ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Одиннадцатый выпуск «Вестника ПМСОФТ» будет представлен на Конференции по управлению проектами

В конце мая увидит свет одиннадцатый выпуск ежегодного научно-практического журнала «Вестник ПМСОФТ». Основу содержания «Вестника» составляют лучшие доклады международных конференций по управлению проектами и стоимостному инжинирингу, проводимых ГК ПМСОФТ и ее партнёрами, а также методологические и практические статьи российских и международных экспертов. Возможность первыми познакомиться с материалами издания получат участники финального мероприятия Международной конференции ПМСОФТ по управлению проектами, которое состоится 28 и 29 мая в Москве.

Тематика статей журнала перекликается с девизом Конференции ПМСОФТ по управлению проектами - «Особенности национального управления проектами», поскольку целью обоих является обобщение и развитие уникального опыта формирования национального стиля управления проектами. Вопрос национальной идентичности отрасли проектного управления встал с особой остротой в свете государственной стратегии в области импортозамещения, когда проектно-ориентированные организации ставят перед собой цели сохранить лучшие национальные практики в управлении плановой экономикой, адаптировать и развить международные управленческие инструменты с учётом текущих и будущих запросов рынка.

В статьях «Вестника ПМСОФТ» авторы стараются ответить на наиболее важные и актуальные вопросы:
• как максимально быстро удовлетворить потребность в развитии национальных стандартов в области управления проектами, программами и портфелями, а также в инжиниринге, не имея достаточной и успешной проектной практики;
• чем компенсировать явный дефицит руководителей проектов, стоимостных инженеров и других специалистов, готовых брать на себя ответственность и решать проблемы в проектах, используя современные подходы и инструменты;
• как и чему учить участников проектов, чтобы повышать уровень зрелости проектно-ориентированных компаний, и при этом не «терять» обученных специалистов;
• как адаптировать иностранное ПО, интегрируя его с российскими разработками и нормативами, чтобы принимать правильные решения для управления «беспорядком» в национальных и/или международных проектах;
• как стратегическое планирование перевести в практику управления портфелями, разработки ресурсных графиков и бюджетирования;
• как повысить качество планирования, чтобы минимизировать риски, пространственные и другие коллизии, избежать возникающие при этом изменения и простои, низкого качества работ или их переделок и многого, многого др.;
• как перейти от «ручного» управления к иерархической системе управления с локализацией и последующим решением проблем по месту их возникновения, делегированию полномочий при персональной ответственности;
• как перейти от примитивных систем бизнес-аналитики, построенных на агрегировании малоинформативных данных, к «светофорам» на нелинейных шкалах и системных паттернах, выявляющих проблемы в проектах, когда каждый показатель ещё в норме;
• как решить проблему непропорционально быстрого роста сложности систем управления проектами из-за объединения календарно-сетевых графиков, логистики поставок, управленческих бизнес-процессов в условиях неопределённости и рисков.

«В этом выпуске «Вестника» мы постарались соблюсти баланс между статьями о практике и статьями о методиках и тенденциях, поскольку оба аспекта в равной степени важны в поворотные моменты развития экономики, когда участники рынка сталкиваются с рисками и угрозами, учесть которые необходимо, чтобы обеспечить успех реализуемых проектов, - отмечает главный редактор «Вестника ПМСОФТ» Александр Васильевич Цветков. - Оптимизм внушает тот факт, что за последнее время появилось много относительно молодых проектных команд, которых не страшат эти риски и угрозы, и которые научились с ними успешно бороться, действуя по принципам - «Дорогу осилит идущий» и «В мире нет ничего невозможного, кроме того, что мы считаем невозможным».

