завершился 5-дневный Международный Антинаркотический Лагерь под названием «Нас объединяет жизнь!». В Лагере одновременно находились 800 проходящих реабилитацию наркозависимых и около 300 человек их родственников, гостей мероприятия и специалистов в области реабилитации. Организатором мероприятия выступил Национальный Антинаркотический Союз.

Лагерь объединяет молодых людей из более чем 20 реабилитационных центров России и мира
В сочинский лагерь приехали выздоравливающие наркозависимые, проходящие реабилитацию в различных центрах России, Белоруссии, Израиля и Германии. По сути, Антинаркотический лагерь - это уникальный социальный проект, являющийся частью реабилитационной программы и программ профилактики наркозависимости. Основная задача  проекта - мотивировать выздоравливающих зависимых на продолжение реабилитации и полное восстановление личности.
Программа Лагеря была построена так, что у участников с трудом находилось свободное время: ежедневные спортивные мероприятия, профилактические группы, встречи с известными спортсменами и актерами, которые приехали поддержать выздоравливающих, а также вечерние концерты.

В профилактических группах с наркозависимыми участвовали актриса Агния Дитковските, хореограф Евгений Раев, резидент Comedy Club Александр Шаляпин, музыкант Роман Жиган, депутат Государственной Думы, вице-президент Паралимпийского комитета России Рима Баталова.


Известные боксеры готовы по-своему бороться с наркоманией

Антинаркотический лагерь в этот раз поддержала Федерация кикбоксинга России. В один из дней все участники Лагеря стали зрителями на Бое за звание Чемпиона России по кикбоксингу среди профессионалов в разряде «фулл-контакт» (лоу-кик до 81 кг)  между Михаилом Храмовым (Рязань) и Рамазаном Баксановым (Республика Кабардино-Балкария). Последний одержал уверенную победу.

С не меньшим интересом участники Лагеря следили и за 4-ым Международным турниром по смешанным ударным единоборствам среди выздоравливающей молодёжи. Один из боев турнира был особенным. На ринге встретились Евгений Садым - молодой человек из Краснодара с ограниченными возможностями и 14-летний Никита Пирожков. Никита попал на программу реабилитации и ресоциализации после участия в программе «Пусть говорят», последние 8 месяцев с ним лично занимался руководитель спортивной программы Национального Антинаркотического Союза, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу Александр Липовой. Этим боем молодые люди смогли доказать присутствующим на собственном примере, что главное - не сомневаться в собственной внутренней силе.


Среди зрителей турнира присутствовали известные спортсмены, приехавшие поддержать выздоравливающих ребят: боксер, чемпион мира по версии WBO, Дмитрий Пирог, генеральный директор Федерации кикбоксинга России Михаил Герасимов, 
9-кратный чемпион мира по кикбоксингу Вячеслав Тисленко, чемпион Евразии по панкратиону, чемпион мира по М1 в клубном первенстве, Ислам Каримов, а также ветераны спецподразделения «Альфа».
Представители реабилитационных центров ждут внесения поправок в Уголовный Кодекс

Традиционно Антинаркотический Лагерь - это и дискуссионная площадка, на которой врачи наркологи, представители реабилитационных центров и представители органов власти обсуждают острые вопросы в сфере реабилитации наркозависимости.

27 мая закрытую рабочую встречу с руководителями реабилитационных центров, входящих в Национальный Антинаркотический Союз провел вице-спикер Государственной Думы Сергей Железняк.

Особое внимание участников встречи было уделено актуальной теме - возможному внесению поправок в 73 статью Уголовного Кодекса РФ, в части назначения прохождения обязательной реабилитации наркозависимых по решению суда. Представители реабилитационных центров, входящих в НАС, еще раз озвучили единое мнение, что реабилитационные центры должны проходить обязательную сертификацию, так как иначе на сегодняшний день отсутствует прозрачная система, по которой судьи могли бы выбирать тот или иной центр. При этом очевидно, что емкости государственных реабилитационных центров для решения проблемы недостаточно.

На встрече также обсуждалась необходимость разработать методику по «профилактике срывов среди наркозависимых», которую можно было использовать в работе всех реабилитационных центров НАС.

