ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты Челябинского штаба ОНФ займутся проблемами экологии и защиты леса

Представители регионального штаба Общероссийского народного фронта в Челябинской области сформировали группу Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса. Команде экспертов предстоит выявить и изучить актуальные для региона проблемы в данной сфере.

В связи с ростом числа обращений, поступающих в Общероссийский народный фронт по вопросу варварской вырубки лесов, в марте 2015 года в рамках движения был создан специализированный центр мониторинга. На его базе активисты, представители экспертного сообщества и органов исполнительной власти разрабатывают конкретные управленческие решения, позволяющие стабилизировать ситуацию в области лесопользования и экологии.

По решению заседания регионального штаба ОНФ, в рабочую группу по защите леса вошли 12 экспертов в области экологии, природопользования, водоохранной деятельности и пр. Возглавил группу независимых аналитиков представитель регионального штаба ОНФ в Челябинской области Семен Иванов, который активно участвовал в мониторинге ситуации по застройке территории Поликарповского пруда и помог отстоять интересы местных жителей.

По словам активиста, к работе группы будут привлекаться эксперты, представители СМИ и граждане с активной гражданской позицией. «Мы также заинтересованы в сотрудничестве с представителями органов власти и местного самоуправления. Не хотелось бы зацикливаться на ситуациях, связанных с уплотнительной застройкой Челябинска. Южный Урал – это не только областной центр. В регионе накопилось очень много проблем, связанных с промышленной вырубкой, которая происходит именно в лесах области», – отметил он.

Члены рабочей группы считают, что конфликты по точечной застройке Челябинска возникают из-за отсутствия современного генплана развития города, а также концепции озеленения и работы с лесным фондом. «Мы не подменяем ни прокуратуру, ни правоохранительные органы, – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области Валерий Шагиев. – Наша задача, если есть частный случай – собрать круглый стол с представителями всех сторон по данному делу и независимыми экспертами. Но самый же главный этап работы – выработка предложений по внесению изменений в законодательство или иные нормативные акты, которые провоцируют подобные частные случаи».

На заседании также было отмечено, что деятельность «черных лесорубов» контролирующим органам достаточно сложно выявить в силу отдаленности территорий. Помочь в этом может общественность. «Фронтовикам» уже поступили сигналы о незаконной вырубке лесного массива и ухудшающейся экологической ситуации. Обращения граждан будут рассмотрены на ближайшем заседании региональной группы Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса. ДЛЯ СПРАВКИ: Центр Общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса был создан в марте 2015 года. Цель проекта – остановить варварскую вырубку леса в России. Создание Центра связано с большим количеством сообщений граждан о нарушениях, нелегальных вырубках, фактах коррупции в лесной сфере. В состав Центра вошли эксперты, ученые, общественные деятели и экологи. В регионах, где происходит наибольшее число нелегальных вырубок леса, созданы Группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса. www.onf.ru

Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области. (все новости этой организации)
Добавлен: 13:35, 25.05.2015
Количество просмотров: 713
Страна: Россия

IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция» 28–29 ноября 2026, Ярмарка старины «Антикварная коллекция», 23:30, 28.10.2026, Россия
272
28–29 ноября 2026 года в легендарном отеле «Метрополь» откроет двери для коллекционеров и ценителей старины IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция». Это яркое событие станет отличной возможностью увидеть широкий срез материальной культуры разных эпох и пополнить собрания редкими экземплярами.


«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса, Слово за слово, 23:24, 28.10.2026,
64
«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».


Выставка «Прекрасный полк. Связь поколений», Московский психолого-социальный университет (МПСУ), 23:23, 28.10.2026,
44
Выставка «Прекрасный полк. Связь поколений» 28 октября 2026 года в 11:00 Москва, 4-й Рощинский проезд, д. 9А, Московский психолого-социальный университет 2 й этаж, актовый зал МПСУ и ОПФ «БЛАГОТВОРЕНИЕ» приглашают СМИ на выставку, объединившую героинь Великой Отечественной войны и героев СВО


Одна площадка и три отрасли: какие темы обсудят на выставочном проекте «МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2026», "Маркетинг от Тимченко", 23:22, 28.10.2026, Россия
52
С 10 по 13 ноября в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет масштабный проект «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», объединяющий три отраслевые выставки: UtiliCon, MITEX и «Мир Климата».


От здоровья сотрудников — к устойчивости бизнеса: «Нобилис» представил TouchMED на ВНОТ-2026, ООО НОБИЛИС, 23:41, 21.10.2026, Россия
548
Компания «Нобилис» продемонстрировала на ВНОТ-2026 цифровые решения на базе платформы TouchMED для корпоративной медицины крупных распределенных компаний, а также приняла участие в ключевых сессиях деловой программы форума. Решения компании вызвали высокий интерес представителей крупных корпораций.


Океан биотехнологий: VARSEAS на InterCHARM 2026, VARSEAS, 21:34, 13.10.2026, Россия
549
Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона.


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ» всероссийская выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026, региональная общественная организация Московской области «Кинологический клуб «Лучшие собаки», 21:14, 13.10.2026, Россия
69
31 октября и 1 ноября в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (620060, г. Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, дом 2) состоится региональный этап всероссийской выставки «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ».


Выставка Дмитрия Яковина «В окрестностях Геншильда. Страна Геншиэльд.», АРТМУЗА, 21:23, 07.10.2026, Россия
455
Вернисаж 23.10 22.10-12.01 Данный цикл работ представляет фантазийный подход к живописи, где полотна транслируют сцены из целостного воображаемого мира.


ФКП «Республиканский фумигационный отряд» примет участие в XXVIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2026», ФКП "Республиканский фумигационный отряд", 20:35, 07.10.2026, Россия
84
С 7 по 10 октября 2026 года в Москве на площадке «Тимирязев Центр» состоится одно из главных сельскохозяйственных событий года – XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень».


Бесщеточные двигатели, «умный» инструмент и аккумуляторные платформы: что покажут на MITEX 2026, "Маркетинг от Тимченко", 22:27, 04.10.2026, Россия
283
С 10 по 13 ноября в «Крокус Экспо» пройдет 19-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100