ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Аладдин Р.Д." приняла участие в научно-практической конференции "Управление информационной безопасностью в современном обществе"

Москва, 27 мая 2015 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, стала участником III Международной научно-практической конференции "Управление информационной безопасностью в современном обществе", организованной с 19 по 21 мая в Москве кафедрой информационной безопасности НИУ "Высшая школа экономики" и Академией информационных систем при поддержке РФФИ, ФНС России, ФСТЭК России и ФСБ России.
Центральной темой конференции стала проблема обеспечения информационной безопасности систем со значительным количеством пользователей, включая информационную безопасность самих пользователей.
Компанию "Аладдин Р.Д." на мероприятии представил заместитель генерального директора Алексей Сабанов, который в рамках тематической секции "Проблемы информационной безопасности в системах крупных учреждений и компаний" представил доклад, посвящённый вопросам идентификации и аутентификации пользователей при доступе к информационным ресурсам крупных учреждений и компаний.
В ходе выступления эксперт предложил наиболее актуальные определения аутентификации и идентификации, а также рассказал об уровнях достоверности идентификации внутренних и внешних пользователей и классификация систем идентификации и аутентификации, в том числе и на примере зарубежного опыта.
Немаловажным аспектом доклада стало выявление ключевых проблем информационной безопасности в системах крупных учреждений и компаний, в числе которых были названы большое количество идентификационной и аутентификационной информации для доступа пользователя к сети, ресурсам, прикладным системам и СЗИ, необходимость оперативного отслеживания изменений параметров доступа, проблема неотчуждаемости токена/смарт-карты, независимость контуров физического и логического доступа, а также обеспечение юридической силы электронным документам.
По мнению спикера, решением данных проблем может стать применение единого идентификатора – решения, разработанного специалистами компании "Аладдин Р.Д." специально для корпоративных проектов, "Электронное удостоверение сотрудника".
Помимо того, что "Электронное удостоверение" представляет собой одну универсальную смарт-карту JaСarta, объединяющую в себе функциональность нескольких карт и пропусков, оно также является средством электронной подписи и может использоваться в системах ЭДО и других системах и сервисах, где необходима ЭП для придания юридической значимости подписываемых электронных документов и действий.

О компании "Аладдин Р.Д."
"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.
"Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в ТОП-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews Analytics, 2014), ТОП-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNews Analytics, 2014) и ТОП-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков (рейтинг CNews Analytics, 2014). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.
Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2011.
Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 20-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и ведущими технологическими лидерами: NXP, Athena Smartcard Solutions, Microsoft, Apple, Oracle, Gemalto, MasterCard и др.
http://www.aladdin-rd.ru
http://www.facebook.com/AladdinRD
http://www.twitter.com/AladdinRD
http://www.youtube.com/AladdinRD
http://www.plus.google.com/+AladdinRD

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Аладдин Р.Д. (все новости этой организации)
Добавлен: 13:14, 27.05.2015
Количество просмотров: 913
Страна: Россия

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
191
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
168
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
175
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
168
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
166
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
50
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
54
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
50
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
45
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
63
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100