 |
Гости и участники Форума познакомились с новой разработкой — КредитМикро
Конференция «Актуальные вопросы микрофинансирования: стратегии выживания и развития в современных экономических реалиях». Более ста семидесяти представителей МФО, КПК и ломбардов приняло участие в мероприятии, среди которых были как крупнейшие игроки, так и начинающие...
КредитМикро — новая разработка компании «ПрограмБанк» представлена на ежегодной конференции «Актуальные вопросы микрофинансирования: стратегии выживания и развития в современных экономических реалиях», которая прошла 18 мая 2015 года в Москве в отеле «ИнтерКонтиненталь». Организаторами конференции выступили Национальное партнерство участников микрофинансового рынка (НАУМИР) и Российский Микрофинансовый Центр (РМЦ).
Более ста семидесяти представителей МФО, КПК и ломбардов приняло участие в мероприятии, среди которых были как крупнейшие игроки, так и начинающие, которые только выстраивают свой микрофинансовый бизнес. Кроме этого, значительный интерес к мероприятию проявили компании, чьи услуги обеспечивают функционирование сектора и способствуют его развитию: бюро кредитных историй, разработчики программного обеспечения, страховые компании и т.д.
Организованная НАУМИР и РМЦ конференция давно зарекомендовала себя в качестве знакового мероприятия: значительное количество участников, высокий профессиональный уровень и статус спикеров, уникальная, самая актуальная, а нередко эксклюзивная информация, в т.ч., аналитическая информация о состоянии рынка, его структуре и современных тенденциях, подготовленная на основе централизованной отчетности.
В рамках конференции была организована ярмарка проектов инфраструктурной поддержки микрофинансового сектора, на которой «ПрограмБанк» представил гостям и участникам решение для автоматизации доходообразующих бизнес-процессов, а также наиболее актуальных задач, сформулированных новым мегарегуляторм — ЦБ РФ — участникам рынка.
Гости и участники форума познакомились с платформой КредитМикро компании «ПрограмБанк», позволяющей: - Автоматизировать он-лайн взаимодействие менеджеров (агентов) МФИ со своими клиентами посредством единого окна. - Организовать процессы принятия решения по кредитным заявкам, управления рисками, антифрода и прочей аналитики. - Выстроить эффективное взаимодействие с бюро кредитных историй. - Автоматизировать бухгалтерский учет и подготовку отчетности МФО, КПК, СКПК и ломбардов. - Участники конференции познакомились с тем, как уже сейчас можно начать готовиться к переходу на единый план счетов бухгалтерского учета, как идет подготовка к переводу на ЕПС некредитных финансовых организаций.
Управлять процессами сбора проблемной задолженности, выстраивать гибкие сценарии работы с различными категориями проблемных заемщиков, организовать взаимодействие с коллекторскими агентствами.
Участники конференции познакомились с новыми разработками компании «ПрограмБанк», результатами внедрения решений, получили представление о подходе компании к решению существующих проблем технологического или иного порядка.
Справочная информация
Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже более 25 лет. Принцип работы компании — ориентация на каждого клиента. Практическая реализация этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, предоставление комплекса решений и услуг каждому клиенту, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продуктов «ПрограмБанк» в каждом банке.
Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения — IBS Sales League Table — «ПрограмБанк» стабильно входит в перечень лучших поставщиков банковского ПО в России. «ПрограмБанк» также стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание интегрированной банковской системы».
Среди клиентов: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «Яндекс-Деньги», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.
Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91 marketing@programbank.ru
Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 14:53, 28.05.2015
Количество просмотров: 665
| Приложение ПрограмБанк «XBRL-CSV 2.0» идет в банки, Компания ПрограмБанк, 23:41, 20.02.2026, |
205 |
| Компания «ПрограмБанк» предлагает банкам с лицензией ПУРЦБ промышленное решение по формированию и передаче учетно-операционных данных в формате XBRL-CSV 2.0. |
|
| Продукты EvaTeam под защитой Индид, Индид, 23:36, 20.02.2026, Россия |
157 |
| Компании Индид и EvaTeam объявляют об успешном тестировании на совместимость системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программных продуктов EvaTeam для управления проектами, задачами, знаниями и услугами. |
|
| Nexign: телеком-рынок в России превысит 3,3 трлн рублей к 2030 году, Nexign, 23:34, 20.02.2026, Россия |
155 |
| По результатам исследования Nexign и TelecomDaily, в 2025 году российский телеком-рынок вырос на 6,5%, до 2,3 трлн рублей. В 2024 году показатель прироста составлял 7,8%. |
 |
| «Аэродиск» представляет новую модель в линейке СХД ENGINE AQ 460, Аэродиск, 23:34, 20.02.2026, Россия |
154 |
| Компания «Аэродиск» (входит в ГК «Аквариус»), российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, представляет новую систему хранения данных ENGINE AQ 460, рассчитанную на высокие нагрузки и масштабируемость, в том числе, за счет реализованной поддержки NVMe-накопителей. |
 |
| Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия |
777 |
| ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России. |
 |
|
 |