ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания PTC запускает академическую программу в области Интернета вещей (IoT)

НИДХЭМ, Массачусетс, 22 марта 2015 г. — Нехватка специалистов, обладающих знаниями по теме Интернета вещей (IoT), считается главным препятствием для внедрения и применения IoT на предприятиях1. Компания PTC (NASDAQ: PTC) сегодня объявила о запуске академической программы в области Интернета вещей, направленной на решение проблемы нехватки необходимых навыков у студентов. Обучение будет осуществляться на базе платформы ThingWorx®, предназначенной для разработки приложений для Интернета вещей.

Исследование, недавно опубликованное Всемирным банком, показало, что в ближайшие 10 лет по всему миру ожидается открытие двух миллионов вакансий в сфере информационных и коммуникационных технологий. Кроме того, свыше 95% компаний утверждают, что уже в ближайшие три года они в той или иной форме планируют применять концепцию Интернета вещей. В связи с этим образовательным учреждениям необходимо тщательнее готовить студентов к будущей занятости в таких компаниях.

Образовательная программа PTC в области Интернета вещей предоставляет участникам возможность использования платформы ThingWorx для разработки IoT-приложений в среде, развернутой на серверах PTC. С помощью ThingWorx студенты и преподаватели смогут создавать свои собственные IoT-приложения. Пользователи получают доступ к пошаговым обучающим инструкциям и тренингам PTC University по работе с платформой ThingWorx, которые помогут им быстрее освоить платформу, а также к специализированному интернет-сообществу для обмена знаниями и помощи друг другу. Академическая IoT-программа знакомит слушателей с концепцией Интернета вещей и с платформой для разработки IoT-приложений в таком объеме, который вряд ли может быть обеспечен в традиционных классах. Эта программа также помогает готовить студентов для последующего найма работодателями, заинтересованными в создании интеллектуальных сетевых изделий и систем.

«Интернет вещей – это один из самых революционных и захватывающих технологических трендов современности, – говорит Джон Стюарт, старший вице-президент PTC по глобальному обучению. – Компании и преподаватели пытаются понять, как включить в образовательный процесс и реализовать концепцию Интернета вещей. Мы тесно сотрудничаем с нашими корпоративными клиентами, партнерами по рынку и преподавателями, чтобы обеспечить максимально возможную подготовку изучающих различные дисциплины студентов, для того чтобы они могли соответствовать требованиям современного мира Интернета вещей».

Чтобы зарегистрироваться для участия в программе и получить бесплатный доступ к платформе ThingWorx перейдите по ссылке www.ptc.com/ go/iotacademic, вкладка «Образовательная программа».

За дополнительной информацией по Образовательной IoT-программе PTC обращайтесь к Дмитрию Орлову по адресу: dorlov@ptc.com.

О компании PTC
PTC (NASDAQ: PTC) – международная компания-разработчик технологических платформ и промышленных приложений для интеллектуальных сетевых изделий.
Программные продукты PTC предназначены для производственных предприятий и других компаний, занятых в сфере создания и обслуживания изделий. Благодаря общепризнанной платформе для разработки и запуска приложений ThingWorx, наши заказчики открывают новые возможности своих продуктов и услуг при помощи технологий Интернета вещей. PTC – основоположник разработки ПО для автоматизации проектирования (САПР); сегодня в штате компании работает более 6 000 специалистов, обслуживающих свыше 28 000 предприятий по всему миру. Получить дополнительную информацию можно на сайте http://ru.ptc.com/.

Пономарева Анастасия
PR-менеджер
J Communications
a.ponomareva@jcomm.ru
+7 495 766 51 65
+7 926 725 16 67

Контактное лицо: Пономарева Анастасия (написать письмо автору)
Компания: PTC Россия\СНГ (все новости этой организации)
Добавлен: 21:00, 22.05.2015
Количество просмотров: 679
Страна: Россия

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
65
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
69
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
403
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
682
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
683
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 18:08, 05.02.2026,
677
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 17:12, 05.02.2026,
70
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 18:06, 05.02.2026, Россия
680
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Алексей Макаркин, DataSpace Cloud: российский рынок облачных услуг до 2030 года будет расти до 30% ежегодно, DataSpace, 17:11, 05.02.2026, Россия
56
Российский рынок облачных услуг демонстрирует устойчивый рост до 30%. Такая динамика сохранится и в перспективе ближайших пяти лет, прогнозируют эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 17:09, 05.02.2026, Россия
61
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100