ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Пушкинском районе прошла акция "Спасем деревья Подмосковья"

23 мая 2015 года по инициативе Российского центра защиты леса на территории Музея-заповедника «Усадьба «Мураново» им. Ф.И. Тютчева» прошла ежегодная акция «Спасем деревья Подмосковья». Акция была организована ФБУ «Российский центр защиты леса» совместно с Музеем-заповедником «Усадьба «Мураново» им. Ф.И. Тютчева» при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства, Центрлесхоза.
Цель акции - привлечь внимание общественности к проблемам российских лесов, пропаганда идей охраны природы, патриотическое, трудовое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, обучение простейшим методам и способам защиты деревьев.
Акция «Спасем деревья Подмосковья» прошла на территории музея–заповедника неслучайно. В рамках года Литературы было решено уделить особое внимание насаждениям, связанным с именами великих русских поэтов. По данным сотрудников музея в Усадьбе сохранилась аллея, посаженная еще поэтом Евгением Баратынским. Вековые деревья, безусловно, нуждаются в повышенном внимании и уходе.
В рамках акции лесопатологи Российского центра защиты леса провели лесопатологическое обследование и определили мероприятия, направленные на сохранение культурного наследия, на продление жизни исторически ценных деревьев. Специалисты рекомендовали вырубить 4 погибших дерева, деревья с дуплами обработать по специальной методике.
Перед началом акции участники побывали на экскурсии в музее. После чего состоялся мастер-класс по обработке дупел, образовавшихся на вековых деревьях. Участникам акции рассказали, что сначала дупло надо почистить и обработать антисептиком, например раствором медного купороса, затем с помощью малярной кисти необходимо закрасить краской, чтобы влага, бактерии и возбудители болезней не проникали в древесину.
Помимо этого всем продемонстрировали работу прибора для определения наличия гнили в стволе дерева. Таким образом, не нанося ущерба стволу можно выявить насколько дерево жизнеспособно. Этот прибор незаменим при оценке состояния деревьев в насаждениях представляющих культурную ценность, а также в городских парках и скверах.
Старт акции дали директор Музея-заповедника «Усадьба «Мураново» им. Ф.И. Тютчева» Игорь Комаров и директор ФБУ «Российский центр защиты леса» Владимир Солдатов. С приветственными словами выступили заместитель министра культуры Московской области Георгий Мохов, глава городского поселения Ашукино Пушкинского муниципального района Московской области Юрий Кондратьев, начальник Управления лесопользования и воспроизводства лесов Федерального агентства лесного хозяйства Михаил Доронин. Благословил мероприятие игумен Феофан.
В акции приняли участие сотрудники Федерального агентства лесного хозяйства, Российского центра защиты леса, студенты Московского государственного университета леса, Правдинского лесхоз-техникума, представители прессы и общественности.
Основной фронт работ развернулся в насаждениях старого парка, где администрация Музея-заповедника планирует создать парк с аллеями и дорожками для прогулок. Здесь надо было убрать ранее спиленные сотрудниками Центрлесхоза ветки, сучки, деревья. Общими усилиями участников акции было собрано 2 специальных контейнера, все, что не вместилось, сложили неподалеку в аккуратные большие кучи. Позднее их вывезут вместе с заполненными контейнерами.
Отдельная группа добровольцев занималась обработкой дупел, в основном это были студенты МГУЛа. Ребята с лесного факультета на практике познакомились с методами защиты деревьев.
Помимо этого, в парке развесили скворечники. Привлечение птиц - это профилактический метод защиты деревьев, направленный на предупреждение вспышек размножения насекомых-вредителей.
После окончания работ для всех желающих работала полевая кухня. Горячей кашей, чаем и веселыми разговорами уставших, но довольных собою добровольцев закончился этот день. Несмотря на то, что погода немного подвела, и весь день было пасмурно, все радовались, что внесли свой вклад в защиту и восстановление исторически ценных насаждений. Администрация музея заявила, что впервые к музею-заповеднику был проявлен такой интерес со стороны общественности. Специалисты Российского центра защиты леса, в свою очередь отметили, что насаждениям музея требуется большее внимание, и начатое сотрудничество надо обязательно продолжить. В память о состоявшейся акции сотрудники Рослесхоза и Рослесозащиты посадили яблоню.

Контактное лицо: Иванова Елена (написать письмо автору)
Компания: ФБУ "Рослесозащита" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:30, 27.05.2015
Количество просмотров: 700
Страна: Россия

В СЛД «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 23:09, 25.03.2024,
308
В литейном отделении сервисного локомотивного депо (СЛД) «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника. На предприятии налажено собственное литейное производство деталей, необходимых для колесно-моторных блоков.


Deria на фронте инноваций: Металлообработка. Сварка – Урал 2024, Deria, 23:06, 25.03.2024, Россия
282
Компания Deria – ведущий игрок сварочной индустрии, приняла участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России, выставке "Металлообработка. Сварка – Урал 2024", которая прошла с 15 по 17 марта в Екатеринбурге.


Ростовский ЭРЗ закупил новое лабораторное оборудование, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 22:43, 25.03.2024, Россия
30
Центральная заводская лаборатория Ростовского ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пополнилась современным оборудованием - аппаратом испытания масла АИМ-90А. Новый прибор - отечественного производства - приобретен в рамках инвестпрограммы и уже введен в эксплуатацию.


На ОЛРЗ прошел аудит по внедрению дорожной карты TOS, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал в АО «Желдорреммаш», 22:27, 25.03.2024, Россия
37
На Оренбургском ЛРЗ (ОЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась проверка на соответствие завода критериям дорожной карты внедрения операционной системы TOS. Ее провели специалисты Управления по развитию производственных систем центрального аппарата компании. По итогам аудита рейтинг предприятия повысился на 5 пунктов.


Компания Симп Фуд, Симпл Фуд, 21:52, 21.03.2024, Россия
405
Компания «Симпл Фуд» работает на рынке с 2012 года. Много лет наша компания успешно сочетает в своей работе бескомпромиссное качество блюд, высокий профессионализм и удобство для заказчика.


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:51, 21.03.2024, Россия
402
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


На Ярославском ЭРЗ началась подготовка к сертификации сварочного производства, Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 21:50, 21.03.2024, Россия
410
На ЯЭРЗ имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ входит в АО «Желдорреммаш») началась подготовка к проведению сертификации производства по ремонту локомотивов и их составных частей сваркой и наплавкой.


«Консист Констракшн» расскажет о возможностях контроллеров Consyst Electronics серии L52, ООО "Консист Констракшн", 23:33, 20.03.2024, Россия
131
«Консист Констракшн» расскажет о возможностях контроллеров Consyst Electronics серии L52


В России запускают инновационную систему воздухообмена для стерильного производства, ГК «СОЮЗСНАБ», 23:28, 20.03.2024,
131
В апреле 2024 года на производстве ГК «СОЮЗСНАБ» будет запущена новая система воздухооборота, направленная на поддержку высоких фармацевтических стандартов при работе с заквасочными культурами. Аналогов в мире нет.


На Тверском вагоностроительном заводе продемонстрировали новое ПО в рамках ИЦК «Железнодорожное машиностроение», Ctrl2GO, 23:20, 20.03.2024, Россия
49
Главной темой демо-дня стало обсуждение актуальных потребностей предприятий железнодорожного машиностроения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100