Положительные отзывы со стороны депутатов Госдумы получили предложения по созданию единого кол-центра по вопросам, относящимся к профилактике, лечению, реабилитации больных наркоманией.

Для справки:
Национальный Антинаркотический Союз (НАС) - это ассоциация общественных объединений, созданная для координации деятельности общественных и некоммерческих организаций России в сфере профилактики распространения наркомании и наркопреступности. Союз осуществляет свою деятельность во взаимодействии с ФСКН РФ, федеральными и региональными органами власти, общественными, религиозными, молодежными, спортивными и другими организациями.

Контактное лицо: Ольга Милая (написать письмо автору)
Компания: Национальный Антинаркотический Союз (НАС) (все новости этой организации)
Добавлен: 17:52, 29.05.2015
Количество просмотров: 766
Страна: Россия

HR-аналитика: полное руководство по использованию данных для управления персоналом, Пресс-служба, 23:11, 24.09.2025, Россия
42
20 сентября 2025 года специалисты компании Симплван подготовили и н правах рекламы публикуют краткий обзор и советы по своей профессиональной области.


Топ-менеджеры компании «Ред Медиа» – Роман Столярский и Елена Начкебия – в рейтинге лучших российских менеджеров, Телевизионная компания «Ред Медиа», 14:49, 30.09.2025,
71
Роман Столярский, заместитель генерального директора компании «Ред Медиа», и Елена Начкебия, директор по маркетингу компании «Ред Медиа» вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» Ассоциации менеджеров и ИД «Коммерсантъ».


Команда Алтайского ГАУ стала победителем квиза «Мы за ЗОЖ!», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:15, 24.09.2025, Россия
39
В Студенческом центре Алтайского государственного аграрного университета прошел районный квиз «Мы за ЗОЖ!» среди студенческих команд вузов и ссузов


Саратовский филиал ПАО НК «РуссНефть» занесен на «Доску Почета» Волжского района г. Саратова, ПАО НК «РуссНефть», 22:35, 24.09.2025,
33
Саратовский филиал ПАО НК «РуссНефть» торжественно занесен на «Доску Почета» Волжского района г. Саратова в разделе «Трудовые коллективы»


Выбор лучшего вклада: как сравнить ставки и найти оптимальный вариант, Пресс-служба, 20:53, 18.09.2025, Россия
540
15 сентября 2025 год специалисты по финансовым услугам подготовили и на правах рекламы публикуют свои авторитетные мнения о своей профессиональной области.


Саратовский филиал ПАО НК «РуссНефть» вошел в число победителей смотра-конкурса «Лучший по профессии», ПАО НК «РуссНефть», 21:02, 18.09.2025, Россия
387
Представители Саратовского филиала приняли участие в смотре-конкурсе «Лучший по профессии» Нефтегазовой компании «РуссНефть»


Александр Шепс: талантливый актер и участник шоу, Пресс-служба, 21:46, 17.09.2025, Россия
60
14 сентября 2025 год кинокритики подготовили и на правах рекламы публикуют свои авторитетные мнения о современных актёрах.


Пакет неэфирных телеканалов медиахолдинга «Цифровое Телевидение» «поселился» на платформе «Синтерры Медиа», Синтерра Медиа, 14:51, 10.09.2025, Россия
69
«Синтерра Медиа» и компании медиахолдинга «Цифровое телевидение» («ЦТВ») по производству телеканалов – Pike Media Lab и «Спутниковое телевидение» (СТВ) – договорились о стратегическом партнерстве в области доставки и обработки ТВ-сигналов. Теперь пакет тематических телеканалов «Цифрового телевидения» доступен на платформе «Синтерры Медиа» более чем для 400 операторов кабельного и спутникового ТВ.


Как внедрение онлайн-чата на сайте повышает лояльность клиентов, Пресс-служба, 11:51, 06.09.2025, Россия
293
05 сентября 2025 года специалисты компании Digital Context подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


В Карелии стартует проект «Добрая команда», Физическое лицо, 12:19, 06.09.2025, Россия
281
Проект «Добрая команда» будет способствовать популяризации и развитию добровольчества и добровольческой деятельности среди молодежи Карелия.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100