ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Государственный завод «Моршанскхиммаш» получит заказ на оборудование для транспортной авиации

ООО «Завод «Моршанскхиммаш» в рамках рабочей поездке посетила делегация ОАО «ОАК-Транспортные самолеты». Основная цель визита: проведение переговоров о возможности производства оборудования для перспективного самолета-заправщика. По результатам состоявшихся переговоров, официальный представитель ОАК Максим Сысоев сообщил СМИ, что ООО «Завод «Моршанскхиммаш» обладает всем необходимым опытом и производственными компетенциями в изготовлении корпусов фюзеляжных баков для нужд ОАО «ОАК-Транспортные самолеты»: «Мы намерены продолжить сотрудничество с заводом, у нас отлаженные связи».

ООО Завод «Моршанскхиммаш» подтвердил соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 и межгосударственного стандарта ГОСТ ISO 9001-2011.
Экспертиза соответствия удостоверяет, что система менеджмента качества применительно к проектированию, разработке, производству и испытанию оборудования химического, нефтегазоперерабатывающего, оборудования, используемого в Российском морском Регистре судоходства, и в объектах атомной энергетики, соответствует международным нормам.

Завод "Моршанскхиммаш" был основан в 1932 году в рамках реализации государственной программы 1-ой пятилетки. Eже в 1939 г. завод начал поставку своей продукции на экспорт. В 1960 году предприятие переименовано в Моршанский завод химического машиностроения («Моршанскхиммаш»). В 80-е годы завод осваивает изготовление продукции для нужд космической отрасли и Министерства обороны, в т.ч. техник специального назначения, топливозаправщики и т.д.
Завод «Моршанскхиммаш» специализируется на изготовлении емкостного, теплообменного, сепарационного и колонного оборудования из всех видов сталей, алюминия и их сплавов, в т.ч. под агрессивные среды – кислоты, перекись водорода и т.д.

В соответствии с Законом Тамбовской области от 27.10.2004 № 241-З "Об управлении государственной собственностью Тамбовской области" (в редакции от 26.09.2014) и на основании постановления администрации области от 27.01.2015 №56 "О согласовании Тамбовскому областному государственному унитарному предприятию (ТОГУП) "Тамбовская управляющая компания" создания общества с ограниченной ответственностью "Завод "Моршанскхиммаш" на производственных площадях Моршанского завода химического машиностроения создано ООО "Завод "Моршанскхиммаш".
Трудовой коллектив предприятия ООО "МОРШАНСКХИММАШ" переведён в новое юридическое лицо ООО "Завод "Моршанскхиммаш".

Контактное лицо: Олег (написать письмо автору)
Компания: OOO "Завод "Моршанскхиммаш"" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:14, 26.05.2015
Количество просмотров: 917
Страна: Россия

Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:25, 07.10.2026, Россия
253
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 21:23, 07.10.2026, Россия
270
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


Компания "Силовые Потоки" открыла филиал в Таганроге, ООО "СИЛОВЫЕ ПОТОКИ", 21:22, 07.10.2026, Россия
256
ООО "Силовые Потоки" расширяет географическое присутствие


Российский электромотоцикл «Арктур» уже на улицах Москвы: на выставке «ЭлектроТранс — 2026» «МотоЗавод Русь» рассказал о его городских испытаниях, ООО "МотоЗавод Русь", 20:41, 07.10.2026, Россия
50
На выставке «ЭлектроТранс — 2026» «МотоЗавод Русь» рассказал о городских испытаниях российского электромотоцикла «Арктур», который уже можно встретить на улицах Москвы. Предприятие развивает комплексную архитектуру транспортной мобильности, объединяя производство качественной техники, зарядную инфраструктуру, сервис и гарантийное обслуживание.


Реагенты для целевых задач и особенностей руды: «Флотент Кемикалс Рус» представила решения для горной отрасли на конгрессе «Золото России и СНГ», "Маркетинг от Тимченко", 20:38, 07.10.2026, Россия
46
На 5-м Международном конгрессе «Золото России и СНГ» компания «Флотент Кемикалс Рус» представила решения для горнометаллургических предприятий, которые помогают повысить извлечение и оптимизировать экономику предприятий.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 20:36, 07.10.2026, Россия
52
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» отгрузил счетчики холодной воды во Владимирскую область, ООО "Водомер", 22:21, 04.10.2026, Россия
222
Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков холодной воды ВСХ-20 IP54 в г. Владимир.


СЗЭМО Инжиниринг запустило серийное производство ВПЧ ФИАН 6 и 10 кВ, ООО "СЗЭМО "Инжиниринг", 21:57, 04.10.2026, Россия
59
Российская разработка рассчитана на сети 6 и 10 кВ и номинальную полную мощность от 250 до 3000 кВА. Производственная площадка в Санкт-Петербурге позволяет выпускать более 30 ВПЧ в год.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 21:50, 04.10.2026, Россия
59
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


В военном городке Челябинской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:48, 04.10.2026, Россия
54
Специалисты производственного участка № 1/3 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100