ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Киевстар» приглашает школьников принять участие в фестивале скрайбинг-роликов

Национальный мобильный оператор «Киевстар» вместе с учителями и порталом www.mmr.ua приглашают учеников 5-11 классов принять участие в открытом фестивале скрайбинг-роликов под названием «Поколение мобильного интернета». Авторы лучших работ получат ценные призы для себя и своих учебных заведений от компании «Киевстар».
Если вы активные и креативные школьники, хорошо разбираетесь в новых технологиях и быстрее родителей осваиваете гаджеты и приложения, вы имеете шанс впечатлить старших и выиграть современный смартфон. Для этого нужно лишь определиться, о чем вы хотели бы рассказать менее продвинутым взрослым, и создать для них интересную и яркую презентацию в формате скрайбинг-ролика. Ваш ролик должен помочь представителям старшего поколения проще и как можно скорее узнать и оценить преимущества мобильных технологий. Также работы участников фестиваля должны заинтересовать людей разных профессий использовать возможности скоростного мобильного интернета, чтобы профессионально расти, безгранично общаться, познавать мир, получать международное онлайн-образование и создавать новые разработки для успеха своего дела и тому подобное.
Организаторы фестиваля «Поколение мобильного интернета» – компания «Киевстар», Департамент образования и науки Запорожской ОГА и Запорожский институт последипломного педагогического образования – выберут по 5 лучших работ в номинациях «Ручной скрайбинг» и «Онлайн-скрайбінг». К определению абсолютных победителей смогут приобщиться все желающие, поскольку 10 роликов-финалистов будут опубликованы для открытого голосования на портале www.mmr.ua, который выступает медиа-партнером фестиваля. Также те ролики, которые понравятся вам больше всего, можно будет запостить на страницах социальных сетей.
10 школьников и 10 руководителей проектов, чьи работы попадут в финал фестиваля, получат современные смартфоны с подключением к сети «Киевстар». Также ценными подарками от компании «Киевстар» будут награждены 2 школы, которые представят ученики-победители, определенные по результатам голосования в каждой из номинаций.
«Дети ХХІ столетия – это первое поколение украинцев, которое от рождения имеет доступ к скоростным мобильным технологиям. Поэтому мы убеждены, что именно эти молодые люди, представители поколения мобильных инноваций, должны сформировать новые ценности и понимание, что полезного появляется в нашей жизни и какими должны быть пользователи, чтоб успевать за динамичным технологическим прогрессом. Мы искренне желаем школьникам вдохновения и с нетерпением ждем интересных скрайбинг-роликов», - говорит менеджер по связям с общественностью «Киевстар» Алла Лаврентьева.

В фестивале могут принять участие ученики 5-11 классов любого ученого учреждения Украины. Это прекрасная возможность освоить новейшую презентационную технику и научиться визуализировать свои мысли.

«Наша цель – способствовать повышению уровня квалификации учителей в области инновационных педагогических и информационных технологий, – отмечает заместитель начальника управления Департамента образования и науки Запорожской облгосадминистрации Валентина Хиврич. – Мы стараемся использовать в учебно-воспитательном процессе новинки, которые помогают сделать учебу интереснее, а значит – эффективнее. Уверена, что дети получат удовольствие и от самого творческого и захватывающего процесса скрайбинга, и от того, что им доверили создать позитивный интернет-контент для сверстников и родителей на важную современную тематику».

Работы на фестиваль принимаются до 20 сентября 2015 года. Детальные условия участия изложены на образовательном портале http://zw.ciit.zp.ua в разделе Всеукраинский фестиваль скрайбинга «Поколение мобильного интернета».

Иллюстрация к пресс-релизу – работа ученицы 6 класса Астраханской школы Запорожской области Анастасии Мамонтовой https://www.youtube.com/watch?v=_sTJapaVAXo&feature=youtu.be .

Информационная справка для участников фестиваля:
«Скрайбинг» – новейшая техника презентации (от англ. «scribe» – делать эскизов или рисунки). Язык выступающего иллюстрируется «на лету» рисунками фломастером на белой доске (или листе бумаги). В результате выходит словно «эффект параллельного прохождения», когда мы слышим и видим приблизительно одно и то же, но при этом графический ряд фиксируется на ключевых моментах аудиоряда.
«Ручной скрайбинг» – ролик, в котором голос за кадром рассказывает о чем-нибудь, а рука в кадре рисует изображение, которое иллюстрирует устный рассказ. В таком скрайбинге используются, как правило, листы бумаги или презентационная доска, цветные карандаши, маркеры, фломастеры, кисточки и краски, или же элементы аппликации.
«Онлайн-скрайбинг» – презентация создается с помощью онлайн-сервисов сети Интернет (PowToon, VideoScribe и другие).

Контактное лицо: Леличенко Ирина (написать письмо автору)
Компания: АО «Киевстар» (все новости этой организации)
Добавлен: 11:32, 22.05.2015
Количество просмотров: 705
Страна: Украина

«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 02:42, 26.04.2024, Россия
0
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 02:41, 26.04.2024, Россия
0
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


Обмен опытом и соглашение о сотрудничестве. ЭОС подводит первые итоги участия в Informatica 2024, ЭОС, 02:40, 26.04.2024, Россия
1
В марте 2024 года представители компании ЭОС в составе делегации российских высокотехнологичных компаний побывали в Гаване, где приняли участие в Международной выставке-форуме Informatica 2024 и подписали меморандум о сотрудничестве с группой GEIC.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 02:32, 26.04.2024, Россия
9
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 02:29, 26.04.2024, Россия
14
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


ИТ-разработчик «Авантелеком» запускает коробочное решение для медучреждений, «Авантелеком», 02:19, 26.04.2024, Россия
19
Разработчик и интегратор в сфере корпоративной IP-телефонии и голосовых технологий ООО «Авантелеком» представляет ИТ-решение собственной разработки для автоматизации обслуживания пациентов в медицинских учреждениях.


Компания ИТСтратегия (ITS) и велошеринг АО «Ситибайк» (ТМ «Велобайк») объявили о завершении проекта по внедрению решения 1С, ITS, 02:19, 26.04.2024,
21
Компания ИТСтратегия (ITS) и велошеринг АО «Ситибайк» (ТМ «Велобайк») объявили о завершении проекта по внедрению решения «1С: Комплексная автоматизация 2.5» и запуске специально разработанной подсистемы автоматизации процессов по ремонту и обслуживанию велопарка.


БФТ-Холдинг завершил перевод централизованной системы бухгалтерского учета Ленинградской области на ЭДО, БФТ-Холдинг, 02:18, 26.04.2024, Россия
24
БФТ-Холдинг завершил проект развития информационной системы управления бюджетным процессом в Ленинградской области.


Финансовый холдинг «БКС Мир инвестиций» стал победителем конкурса «ITSM-проект года 2024» за внедрение платформы SimpleOne с помощью интегратора «Систематика», Систематика, 02:17, 26.04.2024, Россия
24
Церемония награждения проводилась 12 апреля 2024 года в рамках XIV Ежегодной конференции ITSMF.


Как крупнейшая управляющая компания повысила качество сервиса с помощью речевых решений BSS, BSS, 02:16, 26.04.2024, Россия
24
Виртуальный ассистент и речевая аналитика помогают «ПИК-Комфорт» совершенствовать клиентское обслуживание на входящей линии контакт-центра.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100