Заключительное мероприятие конференции ПМСОФТ по управлению проектами состоится 28-29 мая в отеле «Азимут Москва Олимпик» (Ренессанс) по адресу: Москва Олимпийский проспект, 18/1.
Дополнительная информация и регистрация для участия в конференции: www.pmsoft.ru/conf2015

Об издателе
Группа компаний ПМСОФТ - ведущая консалтинговая организация стран СНГ и Балтии в области разработки и внедрения комплексных решений для управления проектами, программами и их портфелями, более 20 лет развивающая экспертизу в области управления проектами на базе ПО Primavera в России и СНГ и методологий PMI и AACE. Начиная с 1993 года, ГК ПМСОФТ выбирает и нарабатывает лучшие проектные практики, постоянно совершенствует методологическую и техническую базу знаний на базе методологий профессиональных ассоциаций PMI, IPMA, ISO, AACE и других, а также проводит обучение, сертификацию и аудит в соответствии с требованиями этих ассоциаций.
ГК ПМСОФТ локализует и адаптирует в соответствии с российской спецификой западные специализированные программные продукты для календарно-сетевого планирования, управления портфелями, рисками, стоимостью, качеством проектов, разрабатывает и постоянно совершенствует собственные программные продукты серии PM.soft для автоматизации портальных и BI решений, управления поставками, договорами, интеграции со сметами, ERP-платформами, предоставляет российским компаниям услуги по созданию, наполнению и сопровождению ИСУП на платформах ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, ИНФОСТРОЙ, LinearProject, ASTA Development и других.
http://www.pmsoft.ru

О конференции
Ежегодно Конференцию поддерживают: правительственные органы РФ, ведущие международные ассоциации, деловые и специализированные издания рынка информационных технологий, крупные общественные организации, компания ORACLE и другие партнеры ГК ПМСОФТ; в число участников входят руководители высшего и среднего звена крупнейших организаций из большинства проектно-ориентированных отраслей России и стран ближнего зарубежья. Многолетняя история конференции подтверждает необходимость ее проведения и представляет интерес для всех, кто заинтересован в успехе своих проектов. Последние новости, актуальная программа, контактная информация, форма заявки на участие:http://www.pmsoft.ru/conf2015/

Контактное лицо: Екатерина Искерко (написать письмо автору)
Компания: ГК ПМСОФТ (все новости этой организации)
Добавлен: 12:40, 22.05.2015
Количество просмотров: 703
Страна: Россия

Компания Ikon Tyres автоматизировала HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 18:02, 10.09.2026, Россия
116
Ikon Tyres автоматизировала процессы целеполагания, оценки компетенций, аттестации рабочих и формирования индивидуальных планов развития сотрудников.


В HRlink появился новый модуль «Оргструктура» для управления бизнесом, HRlink, 18:02, 10.09.2026, Россия
116
HRlink продолжает развивать платформу управления опытом сотрудника (Employee Experience Platform, EXP) и расширяет ее возможности для решения не только кадровых, но и бизнес-задач.


BI-система «Полиматика» получила обновление модуля Analytics: удобная работа с таблицами и Excel

, БФТ-Холдинг, 18:02, 10.09.2026, Россия
1117
Вышел релиз 5.9.22 модуля Analytics платформы «Полиматика BI» (входит в продуктовый портфель БФТ-Холдинга). В новой версии расширены возможности работы с таблицами, упрощено подключение Excel-надстройки, а отображение статусов мультисфер стало более понятным.


Компания Verme объявила о ребрендинге, Verme, 14:43, 08.09.2026, Россия
268
Компания Verme, разработчик цифровых решений для повышения эффективности линейного персонала, провела ребрендинг. Изменения коснулись логотипа, цветовой палитры и всего визуального языка, включая сайт и презентационные материалы.


Modus BI 3.16: развитие диаграммы Ганта, интеллектуальный экспорт в XLSX и улучшенная работа с фильтрами, Modus, 17:57, 08.09.2026,
756
Компания Modus объявляет о выходе Modus BI 3.16. Релиз развивает функциональность, заложенную в предыдущих версиях платформы: диаграмма Ганта получила полноценные инструменты навигации, экспорт в XLSX стал значительно информативнее, а работа с фильтрами — точнее и удобнее для пользователей с большими объемами данных.


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 17:57, 08.09.2026, Россия
260
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро, ГК Нацпроектстрой, 14:37, 08.09.2026, Россия
475
Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
1999
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
1101
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
772
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100