ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АТОЛ ДРАЙВ и «Проффит Консалтинг» обсудили вопросы системы тахографического контроля в Набережных Челнах

14 мая 2015 года в Набережных Челнах прошла совместная конференция АТОЛ ДРАЙВ и партнера компании «ПКФ «Проффит Консалтинг». Около 100 участников собралось в гостиничном комплексе OpenCity для обсуждения самых актуальных вопросов развития системы тахографического контроля и мониторинга автотранспорта Российской Федерации.

Активное участие в мероприятии приняли представители УГИБДД МВД по Республике Татарстан, специалисты таких компаний, как «ТехноКом», АТОЛ ДРАЙВ и «ПКФ «Проффит Консалтинг». Участниками конференции стали также руководители автотранспортных предприятий, представители мастерских, владельцы парков грузового автотранспорта и специалисты логистических служб.

В ходе выступлений были освещены ключевые аспекты существующего законодательства в области тахографического контроля, рассмотрены этапы внедрения системы тахографии на предприятиях, а также представлены решения по интеграции тахографов с профессиональными системами мониторинга транспорта. В адрес членов президиума и докладчиков прозвучало большое количество вопросов. Марат Мухаматнурович Хасанов, старший государственный инспектор регистрационно-экзаменационного отдела по техническому надзору ГИБДД МВД по городу Набережные Челны, разъяснил слушателям как осуществляется контроль за порядком оснащения транспортных средств тахографами и соблюдением режимов труда и отдыха водителей. Также представитель ГИБДД проинформировал всех собравшихся о существующей ответственности за нарушения при установке и эксплуатации тахографов для водителей, автовладельцев и мастерских.

Программа конференции включила в себя доклады представителей производителей тахографического и мониторингового оборудования. Виктор Картавенко, менеджер по развитию компании АТОЛ ДРАЙВ, рассказал об истории становления системы тахографии в нашей стране, отметив разницу между европейским опытом и российским. Также Виктор сделал развернутый доклад об успешном опыте эксплуатации тахографа АТОЛ Drive 5 на различных видах транспортных средств, о правилах выгрузки и анализа данных с тахографа и о специальном ПО, разработанном компанией АТОЛ ДРАЙВ, для работы с данными тахографа. Кроме этого, докладчик затронул тему сервисной политики компании АТОЛ ДРАЙВ, позволяющей минимизировать время простоя автотранспорта до двух часов и выбрать подходящую мастерскую в своем регионе. В завершение своего выступления Виктор Картавенко рассказал о бесплатных дистанционных курсах для обучения водителей и сотрудников предприятий, разработанных специалистами АТОЛ ДРАЙВ.

Развитие систем мониторинга в России с участниками обсудил Константин Самцов, заместитель директора компании «ТехноКом». В своем выступлении он обратил особое внимание владельцев грузового автотранспорта на существенную экономическую выгоду от использования интегрированного решения на базе тахографа АТОЛ Drive 5 – спутникового терминала «АвтоГРАФ-GSM-Drive». Тему транспортной телематики завершил Айрат Фатыхович Калимуллин, директор «Учебного центра подготовки и реабилитации водителей». Он рассказал об использовании спутникового мониторинга и тахографов в рамках работы по безопасности дорожного движения на предприятиях транспортной сферы.

В финале мероприятия традиционно состоялась оживленная дискуссия. Организаторы конференции высоко оценили информационно-разъяснительную сессию и поблагодарили участников за активный диалог.




Компания АТОЛ ДРАЙВ специализируется на рынке автомобильной автоматизации. С начала 2014 года компания осуществляет производство и продажу тахографа Drive 5 и разрабатывает сопутствующее программное обеспечение. Тахограф АТОЛ Drive 5 соответствует требованиям российского законодательства и внесен в перечень моделей тахографов ФБУ Росавтотранс. Тахограф Drive 5 обладает уникальными возможностями для расширения функционала и является открытой платформой для построения интегрированных решений. Владельцам транспортных средств уже представлен целый ряд решений, разработанных совместно с лидерами рынка спутникового мониторинга транспорта. На сегодняшний день партнерская сеть АТОЛ ДРАЙВ насчитывает более 300 авторизованных мастерских, сервисная сеть включает порядка 100 сервисных центров по всей России.

Контактное лицо: Дарья Ермакова (написать письмо автору)
Компания: АТОЛ ДРАЙВ (все новости этой организации)
Добавлен: 16:00, 28.05.2015
Количество просмотров: 801
Страна: Россия

IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция» 28–29 ноября 2026, Ярмарка старины «Антикварная коллекция», 23:30, 28.10.2026, Россия
212
28–29 ноября 2026 года в легендарном отеле «Метрополь» откроет двери для коллекционеров и ценителей старины IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция». Это яркое событие станет отличной возможностью увидеть широкий срез материальной культуры разных эпох и пополнить собрания редкими экземплярами.


«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса, Слово за слово, 23:24, 28.10.2026,
60
«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».


Выставка «Прекрасный полк. Связь поколений», Московский психолого-социальный университет (МПСУ), 23:23, 28.10.2026,
39
Выставка «Прекрасный полк. Связь поколений» 28 октября 2026 года в 11:00 Москва, 4-й Рощинский проезд, д. 9А, Московский психолого-социальный университет 2 й этаж, актовый зал МПСУ и ОПФ «БЛАГОТВОРЕНИЕ» приглашают СМИ на выставку, объединившую героинь Великой Отечественной войны и героев СВО


Одна площадка и три отрасли: какие темы обсудят на выставочном проекте «МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2026», "Маркетинг от Тимченко", 23:22, 28.10.2026, Россия
41
С 10 по 13 ноября в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет масштабный проект «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», объединяющий три отраслевые выставки: UtiliCon, MITEX и «Мир Климата».


От здоровья сотрудников — к устойчивости бизнеса: «Нобилис» представил TouchMED на ВНОТ-2026, ООО НОБИЛИС, 23:41, 21.10.2026, Россия
544
Компания «Нобилис» продемонстрировала на ВНОТ-2026 цифровые решения на базе платформы TouchMED для корпоративной медицины крупных распределенных компаний, а также приняла участие в ключевых сессиях деловой программы форума. Решения компании вызвали высокий интерес представителей крупных корпораций.


Океан биотехнологий: VARSEAS на InterCHARM 2026, VARSEAS, 21:34, 13.10.2026, Россия
545
Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона.


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ» всероссийская выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026, региональная общественная организация Московской области «Кинологический клуб «Лучшие собаки», 21:14, 13.10.2026, Россия
67
31 октября и 1 ноября в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (620060, г. Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, дом 2) состоится региональный этап всероссийской выставки «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ».


Выставка Дмитрия Яковина «В окрестностях Геншильда. Страна Геншиэльд.», АРТМУЗА, 21:23, 07.10.2026, Россия
452
Вернисаж 23.10 22.10-12.01 Данный цикл работ представляет фантазийный подход к живописи, где полотна транслируют сцены из целостного воображаемого мира.


ФКП «Республиканский фумигационный отряд» примет участие в XXVIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2026», ФКП "Республиканский фумигационный отряд", 20:35, 07.10.2026, Россия
82
С 7 по 10 октября 2026 года в Москве на площадке «Тимирязев Центр» состоится одно из главных сельскохозяйственных событий года – XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень».


Бесщеточные двигатели, «умный» инструмент и аккумуляторные платформы: что покажут на MITEX 2026, "Маркетинг от Тимченко", 22:27, 04.10.2026, Россия
278
С 10 по 13 ноября в «Крокус Экспо» пройдет 19-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100